Последствия. Пари под Новый год!

Глава 10

Анастасия.

Утро, а точнее день, начался с кофе. Заварив чашку ароматного напитка, устроилась в кресле у окна, наблюдая, как медленно падают снежинки. Мои наблюдения прервал звонок телефона.

- Белкина, ты совсем с ума сошла? – заорала в трубку Наташка, так что я поморщилась и отстранила телефон от уха.

- Как ты могла простить этого козла после того, как он с тобой поступил! – продолжала она, а я все больше недоумевала, о чем это она.

- В смысле?

- В прямом! – злилась подруга.

- Подожди ты орать. Я никого не прощала. С чего ты вообще это взяла?

- Да? А на твоей странице тогда что?! – язвительно поинтересовалась подруга.

- Подожди! – я перевела на громкую связь, зашла на свою страничку, и мои глаза чуть не вылетели от увиденного.

- Какого??? – заорала я, глядя на фото «счастливой семьи».

- Вот же гад! И когда только успел, скотина. – начала злиться на всю эту ситуацию, удаляя фото и ставя пароль.

- Объясняй! – интонация Наташки не давала выбора.

Рассказав подруге все события вчерашнего вечера и ночи, мы договорились втроем погулять завтра, потому как сегодня день уже прошел, да и после веселой ночки нужно отойти.

Выходные, которые сначала так тянулись, пролетели как один миг. И вот я иду на работу в надежде не увидеть ни бывшего, ни его пассию. А также боюсь и в то же время хочу увидеть Максима хоть раз. Но я отгоняю от себя эти мысли. Не нужно надеяться на то, чего быть просто не может.

В первую рабочую неделю мне несказанно везло. Я ни разу не столкнулась ни с бывшим, ни с Иркой, но и Макса я также не видела. Настроение от этого почему-то было плохим. Я сама не могла понять отчего.

В очередной день удача от меня отвернулась, и я наткнулась на Вадима. Он опять завел свою шарманку, но я его послала куда подальше.

Вот чего он добивается. Почему так упорно твердит о примирении. Неужели он и правда меня до сих пор любит…

От этих мыслей в душе всколыхнулась только обида на этого человека. Я была откровенно зла на него за все, что он совершил. Поэтому и в выражениях не стеснялась.

- Да иди ты знаешь куда!? Такую сволочь, как ты, еще поискать нужно. О каком будущем ты говоришь? Я тебя ненавижу! – орала я на него прямо в холле. Все оборачивались, глядя на нас, но мне было плевать на это.

- Смотри не пожалей о сказанном. – сдержанно произнес сквозь зубы Вадим.

- Не волнуйся, не пожал… – я закрыла рот рукой, сдерживая рвотный порыв.

- Что с тобой? – забеспокоился бывший.

- На тебя аллерг… – рвотный порыв накатил снова, и я побежала в туалет.

Вычистило меня как никогда в жизни. Я, наверное, час просидела над белым другом, пока мне не полегчало.

- Ты как? – обеспокоенно встретил меня Вадим на выходе из туалета. У меня даже вся злость на него куда-то испарилась.

- Жить буду! Не стоило беспокоиться. – буркнула, проходя мимо него.

- Ну чего ты заводишься? Почему с вами, бабами, так сложно?! – возмущался мне в спину бывший.

- Чтобы мужикам легко не жилось. – отвечая, повернулась на ходу, чтобы увидеть лицо Вадима, и врезалась в кого-то большого.

- Прошу прощения. – на автомате произнесла и только тогда посмотрела, в кого влетела.

Макс придерживал меня за предплечья, не дав упасть и в то же время отстраниться.

- Привет. – хрипло сказала, глядя на мужчину. Но быстро сориентировавшись сама прильнула ближе к Максу со словами: «Я соскучилась, любимый».

- Я… Я тоже соскучился. – сбивчиво подыграл мне мужчина, во взгляде которого читалось недоумение.

- Хватит устраивать здесь шоу. Я знаю, что вы не вместе. – насупился Вадим, буравя нас взглядом, полным недовольства.

Ну всё. Если Макс сейчас скажет правду, он от меня точно не отстанет.

Тошнота подкатила с новой силой.

Да что ж такое!

Зажав рот рукой, я опять рванула на аудиенцию к белому другу.

- Настя, что с тобой? Ты вся бледная. – как оказалось, мужчины последовали за мной оба, но Вадим стоял в стороне. Его недовольное лицо загораживали широкие плечи Макса.

- Не знаю. Весь день мутит. – вымучено ответила, попытавшись выдавить из себя улыбку.

- Так дело не пойдет. Пошли! – серьезно произнес Макс, взяв меня за руку, и потянул за собой.

- Максим Анатольевич, куда вы уводите мою жену? – возмущался Вадим.

- Бывшую жену. – припечатала я.

- Хандешин, идите работайте. О вашей БЫВШЕЙ жене я позабочусь сам! – отрезал Макс, уводя меня за собой.

***

Вадим.

- Сука! Сука! Сука! – ругался я, глядя на то, как начальник, держа за руку, уводит мою жену. Всё выходит из-под контроля. Как же это бесит.

После встречи в ТЦ с Настькой и выноса мозга от Ирки отправился в клуб. Сидя за барной стойкой услышал знакомый голос. Приблизился. И понял, что Анатольевич рассказывает про мою Настьку какому-то перцу. Начал жадно вслушиваться в их разговор, делая вид, что думаю о своем, глядя в стакан. Начальник сидел ко мне спиной, поэтому я ещё приблизился незаметно для него и услышал то, что подтвердило мои домыслы. Они не встречаются. Но этот хрен собирается подкатить шары к моей бабе.



Отредактировано: 11.12.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять