– Леди Лилия, очнитесь! – чей-то тревожный голос старался вырвать меня из цепких лап сна.
Божечки, как вставать не хочется… Будильник на работу же ещё не звонил?
А, я же вчера уволилась… Сериал забыла выключить, что ли, и он всю ночь играл?
К тревожным крикам прибавились какие-то дополнительные звуки и я решила открыть глаза, посмотреть, что происходит.
И чуть не заорала от страха: надо мной навис демон. Темно-синий, с закрученными рогами и выглядевший … грустным? Он смотрел на меня с такими же грустью и отчаянием, с каким я смотрела на квартальные отчёты отдела продаж.
Я отшатнулась и села, опираясь руками о пол, голова кружилась. Я осмотрелась: я находилась в огромном зале, выполненном в готическом стиле. А на мне — невероятно сложное, стесняющее каждое движение платье из чёрного бархата и кружев.
— Что за… — начала я, и мой собственный голос заставил меня вздрогнуть. Низкий, бархатный, полный надменности. А самое главное – чужой.
И тут в голову резко пришли воспоминания.
Первым делом я почему-то вспомнила не родителей, как полагается, ну или хотя бы себя, а вспомнила лицо нашего директора по развитию, пунцовое от ярости, и его крик:
– Звягинцева, или вы находите способ запустить этот проект вчера, или мы найдём того, кто сможет!
Идиот. Запустить проект без ТЗ, команды и вменяемого бюджета это нереально.
Десять лет в проджект-менеджменте научили меня одному: производственный хаос не исправляется авралами и криками, он лечится налаженными системами и процессами. Похоже, я так и не смогла это до них донести. Видимо, проджект-менеджер из меня не очень, либо руководство упертое: склонялась я, конечно же, ко второму. Даже исследования были, что бумеры-начальники – самые упертые и слушать не хотят никого, кроме себя любимых. Зачем тогда специалистов нанимать, если сам все знаешь?
Через двадцать минут после его оров и моего стойкого сдерживания от того, чтобы наорать в ответ, я, попив чаю с мятой и проплакавшись в туалете, несла ему на стол заявление об увольнении. Но вдруг ощутила резкую боль в висках, будто кто-то вогнал мне в мозг раскалённый гвоздь, а в глазах всё пофиолетовело. В смысле всё вокруг заволокло тёмно-фиолетовым светом.
И видимо, я потеряла сознание, а затем очнулась здесь. Но чёрт возьми, где я?! И кто я?!
– Леди ван дер Блумсен, Вы в порядке? – словно услышал мой немой вопрос демон.
Нет, нифига я не в порядке. Леди ван дер Блумсен и демоны, что это могло бы быть… Ещё не до конца проснувшийся мозг пытался со скрипом вспомнить, откуда это. В сериале «Сплетница» точно другая фамилия была…
Ага! Вспомнила: по дороге с работы с зачитывалась современными романами на сайте «ЛитЛет» и там сейчас был тренд на тёмное фэнтези, в котором плоского главзлодея побеждает сила любви главной героини и главного мужского персонажа, обычно принца.
Но я попала на неформат, в котором злодей был прописан настолько харизматично, что читатели просили оставить главную героиню со злодеем, хотя та изначально выбрала принца вместо злодея, из-за чего злодей и обозлился на весь мир.
А ещё у этого злодея, тёмного мага Айдануса, была главная почитательница, которая его обожала и боготворила, и даже пошла к нему в ассистентки. А затем, во время одного из движущих сюжет ритуалов, она добровольно принесла себя в жертву ради того чтобы её любимый смог скастовать более мощное заклинание.
И эту почитательницу звали Лилия ван дер Блумсен.
Видимо, мой мозг создает мне красивую картинку перед смертью: другого объяснения происходящему я не смогла найти.
Ну что ж, тогда позабавимся напоследок.
– Где исправленный отчёт? – грозно уставившись на демона, спросила я.
#36057 в Фэнтези
#6297 в Юмористическое фэнтези
#62164 в Любовные романы
#19622 в Любовное фэнтези
неунывающая героиня, от ненависти до любви, попаданка в нелюбими...
16+
Отредактировано: 05.06.2026