Иду к выходу из кабинета шефа и сталкиваюсь с Марком, который стоит у двери, озабоченно листая что-то в телефоне. Пытаюсь проскользнуть мимо и ненароком бросаю взгляд на экран его телефона. А там заставка с приветствием: "Здравствуйте, барин! Чего изволите?"
Что? Барин? Да он на всю голову больной! Невольно замираю на месте в растерянности, а Марк, не глядя на дверь, внезапно делает шаг, и толкает меня. Я с размаху лечу прямо на дверной косяк и даже не успеваю испугаться. Потому что между мной и косяком оказывается Артем. Утыкаюсь лицом в его широкую грудь, в тонкую шелковую белую футболку под молочного оттенка пиджаком. Меня окутывает запах очень дорогого одеколона. А губы припечатываются к упругим мышцам груди.
Артем то ли машинально, то ли пользуясь случаем, обнимает меня, прижимая к себе.
– Вот нам везет второй день подряд! – оживляется моя тушка. –Жизнь налаживается!
–Может, ты хотя бы попытаешься выскользнуть из его объятий! –недовольно бурчит мозг.
– Да мы уже почти. Все равно там не так интересно, как у старшего брата. Скажем интеллигентно: это не тот урожай! Хотя грудь мне понравилась. Уютненько мы там полежали, – тело включает, наконец, мышцы.
– Пошлячка, – ворчит мозг.
– Не пошлячка, а юная натуралистка и знатный овощевод. Можно сказать: ученица Мичурина. Он вон пытался арбузы на березе вырастить. А я хочу женское счастье вырастить на безрыбье, в условиях современной жизни, когда мужика нормального с микроскопом не найдешь. Вот это, доложу я вам, селекция!
Бормоча благодарности, отстраняюсь от спасителя.
– Извините меня, Вика. Вы в порядке? – Марк бросается ко мне.
– Естественно, она в порядке, – улыбается Артем. – Ведь у нее есть я!
– Извините, я, кажется, запачкала вам футболку помадой, – смущенно шепчу я.
– Ты смотри, а они уже спелись. Прямо с утра в диафрагму целуются, – довольно потирает руки Кинг Конгыч.
– Не запачкали, а повесили на грудь медаль, – смеется Артем. – Я теперь посвящен в рыцари Ордена Виктории! – он гордо распахивает пиджак, демонстрируя окружающим отпечаток моей розовой помады, который красуется прямо в центре его груди. – День начался замечательно! Может, кофе выпьем? Спасителю полагаются плюшки?
– Обязательно. Только чуть позже. У меня неотложные дела, – быстро выбегаю в коридор и спешу к лифту. – Отблагодарю через пару часов.
– Буду ждать вас в баре ресторана и надеяться на лучшее. В конце концов, награда просто обязана найти своего героя, – кричит вдогонку Артем.
Нужно будет выпить с ним кофе. Если бы не Артем, я бы нос сломала, как минимум, из-за этого бегемота Марка. Едва успеваю нажать кнопку вызова лифта, как меня догоняет Марк. Легок на помине!
– Вика, вы не ушиблись? Извините меня! Я не хотел. Правда. Не подумайте, что это специально! Просто не вписался в поворот, – шепчет Марк, наклоняясь ко мне.
Мимо нас проходит горничная, толкая перед собой тележку с моющими средствами. Увидев Марка, она замедляет шаг, наклоняется, оттопырив попу в узком черном платьице, и принимается озабоченно рыться в тележке, при этом внимательно прислушиваясь к нашему разговору. Странно, что она одна. У нас в отеле слухи расходятся быстрее, чем в интернете. Так что здесь уже должны были собраться, как минимум, пять-шесть горничных, развесив уши и изображая активную трудовую деятельность.
– А я уже обратила внимание, что вы в них никогда не вписываетесь, – раздраженно отвечаю я едва слышным шепотом. – У вас вообще с меткостью большие проблемы. Думала, что это только с кроватями беда, а теперь поняла, что и с дверьми не лучше.
Он заливается краской и парирует:
– Да вы тоже, знаете ли, не образец грации!
– Что? Это вы меня сейчас коровой назвали?
– Я не то имел в виду! Что вы все время придираетесь к словам?
– Я придираюсь? Вы меня ночью чуть не задушили, а только что чуть лицо не разбили!
– Я же извинился!
– Это вас не оправдывает! Под ноги нужно смотреть, а не в телефонах шариться! Чем это вы, интересно, так там увлеклись? Наверное, искали кого бы затащить под кровать, пока невеста не видит?
– А вам какая разница, что я искал? Вы уже пытаетесь меня контролировать?
– Очень нужно! Да я бы и не посмотрела на вас, если бы шеф не велел нам вместе работать. Интересно, а ваш отец знает, что вы насильник?
– Что вы бред несете? Я вас не насиловал!
– Еще чего не хватало! Вы могли только мечтать! Извращенец!
– Истеричка!
– Подкроватный маньяк!
– Стерва бешеная!
– Идите вы к… инвестору! –влетаю в лифт и быстро нажимаю на кнопку, пока Марк стоит весь красный и пытается придумать, как бы мне ответить.
Последнее, что вижу: это вытянувшееся от изумления лицо горничной.
Вот черт! Совсем забыла, что она здесь. Ну все. Сама же дала жирную причину для слухов. Теперь начнется. Что-то я второй день сама не своя. Никогда себе не позволяю такой несдержанности. А тут прямо как подменили. Нужно немедленно успокоиться. Возьми себя в руки, Вика. Работа – вот что сейчас главное. Речь идет о твоем благополучии. Неужели ты отдашь этому избалованному эгоисту свой отель? Да черта с два! Я его отсюда выживу и вытолкну. Отель будет мой! И должность главного менеджера, и доля от доходов. В конце концов, это все, что у меня есть. А вдвоём с Марком мы здесь не поместимся. Правда, есть еще Артем. Но, судя по всему, его вообще бизнес не волнует. Интересно только: что он здесь делает тогда? Ладно, не все сразу. И это выясним. А пока нужно навести справки об инвесторе.
#31068 в Любовные романы
#1432 в Служебный роман
#7047 в Проза
#4655 в Женский роман
служебный роман, юмор, противостояние харак...
16+
Отредактировано: 18.07.2020