Девушка бежала с малюткой в руках. Через густые заросли леса пыталась пробраться быстро, не замечая боли. Ее коричневое рваное платье не прикрывало окровавленные колени, а на черных волосах была видна кровь из раны на лбу. Губа разбита, под глазами мешки и тело в синяках. Ничего из перечисленного не давало увидеть ее прежнюю красоту.
- Она там! - послышался мужской голос.
Девушка в ужасе оглянулась. Нет, нет, нет, она не может сейчас им попасться. Только не сейчас. Ее дитя не может умереть. Роды в тюрьме оказались еще не самым страшным. Но она готова умереть, ради девочки. Малышки, которую так долго ждала. Она готова пожертвовать собой и всем, что у нее есть. Только бы это синеглазое чудо не погибло.
- Еще немного, - прошептала она со слезами на глазах, добегая до нужного места, - Ну вот и все, - девушка взмахнула рукой и перед ней появился портал. Пройдя сквозь него, девушка оказалась в другом лесу, только через него было видно домики деревни, - Вот...- она посмотрела на малышку, что улыбнулась ей, и слезы покатились ручьем, - Нет, я не могу плакать. Прости, что не остаюсь с тобой. Мы знакомы с тобой два дня, но я любила и буду любить тебя всегда. Ничего не бойся. Всегда следуй за волей сердца. Оно никогда плохого не скажет. Мне нужно идти. Они будут меня искать. А ты им не нужна. Они о тебе не знают. Малышка, повтори за мной...Три-са. Ну же. Я хочу чтобы хоть имя было от меня. Давай, ты можешь, несмотря на свою молодость. Сейчас ты будешь быстро развиваться. Давай...Три-са.
- Триса! - проговорил детский голосок, а после послышался детский смех.
- Хорошо, - девушка улыбнулась, - Скажи им как тебя зовут. И вот это, будет с тобой всегда, - она повесила девочке на шею подвеску с драконом, - Наша фамильная подвеска. Это все, что останется от нашего рода, все, что останется у тебя от меня. Я люблю тебя, - девушка поцеловала малышку и, плача, ушла обратно в портал, который закрылся за ней.
На детский плач прибежала деревенская девочка. Ей лет пять, если не четыре года. Она осмотрела малютку и улыбнулась.
- Мама, мама! - крикнула она и подошла женщина с корзинкой, полной грибов, - Это мальчик?
- Ну какой же это мальчик, Маша? - спросила женщина, подбирая кроху с земли, - Это девочка. Но вот что она тут делает?
- Триса! - сказала малышка и засмеялась.
- Триса? - переспросила девочка Маша.
- Значит ты у нас Триса...а где твоя мама?
- Мам, тут кровь, - она указала на кусочек ткани, которым была обернута девочка.
- О Боже...ее мама...ее родители...ее родных..явно нет в живых.
- Мам, а мы можем ее взять?
- Маш...
- Посмотри какая она беззащитная. А глаза какие, мама! Синие при синие! Ну не бросим же мы ее?
- Не бросим, иначе ее съедят волки. Идем.
Так и попала малышка в семью главы деревни. Растили ее как собственную дочь, а Машенька стала ей подружкой. Девочка и правда быстро росла. Но с 5 лет, начала развиваться как и все дети.
- ...И драконы выиграли в этой войне. Говорят сейчас они берут непослушных деток у людей и забирают их в рабство, - это мама рассказывала про давнюю войну с драконами. Она закончилась буквально недавно, когда малышке было 2 годика.
- А что делают в рабстве? - спросила пятилетняя малышка.
- Заставляют работать и бьют плетками, - ответила Машенька.
- Больно, наверное, - сказала малышка.
- Тебе не грозит этого, Триса, - сказала мама, - Но если вы обе сейчас не пойдете спать, драконы заберут вас ночью, - Машенька и Триса вскочили с мест и побежали спать.
- Интересно, а какие они, драконы? - спросила Машенька.
- Так у нас же есть рисунки. Папа их показывал,- ответила Триса, укрываясь с головой.
- А в жизни? - ни как не могла угомониться Маша.
- Такие же.
- Уверена?
- Маш, мама сказала спать. Иначе ты точно увидишь дракона, который прилетит за тобой, чтобы забрать в рабство, - Триса закрыла глаза. Но ночь для нее не могла пройти так просто. Во сне ей привиделся огромный дракон. Его чешуя переливалась на солнце и фиолетовым, и голубым, и синим, и зеленым. Он был прекрасен и внушал страх одновременно. Страшная красота - это про него. Дракон повернул голову к Трисе, и она проснулась.
- Триса! - крикнула Маша, что сейчас стояла рядом с ее кроватью, - Ты кричала. Все хорошо?
- Нет. Мне приснился ужасный сон...про дракона.
- Драконы далеко. И вообще, мама так о них рассказывает, а вдруг они выдумки?
- Нет, они настоящие и очень страшные.
- Хочешь я с тобой посплю?
- Давай, так не страшно...
Прошло еще 5 лет. Дети играли на улице. Триса и ее сетра Маша веселились с ребятами. Один мальчик дернул Трису за косу.
- Ай! Зачем ты это сделал? - спросила Триса.
- Мне захотелось! - сказал мальчик.
- Много же ты хочешь! - тут Трису дернул за косу другой мальчишка, - Ай! Хватит! - ее дернул другой мальчик,- Прекратите! - Триса ушла домой. А Маша побежала за ней.
- Чего они? - спросила Триса садясь на лавочку.
- Да ты им просто нравишься вот и все. Меня так тоже за косы дергали.
- Глупый способ показать, что я им нравлюсь, - скрестив руки на груди, сказала Триса.
- Не обижайся на них, пошли, - Триса пошла с Машей, как друг встретилась с кучей злых и обиженных взглядов подруг.
- Что? - спросила она.
- В 16 лет нам выходить замуж, а все мальчишки за тобой бегают! - сказала девочка.
- До этого еще долго. Перестаньте! - сказала Триса.
- Ага! А ты перестань с нами играть. Они должны уже сейчас кого-то из нас выбирать, а ты вообще тут непонятно откуда! - сказала другая девочка.
- Да, я слышала, подобрали как котенка! - сказала другая.
- Безродная! - сказала еще одна, а потом они хором повторили.
Триса убежала в дом, побежала к себе в комнату и заплакала, упав на кровать. безродная - это слово плотно засело в ее голове. Она здесь чужая, она никогда не будет своей, она...безродная.
#36962 в Любовные романы
#11934 в Любовное фэнтези
драконы, истинные пары, скрытые способности ...
16+
Отредактировано: 05.03.2026