Я не запираю дверь палаты. Не смотря на злость, я доверяю Максиму. Сама же возвращаюсь на базу. Сегодня мне совершенно не хочется быть одной. Это грубо и некрасиво по отношению к генералу, но мне он сейчас нужен. Еще вчера я попросила о паузе, а сейчас иду к нему в кабинет с бутылкой вина из старых запасов.
В этом мире совершенно нет справедливости. Я никогда не любила этого мужчину, мне просто было выгодно быть с ним. Он главный здесь, его слушаются военные, с ним я получила безопасность и ту самую опору, которую никому не сломать. Даже немного жаль, что я не могу ответить ему взаимностью.
Удивительно, но генерал рад меня видеть. Он молча рассматривает меня, в его взгляде нет злости, только плохо скрываемая нежность. Матвей невероятный мужчина… Зачем же я тогда так поступаю с ним? Он целует меня, когда я оказываюсь достаточно близко. Раньше наши отношения помогали мне расслабиться, сейчас же раздражают только сильнее и сильнее. Я так не могу!
- Давай выпьем вина, - останавливаю я мужчину, смотря прямо в глаза.
Генерал отстраняется и кивает. Мы располагаемся в его кабинете и медленно наслаждаемся сладким вином. У меня перед глазами все еще стоит Максим. Мне хочется скорее забыть их с Алисой воссоединение… Я ревную? Никогда раньше не испытывала ревности. Чертов мутант! Как только ему удалось так крепко запасть мне в голову за такой короткий промежуток времени? Я лгу сама себе, мои мысли о нем появились после первого взгляда в эти невероятные фиолетово-синие глаза.
Засыпаю я прямо на диване в кабинете Матвея, он накрывает меня пледом, который всегда лежит в шкафу. Раньше я часто отключалась здесь – не желая возвращаться в квартиру одна. Там мне было неуютно. В лаборатории всегда спокойно, все такое родное… Наше же шикарное жилище казалось чужим, я долгое время не могла там находиться в одиночестве, поэтому приходила в кабинет генерала. Раньше все было проще, сейчас же я допускаю слишком много ошибок, буквально одну за другой.
Возвращаться в лабораторию не хочется, но нужно продолжать эксперименты. Я делаю это ради Асии, ради своей цели – освободить ее. Нельзя отказываться от всего по глупости. Максим не должен мне ничего, кроме содействия в экспериментах и помощи со штурмом базы. Эти чертовы поцелуи только вводят в заблуждение, как и его навязчивое «крошка». Пора заканчивать этот спектакль.
Первой я посещаю Алису, ей нужно дать лекарства от разбушевавшегося вируса и понять уровень ее новой силы. Больше увеличивать ее возможности я не буду, ей и так с трудом удалось выжить.
- Ты можешь описать, как сейчас ощущаешь свой огонь? Что изменилось с тех пор, как ты попала сюда? Мне нужно понимать, насколько изменился твой уровень. – Я стараюсь уйти в работу с головой. Не сразу, но у меня получается. Все же наука для меня остается главным в жизни.
Алиса с некоторой неохотой, но все же делится своими новыми ощущениями. Она осторожно, но пытается пользоваться даром. Он еще не полностью подвластен ей, как минимум после нескольких доз сывороток-блокираторов так быть и должно. Плюс, слабость после вируса дает о себе знать. Организм восстановился, но не полностью, нужно понять, чего еще не хватает для полного восстановления, а для этого потребуется не один тест.
Я провожу у рыжей около пяти часов, благодаря чему почти полностью успокаиваюсь. Девушка идет на контакт, а значит, в моем распоряжении уже два усиленных мутанта. С их возможностями, наши шансы пробиться к Асии возрастают до процентов шестидесяти. Смотрю на свои руки, я ведь тоже могу воспользоваться силами. Качаю головой, оставлю эти размышления на крайний случай. За последнее время мне и так пришлось уже трижды применить свои способности, лучше поосторожничать, чем снова рассчитывать на них. Пусть даже мне не будет смысла скрываться, прибегать к своим способностям – это последнее, чего я хочу.
Заходить к Максиму мне не хочется, поэтому я покидаю палату Алисы и разворачиваюсь сразу к выходу. Глупо, ведь он тоже сейчас меняется. Но в данном случае я боюсь сделать только хуже. Мои эмоции пересиливают разум, когда этот мутант рядом. Нужно сначала разобраться в себе и научиться это контролировать. Вот только этот наглец снова портит все мои планы.
Холодная рука касается моей слишком неожиданно. Я не услышала его шаги за спиной.
- Уходишь? – В этом вопросе больше утверждения.
- Да, я устала. С Алисой все почти в порядке, можешь проведать ее, - пытаюсь ненавязчиво отделаться от компании мутанта.
- Я уже виделся с ней сегодня, - пожимает плечами мужчина, явно не понимая моего намека. – Не хочешь проверить своего второго подопытного?
Он знает на что давить. Я слишком открыто волнуюсь о результатах экспериментов, слишком внимательно слежу за всеми показателями. А сейчас слишком быстро пытаюсь сбежать. Вздыхаю, убираю его руку со своей и иду в палату главаря мутантов.
- Ты идешь? – Оборачиваюсь, когда понимаю, что он остался стоять.
Максим кивает и следует за мной. Большую часть времени он молчит, нет этой привычно «крошка» и подколов. Интересно, о чем он сейчас думает?
- Алиса мне как сестра. Я нашел ее, когда она пряталась на подземной парковке, голодную и испуганную, - начинает говорить Макс. – Она долго не доверяла мне, боялась, что ее предадут. Родители отвернулись от нее сразу, как только поняли, что она обладает силой. Ее огонь тогда еще не пробудился полностью. Узнай они о ней всю правду, Алисе бы не удалось сбежать. Ей удавалось самостоятельно выживать полгода, а для десятилетней девочки – это огромный прогресс. Я люблю ее как сестру, как всех своих людей.
- Зачем ты говоришь это мне? – Почему мой голос звучит так тихо и хрипло…
- Потому что я не слепой. И мне не нужно залезать к тебе в голову, чтобы понять некоторые вещи.
- Не понимаю, о чем ты, - отворачиваюсь от мутанта, делая вид, что внимательно изучаю показатели крови. Хотела бы я быть в силах увидеть в этих чертовых цифрах сейчас хоть что-то адекватное, но перед глазами пелена.
#1831 в Фантастика
#1831 в Постапокалипсис
#78511 в Любовные романы
#3720 в Любовная фантастика
суперспособности, мутанты, любовь вопреки
16+
Отредактировано: 30.03.2025