Потерянная любовь. Второй шанс.

ОН

 

В конце зимы Лера вернулась домой со школы, и узнала, что они с мамой уже живут в другом доме. Оказалось, что один мужчина из села предложил маме жить вместе.

Так всегда происходило. В какой момент и куда повернется ее жизнь с непостоянной и непредсказуемой мамой, Лера никогда не знала. Всегда неожиданно ее жизнь менялась или рушилась, с короткими передышками на хрупкое равновесие.

Но в этот раз перемены были положительными. Мама перестала пить. Дядя Игорь, так Лера называла маминого «мужа», относился к ней хорошо. Ухоженный дом, чистая постель, горячая еда – на несколько месяцев у Леры появилась человеческая жизнь. Так приятно было это чувство стабильности и полноценности! Словно жизнь давала возможность передохнуть и набраться сил перед очередным раундом невзгод.

Аня жила на этой же улице.

И этим же летом произошло событие, которое навсегда оставило след в жизни Леры.

В этот день летних каникул она шла по улице со своей однокласницей Наташей. Проходя мимо одного дома, Наташа увидела во дворе Люду. Это была ее подруга, приезжавшая из города к бабушке в село, на каникулы. Она зашла к ней во двор, а Лера осталась ждать ее возле калитки.

Она не знала Люду лично, только видела несколько раз и знала что у нее есть старший брат, к которому уже не один год не равнодушна Наташа. Знала, что это было не взаимно.

Хотя на Лерын взгляд, у Наташи были все шансы: симпатичная, просто стриглась всегда «под мальчика», была худощавой и носила джинсовые костюмы. Из богатой семьи, уверенная в себе, общительная, хотя нельзя сказать что общаться с ней тянуло. Тем не менее, чем не пара, особенно в таком возрасте, когда мальчиков особенно интересуют девочки, а тут даже искать не нужно – сама любит.

А вот того самого старшего брата Лера не видела никогда.

И тут из дома вышел парень, мельком поздоровался с Наташей и внимательно посмотрел на Леру. Высокий, стройный, темные густые волосы, такие же глаза, но от жгучего взгляда они казались еще темнее, уверенная походка.. Он был очень красивым.

У Леры сильнее забилось сердце. Не столько из-за внешнего вида парня, сколько из-за взгляда, который он не отводил от нее. Пристальный, внимательный, заинтересованный. За секунды произошло то, чего с другими парнями не было никогда – есть такое выражение «утонуть в глазах», он впустил ее и она погрузилась в них, увидела его, того который внутри. Почувствовала, буд-то всегда его знала.

Это так ошеломило Леру, что она стояла и смотрела на него во все глаза. А он, не отрывая от нее взгляда подошел к ней.

- Привет,- он смотрел внимательно, словно хотел заметить каждый ее жест, считать каждую эмоцию на ее лице, ничего не пропустить.

 - Привет,- ответила тихо, опуская глаза. Его присутствие окутало, стало таким плотным, что она его чувствовала.

Происходило что-то такое, чего никогда с ней не было. Не то, что бы на нее вообще никто из ребят внимание не обращал. Но никогда не нужна была именно она. Так, просто очередная девушка, откажет – пойдет к другой. На уровне физиологии. Лере же такой вид отношений претил и она никому не отвечала взаимностью.

Но сейчас, было четкое ощущение, что его интересует именно она. Он буд-то видел в ее глазах ее душу.

Лера ждала, когда же вернется Наташа, а парень все не уходил, смотрел на нее уже с улыбкой и каким-то восхищением. Что еще больше обескураживало ее, поскольку она даже подумать не могла, что такому как он, может нравиться такая как она. И дело не только в социальном статусе, а в том, что в силу переходного возраста Лера уже вовсю формировалась, но еще не сформировалась. Был только намек на симпатичность и еще не понятно, что в итоге будет с фигурой, потому что сейчас бедра и ягодицы были широковаты. Ну разве что густые, блестящие, длинные волосы и, возможно, глаза.

Она не понимала тогда, что он смотрел на нее своими глазами. Видел симпатичную девушку, с самыми красивыми волосами, которые он когда либо видел. Пугливую, как птичка, которая трепетала все больше, чем ближе он к ней подходил. С такой  искренностью и глубиной во взгляде. Что-то подсказывало ему, что внутри нее есть огромный  внутренний мир, что она не такая как все, редкая, особенная, настоящая.

- Как тебя зовут? – смотрит так, словно давно искал именно ее и вот, нашел.

- Лера,- подняла на него взгляд.

- Я Рома.

Они стояли, глядя друг другу в глаза. Мир вокруг застыл, все стало далеким и размытым. Было только их двое, но чувствовалось, что одно.

Любовь с первого взгляда, Лера не верила в нее. Считала, что невозможно полюбить человека по-настоящему просто взглянув на него, не поговорив, не узнав.

И в этот раз это была еще не любовь, их души просто узнали друг-друга. Наверное так бывет, когда души родственные. Не можешь обьяснить как, но глубоко внутри пронзает осознание, что он часть тебя.

 



Отредактировано: 28.11.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять