Николас покинул кухню в смятенных чувствах. В какой–то степени он ощущал себя виноватым перед Кассандрой. Ведь, он даже ни разу не подумал о том, что девушке здесь одной может быть одиноко. Конечно, он, Николас ходил не развлекаться. Он уходил на охоту и иногда, добыть артефакт было чертовски сложно. Но Ник привык все время быть один. Он уже много лет один. У него нет друзей, товарищей, у него есть только работа, которую ему даёт Деймон.
В том и проблема, он так долго был один, что для него это стало нормальным. Но он человек старой закалки. А юная девушка? Она жила в современном мире, училась, работала, была все время в контакте с другими людьми. У нее была сестра и друзья. И вдруг, она осталась одна. Конечно, ей одиноко, он и сам проходил такое очень давно. Какой же он кретин, что раньше этого не понял?
Ладно, она попросила всего лишь провести с ней вечер, но почему его это так тревожит? "Не съест же она его, в конце–то концов?" усмехнулся мужчина.
Наверное, он мог бы выкроить время, например, сегодня. Почему бы и нет?
Вечер уже скоро. Он сегодня, когда искал девчонку, вернулся в лес, отыскал этого травника и узнал, что Кэс уже забрала талисман. Но ему она про это ничего не сказала и Ник решил, что она собралась сбежать от него. Потом он полдня бегал и безрезультатно искал её. Даже компас ее не видел. Затем дома эти разбросанные книги и оставленное кольцо. Он уже почти убедил себя в ее побеге. Это вывело его из себя, поэтому он вспылил, когда, она вдруг вернулась. Девушка, как ни в чем не бывало себя вела и Ник понял, что просто все это время накручивал.
"Интересно, куда же она ходила?" Кассандра так и не объяснила ему. Ну ничего, он потом это узнает.
Николас решил наведаться в какой–нибудь ресторан и купить еды. Может быть девушка разговорится после хорошего ужина? Он переместился в одно проверенное место. Там было вкусно и он иногда баловал себя блюдами из этого заведения. Мужчина сделал свой обычный заказ, только в двойном объёме, выбрал пару бутылок хорошего вина. И вернулся с едой в дом.
В это время Кассандра сидела у себя в комнате. Она немного обиделась на Николаса, ведь он ругался на нее из–за пустяка, так ещё и опять оставил её одну. Девушка опять надела кольцо на палец и открыла перед собой первую попавшуюся книгу. Но изучать заклинания сейчас настроения не было. Просто Кэс уже не знала, чем себя занять. Пустым невидящим взглядом девушка водила по страницам книги, когда раздался стук в дверь.
Кассандра подошла и открыла дверь. На пороге стоял Николас.
– Кассандра, не хочешь ли ты присоединиться ко мне за ужином?
– Я бы с удовольствием... – промямлила Кассандра, она никак не ожидала такого предложения.
– Вот и отлично. Жду тебя на кухне. – Ник развернулся и начал спускаться по лестнице, направляясь на кухню.
Кассандра прикрыла дверь и несколько секунд стояла в приятном шоке. Он пригласил её на ужин. Она подошла к зеркалу и взглянула на себя. "Может переодеться? Ну нет. Вдруг он решит, что она для него тут расстаралась?" На Кассандре был надет тот ужасный розовый домашний костюм, в который её нарядил Николас. "Вот пусть на него и любуется!" Кассандру развеселила такая перспектива. Поэтому она только провела щеткой по непослушным волосам и надела на голову ободок, изменив его цвет в тон костюму. По-моему, её внешний вид был до противного мил. Вот и отлично. Девушка решила последовать его примеру, не стала пользоваться магией и пошла пешком. У входа на кухню она остановилась. Николас стоял и рылся в пакетах, вынимая разные контейнеры и баночки.
– Ты как раз вовремя, – сказал Ник – я никак не могу разобраться, что к чему.
– Знаешь, я никогда не думала, что увижу тебя таким домашним. – улыбнулась Кэс – Это что–то новенькое.
– Не обольщайся, это в качестве моих извинений. Так, что это разовая акция. – ответил Ник. Слегка улыбнувшись, маг отметил, что девушка так и осталась в том дурацком наряде в который он ее нарядил. Очевидно, так она пыталась ему досадить. Вот, упертая!
– Ладно, извинения приняты. Давай, лучше я сама. – Кассандра подошла к столу и стала сама доставать все остальное. – Уверена, у меня больше опыта в приготовлении еды чем у тебя. Хотя тут и так все готово, только разогреть и все.
Кассандра достала большие тарелки и выложила на них пасту и соус. Она отправила их поочерёдно в микроволновую печь, разогреться. Салат был помещён в небольшую чашу, заправлен. Ник взял ложку и стал молча перемешивать его. Кэс в одном из контейнеров нашла десерт. Это был отличный яблочный штрудель, который пах просто божественно. Он был отставлен в сторону.
– Давай поужинаем в гостиной?
– Я не против. – ответила девушка и Николас магически переместил тарелки с пастой и салат на столик в гостиной. Кассандра принесла приборы, а Ник захватил бокалы и бутылку вина.
Так как столик был кофейный, они положили на пол подушки с дивана и уселись прямо на них. Ник разлил вино по бокалам. Кассандра взяла один и покрутила его в руке.
– Спасибо. Я не думала, что ты согласишься провести вечер со мной. Мне сложно быть одной.
– Прости, я не подумал об этом, я сам привык жить в одиночку и для меня это норма.
– А как давно ты один?
– Давай мы сперва поедим, а потом я расскажу.
#54827 в Фэнтези
#86946 в Любовные романы
#26785 в Любовное фэнтези
любовь главных героев, неожиданные повороты..., борьба добра и зла
16+
Отредактировано: 16.02.2024