Прошел год с тех пор, как Лера с мамой уехали из Линенец.
Ей уже 16. Округлые черты ее лица стали тоньше, проявились симпатичные черты. Фигура из низкой и местами широковатой, вытянулась в рост и округлости стали аккуратными, уже было видно, что фигура удалась. Глаза уже не были затравленными и потухшими. Но во взгляде была все та же искренность и чистота. Теперь улыбка была частым гостем на ее лице. И волосы были такими же длинными и красивыми от природы.
Все это время они с Аней писали друг-другу письма. По-прежнему дружили.
Аня рассказывала о новостях и происшествиях в селе и жизни их сверстников, о своих делах.
И лишь однажды в разговоре упомянула Рому.
Рассказала, что он гуляет в компании сельской молодежи. Что переспал с Олей. Девочкой, что училась на класс младше их с Аней.
Эта новость не расстроила Леру. Так как она уже попрощалась с надеждой быть когда-то вместе с ним. Понимала, что у Ромы своя жизнь, свой путь.
Только то, что рассказывала о нем Аня, было так на него не похоже. Буд-то она говорила о ком-то из сельских парней. Лера знала Рому совсем другим.
И у нее создалось ощущение, что это из-за Леры он разочаровался в девушках, что рана, которую она ему нанесла, так его изменила. От этого было больно.
В одном из писем Аня пригласила Леру к себе на день рождения и очень настаивала, что бы Лера приехала к ней.
И Лера отпросилась на три дня.
#2505 в Разное
#1120 в Драма
#7392 в Проза
#4863 в Женский роман
реальная история, встреча через время, гордый герой
16+
Отредактировано: 28.11.2021