- Мы выделили Максиму комнату рядом с твоей, - говорит генерал, когда мы оказываемся на улице.
Солнце давно скрылось за горизонтом, дорожки освещаются только тусклыми фонарями. Солдаты уже не выглядят такими напряженными, хоть и продолжают внимательно нести пост на своих местах.
- Спасибо, - киваю я. – Мы дойдем сами, если позволите?
Генерал немного мешкает, но все же разрешает нам уйти одним. С его стороны очень рисковый поступок. Все же мне удалось заслужить его доверие, да и Макс пока не косячит.
Я завожу главу мутантов в свой новый дом. Хочу поговорить с ним, да и не вижу смысла в отдельной комнате. Мы с ним далеко не чужие люди.
- Что произошло в палате? – Первым задает вопрос мужчина, когда мы присаживаемся за стол.
Я медленно завариваю чай и разливаю его по кружкам, не спеша делиться с мужчиной историей. Хочется подобрать слова, чтобы объяснить произошедшее, но я сама не понимаю, что это было. Комната наполняется теплом и ароматом чая с чабрецом. Запах этой травы напоминает мне детство, когда мир вокруг был безопасным и простым. Мама всегда покупала именно такую заварку. При чем она любила ходить за ней на небольшой рыночек, неподалеку от дома… Почти в таком же месте сейчас я покупаю свой чай. Это будто связывает меня с той жизнью, которая была «до». Та самая мелочь, которая возвращает давно утраченное чувство спокойствия.
- Заметил все-таки? – Присаживаюсь рядом с мутантом, грустно улыбаясь.
- Сложно было не приметить, - фыркает Максим. – Давно у тебя такие проблемы с силами?
- До момента, пока мы не освободили Асию, я старалась не пользоваться своими возможностями в полной мере, скрывалась большую часть времени. Тогда же первый раз потеряла контроль. После того случая, даже твои люди начали меня бояться, как ты мог заметить. Я старалась контролировать каждый свой шаг, чтобы больше никому не навредить. С Рори пару раз приходилось пользоваться силами, но все было хорошо. А когда приехала к тебе… Что-то пошло не так.
- Ты воспользовалась телепатией, чтобы затащить меня в свои воспоминания, - кивает он, вспоминая мою выходку. В его руках горячая кружка с чаем, над которой медленно поднимается пар. Он перебирает пальцами по ней, то ли от температуры, то ли нервничая от нашего разговора.
- Рядом с тобой все мои чувства будто обостряются. Я сильнее радуюсь, сильнее переживаю и, кажется, вообще становлюсь сильнее.
- В плане? – удивляется моим словам мутант, все же опуская свой чай на стол и чуть наклоняясь ко мне.
- Не знаю, связано это с психологией, либо с каким-то физическим воздействием, но мне сложнее контролировать свои способности. Они будто бурлят внутри меня вместе с эмоциями. А уж проникать в чужую голову я и вовсе никогда не умела. – Вздыхаю я, откидываясь на спинку стула, отчего он немного скрипит, разбавляя наступившую тишину.
- Проникать в голову? – Уточняет Максим, и я понимаю, что он заметил далеко не все.
- Когда ты был с Рори, что ты видел или слышал? – Вновь сажусь ровно, делаю небольшой глоток ароматного чая и внимательно смотрю на своего собеседника.
- У нее в голове множество голосов, кричащих и молящих о помощи. Они будто зацикленная пластинка, которая крутится и крутится. Ей страшно от их воплей, поэтому я поставил заглушку. Что-то вроде иллюзорной стены, которая защищает ее от этих звуков. Я научу ее самостоятельно ограждаться от них, но на это потребуется некоторое время. Девочка достаточно сильная, за один раз я не смогу помочь ей справиться со способностями.
- Думаю, генерал не будет против, если ты задержишься, - киваю сама себе я, задумываясь, стоит ли говорить Максу о произошедшем в палате. Стоит ли заставлять его волноваться лишний раз?
- Так что ты имела в виду? – Не дает мне сменить тему мутант.
- То, что вы слышали, - пытаюсь подобрать слова я, то и дело поворачивая кружку с чаем то в одну сторону, то в другую. Кажется, что бессмысленные розовые цветочки на чашке, все время становятся не той стороной. Перевожу взгляд на мужчину и продолжаю. – Все это… Я видела, как это происходило. Каждую деталь.
- Видение?
- Было ощущение, что я перенеслась в другое время. То, что слышит Аврора, произошло когда-то давно на месте этой базы. Я видела большие залы, пиршество, каких-то правителей… Все было таким реальным, будто я находилась среди них. Только сделать я ничего не могла.
- Ты хочешь сказать, что Аврора слышит отголоски прошлого? – голос Максима становится воодушевленным, а сам мужчина ждет моего ответа, постукивая пальцами по столешнице.
- Скорее всего, - подтверждаю слова главы мутантов я. – Ее рисунки, голоса, а теперь мое видение. Если сложить все эти факты воедино, то голоса в голове девочки – это проекции прошлого. Весьма неприятные.
- Тогда помочь ей будет даже проще, чем я думал. Когда-то я не мог перестать слышать мысли других людей, это тоже сводило с ума. Но это лучше, чем если бы она была не в себе.
Максим рассказывает, что теперь дело пойдет быстрее, а значит ему потребуется не больше недели, чтобы научить девочку справляться со своими возможностями. Я не могу понять, радоваться мне этой новости или нет. Мне было бы приятно побыть с ним хоть на день дольше, но… Наверное, так будет лучше. Чем раньше мутант покинет военную базу, тем безопаснее ему и спокойнее его людям. Разговор сходит на нет. Мы оба устали от поездки, а после еще мое видение и помощь Роре. Поэтому мы допиваем чай и не сговариваясь идем в спальню. Никто не озвучивает это вслух, но спать раздельно сейчас выглядело бы глупо.
Я обнимаю любимого мужчину, прижимаюсь к нему и засыпаю через пару секунд. День выдался тяжелым, как и несколько предыдущих. Я чувствую себя измотанной, но ужасно счастливой.
Просыпаюсь в пустой постели. Максима рядом нет. Сначала появляется мысль, что мне все приснилось. А следующей в голову проникает тревога, мгновенно отзывающаяся искрами на кончиках пальцев. Удивленно смотрю на руку. Тонкие голубые молнии скользят по пальцам будто непослушные змеи, так и мечтающие сбежать из плена. Сжимаю ладонь, поглощая силу.
#1601 в Фантастика
#159 в Постапокалипсис
#18897 в Любовные романы
#944 в Любовная фантастика
суперспособности, мутанты, любовь вопреки
16+
Отредактировано: 30.03.2025