Все пули замирают в воздухе, летящие в нас клубки тьмы и облака яда зависают в нескольких метрах. Я отчетливо ощущаю непонимание с обеих сторон. Ни люди, ни мутанты не могут понять, что происходит. Между нами невидимая стена, преодолеть которую не так-то просто. Если мутанты постараются, то пробьют ее, но мне хватит этого времени.
- Кира? – Изумленный шепот генерала – заставляет зажмурить глаза. Я боюсь того, что он может сказать. Он возненавидит меня? Скорее всего. Но главное, спасти ему жизнь.
- Да, Матвей, я мутант, - признаюсь я.
- Но как…
- Разве это сейчас важно? – Со вздохом говорю я. – Станьте прямо за мной. Максимально близко друг к другу. Надо убираться отсюда. Я не знаю, как долго смогу сдерживать их.
Тот самый наглый мутант вдруг поднимает руку, призывая своих людей остановить огонь.
- Какого хрена ты их защищаешь? – Кричит он явно мне. Только отвечать я не буду, потому что… Я не могу объяснить. Военные стали моей семьей, а генерал – мой мужчина. Как можно их предать?
- Лучше закройте глаза, - я немного оборачиваюсь, говоря это. Матвей стоит прямо позади меня. В его глазах я ожидаю увидеть презрение, но нет. Он верит мне, верит в меня. Разве это возможно? Как можно доверять мутанту? Глупый мужчина… Мой генерал обнимает меня за талию, показывая, что он со мной. Остальные солдаты подчиняются ему, подходя ко мне, хотя в их глазах отчетливо плещется недоверие и непонимание.
- Ты идиотка, - вдруг вырывает меня из моих раздумий голос темноволосого парня. – Они, не задумываясь, пустят тебя на опыты. Ты выбрала неправильную сторону.
- Милый мой, я знаю, на что я иду и ради кого, - признаюсь перед тем, как представить перед собой дом.
Это место я помню лучше всего. Оно никогда не менялось. До конца света мы жили на самой окраине города. Прямо через дорогу от нашего с мамой дома было огромное поле. Оно всегда было пустым. Чистое пространство травы и мелких цветов. Идеально место, не только чтобы любоваться им, но и чтобы выкинуть на него кучку людей. Ошибиться в таком нельзя, если бы я переместила нас в стену, под воду или на край крыши, мы могли бы погибнуть. Нужно точно знать, куда ты хочешь попасть.
Всего одна вспышка, одна мысль, и мы уже стоим вдали от мутантов. Ну, если не брать в расчет меня. Если честно, мне страшно. Я абсолютно не понимаю, что будет дальше. Дороги к военным для меня больше нет…
- Спасибо, Кира, - зовет меня Никита. – Ты спасла нам жизни.
Этот парень всегда удивлял меня своей непредвзятостью к мутантам, ему было жаль их во время моих экспериментов. Вот и сейчас его отношения ко мне будто не меняется, хоть я и понимаю – это не так. Даже в словах благодарности я чувствую его сомнения и напряженность.
- Я не могла поступить иначе, - пожимаю плечами. – Лучше убраться с поля, не уверена, насколько безопасно здесь. Пойдемте в дом, там будет спокойнее, решим, что делать дальше.
- Связываться с другими базами, - говорит генерал. – Нужно максимально быстро вернуть контроль над территорией. Для этого пустим в ход все силы.
- Они способны перебить половину всех солдат, - вмешивается командир отряда. – Нам нужны транквилизаторы, чтобы оглушить этих тварей. Прости, Кир. Но эти скоты убили почти всех моих парней.
- Я уже связалась с парнем, который поможет с оружием. Нам нужно добраться до южной базы, оттуда вернемся домой и наведем там порядок. Вернее, наведете…
- В каком смысле? – хмурится генерал.
- Кто пустит мутанта на базу?
- Какого мутанта? – Матвей оборачивается к спасенным мной ребятам. – Вы видели тут мутанта? Лично я – ни одного.
Только с ним согласны не все, один из парней держит руку на оружие, готовый в любую секунду пустить мне пулю в лоб. Вряд ли он готов хранить мою тайну.
- Отставить, солдат, - строгий голос генерала заставляет вздрогнуть. Солдат тут же вытягивается по струнке, но мы все понимаем – доверять мне он не станет, как и защищать.
- Она монстр, - тихо говорит он. – Мы должны устранить ее.
Тишина на поляне напрягает. Я понимаю этого парня, но ведь он знает меня уже несколько лет… Вспоминаются случаи, когда люди сдавали военным своих детей, супругов и других родственников. Будто это было нормой – предавать близких людей, появись у них хоть малейшие признаки изменений. Всех запугивали не столько наказанием, сколько самими мутантами. Редкие семьи отказывались принимать такой расклад и сбегали, большинство же поддалось внушению. Мутанты – монстры, которые должны быть уничтожены.
Мне нужно завершить задуманное, поэтому поддаюсь слабости. Протягиваю руку в сторону солдата и тихо говорю «забудь все». Это не совсем честно и хорошо, ведь помимо этого дня, он может забыть всю свою жизнь. Я редко пользуюсь своими силами, не всегда знаю их границы. Парень медленно оседает на землю, кажется, я все же перестаралась.
Никита подходит к нему и проверяет пульс, осуждающе смотря в мою сторону.
- У меня не было выбора, - пожимаю плечами, будто меня это совсем не трогает.
Он кивает. Неужели он все равно готов скрывать мою тайну? Только на сколько его хватит? Тайна перестает быть тайной, когда о ней знают больше двух человек.
Генерал любит меня до чертиков, даже тот факт, что я мутант, ничего не изменил. С Никитой у нас всегда были напряженные отношения, но он лоялен к измененным, что странно для его профессии. Не думаю, что он выдаст меня. Одному солдату я почистила память, а еще двое вряд ли что-то вспомнят. Они были практически в отключке из-за сильных ранений, надеюсь, что они вообще выживут. Хотя для меня же лучше обратное – меньше свидетелей, меньше проблем. И так придется постоянно быть настороже.
Двух раненых решаем оставить в моем старом доме, потому что везти их с собой слишком рискованно. Я нахожу старую аптечку, в которой есть пара ампул антибиотиков и чистые бинты. Хорошо, что наш дом особо не разграбили мародеры, и старые запасы сохранились. Я накладываю им повязки и делаю уколы, чтобы никакая инфекция не распространилась по организму. Раны выглядят плохо, но выжить шансы есть.
#2434 в Фантастика
#292 в Постапокалипсис
#25888 в Любовные романы
#1245 в Любовная фантастика
суперспособности, мутанты, любовь вопреки
16+
Отредактировано: 30.03.2025