В палате номер 10, в отделении грудной хирургии, областной больницы лежали мужики, еще той, старой закалки, как они сами любили о себе говорить. Таким не обьяснишь, что процедуры пропускать нельзя, режим нарушать вредно, курить тем более. После операции-то! Нет, они обращаются к врачу, когда уже умирают и как только становится легче, снова машут рукой на свое здоровье. Весь персонал сбился с ног, пытаясь совладать с этой палатой. И, как обычно в таких случаях, на амбразуру посылали ее.
Уж как ей это удается, удивлялись все. Но у хрупкой, не высокой медсестры, принимать лекарства, на процедуры, сдавать анализы бежали бодро и радостно.
А ее секрет был в том, что она любила каждого из них, заботилась как о родных. Когда заходила в палату, с бодрой улыбкой на лице, твердой уверенностью, что сегодня им обязательно станет лучше – буд-то солнце освещало палату. Добрая, сострадательная, искренная, для многих она была единственным родным человеком, ведь дома их никто не ждал.
И что бы не расстраивать ее, сделать ей приятно, они готовы были на любые подвиги.
Она была «их Лерой».
*****
Теперь ее было не узнать. В 30 лет, в самом расцвете красоты и женственности. Ее любили все, коллеги, друзья, соседи.
Только особенно близкие переживали, что она до сих пор одна.
А Леру абсолютно устраивала ее жизнь. После стольких лет скитаний и страданий, она наслаждалась спокойной, размеренной жизнью.
Ей нравился город, в котором она жила, гулять по длинным, просторным улицам, находиться в центре суеты, жизни, эмоций.
Нравилось на выходные ездить на природу, особенно в одиночестве и бродить среди деревьев, буд-то напитываясь их спокойствием и силой.
Ей нравилось по вечерам сидеть дома, забравшись в уютное кресло с ногами. Чашка кофе с молоком и любимая книга – что может быть лучше этого?
Она проводила время и с друзьями, но только с близким кругом.
Носила удобные вещи. Ее подруга часто смеялась: «Даже если ты оденешь мешок, ты все равно будешь привлекательной. Стоит людям с тобой пообщаться, как их тянет к тебе».
Лера любила людей и это было взаимно. Ей нравилось что-то делать для них, быть нужной, полезной.
Ну а личная жизнь – ну не встретила она еще СВОЕГО человека. Хоть она и попрощалась давно с надеждой быть когда-либо с Ромой, но не могла перестать сравнивать всех с ним. И ни на кого ее душа так не отзывалась. Никто не был ИМ.
Но у Леры была «личная жизнь» – ее пациенты. Как можно чувствовать себя одинокой, когды ты отдаешь кому-то столько внимания, заботы, любви и получаешь все это назад?
Она была довольна своей жизнью.
#2526 в Разное
#1134 в Драма
#7390 в Проза
#4855 в Женский роман
реальная история, встреча через время, гордый герой
16+
Отредактировано: 28.11.2021