Посмотри мне в глаза

Глава 22

Проспав еще несколько часов, я все же выхожу из комнаты. Мутанты встречают меня радостными приветствиями, что заставляет смутиться. Почему-то не ожидала, что у них останутся ко мне доброе отношения после всего произошедшего.

- Кира, ты встала! – Радостно пищит Алиса, обнимая меня. Эта девушка будто горящий факел, всегда яркая и теплая.

Удивительно, но вернувшись сюда, я будто бы попала в дом, где меня долго не было. В груди свернулся клубочек грусти, потому что уйти было моим выбором. Может быть, именно это и повлияло на подобное отношение. Когда не живешь близко с некоторыми людьми, плохое забывается, остаются только хорошие моменты.

Мы садимся ужинать за большой каменный стол, занимающий практически весь огромный зал. Запах запеченного с травами мяса заставляет сглатывать слюну. На столе тут и там стоят свежие овощи и выпечка. Гомон голосов раздается с разных сторон, все обсуждают свои дела. Это место превратилось в настоящий дом, уютный и спокойный. Улыбаюсь, смотря на мутантов, они заслужили жить счастливо.

Спасенные из плена дети немного подросли и, кажется, оттаяли. Сразу после ужина они срываются со своих мест и начинают носиться друг за другом, пока Алиса не отправляет их играть в другую комнату. Она здесь кто-то вроде мамочки, занимается воспитанием и бытом. Со стороны кажется, что это дается ей удивительно легко. Но не возьмусь утверждать.

- Кира, привет, - касается моего плеча тонкая девичья рука. Я узнаю ее тихий голос сразу.

- Луна, - улыбаюсь ей. – Как ты?

Девушка не садится с нами, а наоборот уводит меня к себе под недовольным взгляд Максима.

- Опять собираешься нашего главу украсть? – Бурчит Луна, но в голосе совсем нет злости.

- Ищу любой повод для этого, - признаюсь шепотом, будто делюсь большим секретом.

Мы смеемся и обнимаемся, а потом несколько часов говорим. Я рассказываю ей о том, как мне живется на военной базе, а она рассказывает, как им удалось наладить быт в этом городке. И вроде бы все хорошо, но ее радость от этого места будто преувеличена.

- Тебя что-то снова беспокоит? – Перебиваю подругу я.

- Не уверена, - девушка отводит взгляд. – Я не чувствую себя здесь безопасно. Мне кажется, он хочет найти нас.

- Твой брат? – Удивляюсь ее ответу я.

- Он и его мутанты, - кивает Луна. – С тех пор, как ты увеличила мои способности, я стала чувствовать его сильнее. Даже могу сказать, насколько далеко он… Боюсь лишний раз делать это, но кажется, он не замечает моей слежки.

- Ты очень сильная, вряд ли он остался сильнее. Ты нечувствительна к вирусу и обладаешь хорошим контролем, мне было бы интересно поработать с тобой в своей лаборатории.

- Увольте, - поднимает руки перед собой Луна. – Еще лабораторной крысой я не была.

- А капельку крови можно взять? – Я говорю это скорее в шутку, но девушка, нахмурившись, соглашается, поэтому спешу уверить ее. – Я пошутила!

- Я серьезно, если это поможет в каких-то твоих исследованиях, то я не против. Лишь бы меня в клетку не засовывали.

Мы с Максом уезжаем, как и договаривались, на рассвете.

У нас один мотоцикл на двоих. Макс сидит за рулем, а я обнимаю его за живот. Прижимаюсь щекой к его спине и думаю, как буду скучать по этим нескольким дням. Ветер на высокой скорости развевает мои волосы, а прохладный воздух заставляет щурить глаза.

Мы делаем остановку в какой-то деревушке, которую я даже не замечала в свои прошлые поездки. Нужно размять ноги и перекусить, а дальше снова в путь. Максим же ловит меня еще в момент спуска с мотоцикла и прижимает к себе вновь. Его поцелуи сводят с ума. Мы заваливаемся в первый попавшийся домик и забываем об окружающем мире на несколько часов. Весь окружающий мир теряется на фоне этого мужчины, остаемся только он и я. Я люблю его, и знаю, что он чувствует это без каких-либо слов.

Дорога до военной базы пролетает слишком быстро, хотя если задуматься, то мы добираемся непозволительно долго. Не стоит забывать, ради чего, а вернее кого, мы туда едем. Чем ближе мы приближаемся к военным, тем больше я нервничаю. Как бы я ни доверяла генералу, все же не стоит забывать, что мы мутанты и далеко не друзья.

- Кира, не стоит так волноваться, - пытается успокоить меня Максим.

- Я должна говорить тебе это, а не наоборот.

- Но я кожей чувствую твою тревожность, - мужчина сжимает мою ладонь в своей. – Все будет хорошо. А если меня схватят, то ты вытащишь. Я бы не рискнул никого у тебя забирать, зная твое прошлое.

Генерал встречает нас лично. Он протягивает Максиму руку, которую тот пожимает. Все выглядит как-то официально и немного сюрреалистично. Мутанты с военными ведут какие-то дела… Скажи кому – не поверят.

На улицах усилена охрана, солдаты стоят ровно на своих местах и выглядят напряженными. Я уже привыкла видеть их расслабленно обходящими территорию, а не такими… Напрягаюсь. Если я привела его в ловушку? Если по нашим следам они смогут найти остальных? Тревога заполняет все мои мысли…

- Кира, - голос Максима резко выдергивает меня из начинающейся паники. Я вижу, как все замерли, и удивленно смотрят на мутанта, плевавшего на все правила. Он внимательно смотрит на меня, а его голос в моей голове просит успокоиться.

«Ты теряешь контроль», - проносится в моих мыслях голос Макса. А ведь он прав… Еще бы немного и могло бы случиться что-то плохое.

- Все в порядке, - выдавливаю я улыбку и подхожу ближе к главе мутантов и генералу, становясь между ними. – Давайте сразу же пойдем к Авроре.

Эта идея всем приходится по душе. Максим выглядит расслабленным, либо он и правда ни о чем не волнуется, либо очень успешно делает вид, чтобы не волновать меня. Мы проходим несколько постов охраны, спускаясь в подземный сектор лаборатории. По пути к нам присоединяется Джек, я сразу замечаю его появление, хоть он старается сделать это незаметно.

Несколько раз мне приходится впиться ногтями в руку, потому что волнение накатывает бесконтрольно. Я вдруг осознаю все риски. И если в случае с Асией я готовилась к этому несколько лет, и мутанты были лишь инструментом, то сейчас… Я рискую любимым человеком и близкими друзьями ради малознакомой девочки? Хотя Аврора тоже стала для меня важной…



Отредактировано: 30.03.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять