В Миренцах Лере пришлось еще тяжелее. Оказалась, что они переехали к одинокому дедушке, что бы досматривать его, с тем, что бы в итоге, его дом остался им.
Мама устроилась работать на ферму дояркой, не пила. Дедушка Егор был спокойным человеком, да и самостоятельным, особо ухаживать за ним не нужно было, только еду готовить, в доме прибираться и воду из колодца носить.
Лера пережила бы период «новенькой» и все было бы у них с мамой хорошо. Наконец-то свой собственный уголок, зажили бы спокойно после всех невзгод.. Только это было бы слишком хорошо, что бы случиться с ней.
У Леры все было здесь по-другому, чем в предыдущих селах. Да, ее так же сторонились. Кто-то решил посмеиваться за спиной, кто-то – не любить, но явных издевательств не было. Потому что Лере было уже 15 лет и ее сверстники вошли в возраст, когда противоположный пол их интересовал исключительно с одной целью. А тут свежее мясо!
Началась охота. Ее начали приглашать на все тусовки. И на каждой кто-то обязательно пытался с ней переспать.
Может быть, если бы вместо открытых попыток затащить ее в постель, хоть кто-то додумался сначала поухаживать за Лерой, познакомиться поближе, найти общий язык, может быть тогда что то и сложилось бы. Но секс ради секса, на инстинктах, как у животных, был для нее не приемлем.
Тем более, после Ромы она парней не воспринимала, впрочем, как и до него. Лера по-прежнему его любила, хранила в себе это чувство, держалась за него. Потому что это все, что у нее осталось от Ромы.
Лера отказывала одному за другим. И когда попытались все, кто хотел и все оказались отвергнутыми, появилось много Алексеев. Пытаясь успокить уязвленную гордость, сверстники устроили ей настоящую травлю.
Встретив Леру на дороге, начинали охоту. Преследовали, окружали. Потом, под общий гогот, дергали ее, толкали, разбрасывали вещи, которые она несла.
Если ловили ее на речке, то развлечение состояло в том, что бы не дать Лере выйти из воды и окунать ее до тех пор, пока она начнет задыхаться.
Однажды ей удалось вырваться от них и нырнув в воду, отплыть на глубину. Но парни ждали ее на берегу, поэтому Лера поплыла по речке, надеясь оторваться и выйти там, где их нет. Только им стало еще веселее и они начали преследовать ее вдоль берега.
В тот раз она чуть не утонула. Оторвалась таки от них, еле живая выбралась на берег. Это заметили люди. Тогда ее мучителям здорово досталось от их родителей.
В школе было сложнее, там никуда не спрячешься, не убежишь. Классы закрывались на перемены, ученики стояли вдоль корридора возле окон, ожидая следующего урока. Тогда-то и бывало развлечение для всей школы, с Лерой в главной роли.
Девченки с ее класса только посмеивались в стороне, ребята слегка ее дергали, не желая ударить в грязь лицом перед старшеклассниками, максимум, это могли порвать ее тетрадку перед уроком или расписать свою ручку на ее домашнем задании, ну еще отобрать сумку и вывалить учебники на пол посреди класса перед самым приходом учителя.
А вот старшеклассники, те были вообще без тормозов. Толкали ее от одного к другому, иногда так, что она распластывалась на полу возле их ног. Играли в футбол ее сумкой с учебниками. Выравали по несколько волосинок по очереди, угадывая, на ком из них она заплачет. И все это сопровождалось громкими словесными унижениями.
А она все молча переносила.
Особенно тяжело стало, когда мама связалась с каки-то мужиком с фермы, бросила дедушку Егора, забрала Леру и перешла жить к нему.
Все село гудело от этой новости. Старшеклассники устроили из нее в школе настоящее посмешище и тогда у Леры случился нервный срыв. Прямо в школе, на перемене. И даже тогда никто не увидел ее истинных чувств. Она просто почувствовала сильную слабость, стала белой, как стена. Ребята, которые ее окружили и веселились, вдруг испугались.
Леру отправили домой. Она несколько дней чувствовала себя плохо.
Как бы не пыталась она карабкаться, как-то выжить, жизнь наносила удар за ударом. И Лера уже этого не выдерживала.
Мама об этом случае ничего не узнала. Она вообще не подозревала что творится в Лерыной жизни. И не интересовалась. Ни как Лера учится, ни где находится.
А издевательства сверстников, после этого, свелись на нет. То ли кто-то с ними поговорил, то ли что-то человеческое в них проснулось, Лера причину так и не узнала. Но к ней вдруг потеряли интерес и оставили в покое.
#2514 в Разное
#1123 в Драма
#7397 в Проза
#4865 в Женский роман
реальная история, встреча через время, гордый герой
16+
Отредактировано: 28.11.2021