Наступила зима. Жизнь Леры в Линенцах стала спокойнее. К выходкам ее мамы уже все привыкли и перестали обращать внимание. Сверстники приняли ее в свое общество. И даже Леша сменил злость на символические, беззлобные придирки.
Вроде бы стало полегче и начало все налаживаться. Даже Рома зимой не приезжал и боль в ее сердце начала утихать.
Но в один день, вернувшись со школы, Лера застаёт маму, пакующую их вещи.
- Мам, что происходит, - Лера растерянно озиралась по сторонам, в душу закралось нехорошее предчувствие.
- Мы переезжаем. Прямо сейчас. - огорошила новостью мама.
Как обухом по голове. Снова переезжают, снова все заново, снова новенькая. Очередной какой-то Леша...
Взрослым кажется, что дети еще не всё понимают, легче переносят. Но правда в том, что дети просто вынуждены смиряться и слушаться родителей и никто не видит той трагедии, которая происходит в их душах. Как, из-за решений и поступков взрослых, разбивается на осколки их хрупкий внутренний мир. Как он кричит внутри, как его раздирает боль...
Никто не слышит. "Переживет. Успокоится". И он успокаивается, внешне, затаив всё глубоко внутри. И не говорит ничего. А зачем? Кто его услышит, поймёт, и уж тем более послушает?
И она уехала, не успев ни с кем попрощаться. В неизвестность. Снова бороться с жизнью и за жизнь.
#2554 в Разное
#1141 в Драма
#7512 в Проза
#4949 в Женский роман
реальная история, встреча через время, гордый герой
16+
Отредактировано: 28.11.2021