Подъезд оказался светлее, чем я ожидала. И таким новеньким, чистым. Наверное, высотку недавно возвели.
Думала, мы пройдём к лифту, но мы свернули к лестнице. Денис шёл впереди, быстрым, упругим шагом, но без суеты, так плавно, как могут только избранные, потому что такая пластика только природой и может быть заложена.
И почему я этому до сих пор удивляюсь? Уже и в игре его видела, так сказать, в нетипичным обстоятельствах и координатах. Но внутри такое чувство елозит, постоянно хочется рассматривать парня, открывать заново. Очень странное ощущение, ведь столько лет уже знакомы…
В таких мыслях я поднималась этажей шесть. Потом как-то резко начала выдыхаться, сдавать. Темп у Дениса был мама не горюй, ступеньки хоть и не перепрыгивал, наступал на каждую, но в таком дичайшем ритме, вообще не сбавляя скорость. Конечно, такие пустяки же, подумаешь какие-то ступеньки.
Я уже и ртом начала дышать, а он будто не замечает. А мне почему-то кровь из носа захотелось не уступать в скорости. Грудную клетку давно прожигает огненный столб. Я итак была вымотана, а теперь из сил только рожки да ножки.
Этажи сама не считала, сбилась, потом решила, что не помогает мне это, только больше нервирует и заставляет сокрушаться ещё сильнее, сдувая энергию, как прихлопнутый воздушный шарик.
Может, лифт не работает? Но словно мне в насмешку голос объявил, что лифт доставил людей на одиннадцатый этаж.
Не выдержав, прерываю молчание.
— Нам ещё выше? — Получилось так жалостливо, что Денис наконец на меня посмотрел.
— Ещё два этажа.
И всё. Темп не сбавил, скорость тоже. Это наказание такое? Проучить вздумал? И чего я за ним иду, кто меня тянет потакать вот этому властному спокойствию?! Черти какие, не иначе. Тьфу на них!
Наконец эти два этажа позади. Мда… Это тебе не четыре метра, Мия! Я не могу стоять ровно, потому, когда мы подходим к одной из дверей на лестничной клетке, сгибаюсь пополам, хватая воздух, как выброшенная на берег камбала. С непривычки ноги забились, икры вовсю ныли.
— Почему нельзя было поехать на лифте? — Стараюсь вложить больше упрёка и не выглядеть жалкой.
Ну не такой я спортсмен. Извините-простите. Как-то и на горнолыжку в этот сезон не особо получается выбраться. Подсдала малость.
Но посмотрев, как спокойно дышит Денис, понимаю, что не малость. Вот совсем не малость.
— Вредно. — Сказал, как отрезал, а потом одним движением прокрутил ключ в замочной скважине и открыл дверь, пропуская меня вперёд.
Ноги не слушаются, еле выпрямляюсь, но раз уж забралась на такую высоту, то нужно посмотреть, что это за дом такой.
Переступаю порог, и сразу же включается свет. Коридор не такой большой, царит такой минимализм, что я как-то сразу понимаю, в квартире недавно был ремонт и вообще она не обставлена.
Ни шкафов, ни полок, ни зеркал. Стоит одна вешалка и всё. Берлога что ли? По первым ощущениям мне кажется, что я попала в какой-то дачный домик. Далеко в лесу, когда сама природа сковала это жилище. Пахнет деревом, пахнет свежестью лета. Удивительно! Хорошо, ради этого можно было и напрячь легкие.
— Проходи, раздевайся. — Напоминает план действий застывшей мне.
Послушно пользуюсь приглашением. Денис раздевается быстрее, потом уходит в какую-то тёмную комнату, но тут же возвращается. Так же быстро, как и тогда в «Канатоходце». Он успел переодеться и сейчас стоял передо мной уже в спортивном костюме. Красивом, чёрном.
— Ванная слева. — Протягивает мне какую-то коричневую одежду.
Удивленно смотрю на него, даже забываю спросить, что это и для чего, но он сам отвечает на моё немое изумление.
— Нужно переодеться.
— Эм… Да я в костюме побуду. Не стоит… — Не договариваю, опять замираю на полуслове.
— Это не просьба. Дома нужно носить домашнее. Отопление я убавлял, поэтому костюм даю тёплый. Бери, Мия.
Поддаюсь настойчивости и забираю протянутое. Денис в это время открывает дверь в ванную, проходит первым, моет руки и смотрит на меня.
— Я поняла, что в чужой монастырь со своими правилами не прокатит. — Устало замечаю я, на всё сразу соглашаясь. Надеюсь, уж тут никаких его ДеЛи не будет.
— Полотенце чистое на полке. Будет твоим.
Он говорит какими-то намёками. То есть как будто не всё озвучивает. Я заметила, что полотенце-то огромное, банное. Таким не только ручки вытирают. Это он так принять душ предлагает? Ладно, разберусь, не маленькая.
Денис выходит из ванной, свет не выключает, огибает меня и направляется в другую темную комнату, которая из коридора прямо по курсу. Заметить, что там находится, не успеваю, захожу в ванную и закрываю дверь на ключ.
Комната большая, больше, чем даже наша ванная, и это в частном-то доме. Здесь царят цвета неяркие, но, если можно так сказать, — природные. Светло-коричневый, оливковый и кое-где янтарный. Всё так гармонично, умиротворительно. И сама ванная деревянная! Красивая, очень.
Эх, может ну его… воспользоваться гостеприимством по полной? Предложил же. Так, ладно, не предложил — намекнул. Но какая разница, не хотел бы, не намекал.
#3634 в Молодежная проза
#544 в Подростковая проза
#28951 в Любовные романы
#3805 в Короткий любовный роман
первая любовь, от ненависти до любви, плохой парень
16+
Отредактировано: 06.01.2023