- Ань, ну не пойду я, - уже в который раз она отвечела одно и то же подруге. – Я пробуду здесь еще четыре дня, мы еще успеем провести время вместе, наговориться. Всего лишь один вечер, который я посижу дома, ничего не изменит.
- Лер! Та все будет нормально! – не сдавалась Аня. - Никто ничего не скажет. А если кто-то посмеет, я быстро поставлю всех на свои места. Ну пойдем! Хочется в лесу посидеть, возле костра. Не будем же мы потом с тобой вдвоем пикник устраивать! Пойдем, пока все собираются.
*****
Этой поляны не было, когда Лера здесь жила. Не большая, окруженная зарослями, от нее вели две тропинки, одна дальше в лес, а другая, та, по которой они сюда пришли, вела к селу. Посредине уже горел костер, вокруг которого трудился Саша «Полный». Похоже, сегодня детей взяли с собой: трое мальчишек, двое из которых выглядели лет на 7-8, а один где-то на 4, собирали на поляне мелкие ветки и бросали их в костер. Жены обоих Саш присматривали за ними, что бы они не вошли в лес.
А вот и второй Саша, с охапкой веток вынырнул из леса на поляну.
Олег сегодня остался дома. Завтра у него начинается рабочая неделя, ему надо выспаться. Леша тоже не пришел.
Наташа подойдет. Сказала, что возьмет с собой Люду и Алину.
Ромы не будет.
Вокруг костра треугольноком лежали бревна старых деревьев, на которых все расположились. Еду и напитки распределили между всеми, устроив их тоже на бревнах, периодически передавая что-то друг-другу.
Все оделись в удобные вещи. Ну а девочки, они девочки, одели красивые спортивные костюмы. Лера тоже, одела спортивные обтягивающие лосины черного цвета, с красными полосками по бокам, красную кофту, и черные кеды на шнурках. Волосы собрала в хвост.
Она уже не жалела, что пошла. Треск костра, шум деревьев, запахи леса, и сумерки вокруг.. Лера ждала, когда лес накроет ночь, вот тогда будет полная идиллия.
- Таак, похоже я забыла сумку с мясными закусками, - озиралась вокруг Аня.
- Та ладно, Ань, еды ж полно! – сказала Таня, жена Саши «Полного».
- Да, но мясо – это было самое вкусное из сегодняшнего меню, - упорствовала Аня. - Придется идти..
- Ань, давай я пойду, - уже поднимаясь, предложила Лера. - Ты ж знаешь, лишний раз пройтись по лесу, для меня удовольствие.
Заканчивала Лера свою фразу уже скрываясь на тропинке за деревьями, что бы не дать Ане возможности пойти самой. И не заметила момент, когда в кого-то врезалась..
*****
Рома не совсем отдавал себе отчет, зачем он туда идет. Понятно, что не ради посиделок в компании. Ему хотелась там быть, потому что там будет Лера. Просто так, без всяких планов и цели. Хотел еще один вечер почувствовать тот вкус жизни, который он чувствовал только когда рядом была она.
Сегодня он не будет вести себя, как надменная скотина. Да, не исправить вчерашнего, да и незачем. Но он не будет больше ее обижать.
Подходя к поляне он так задумался, что когда в него кто-то врезался, он только успел обхватить этого человека руками, что бы он не упал..
..На него, расширившимися глазами, испуганно смотрела Лера. Она даже не сразу поняла, что сама держится за него. Ухватилась за его руки, что бы не упасть, когда они столкнулись.
А Рома, держа ее, дрожащую, в руках, вдыхая запах ее духов, такой же нежный, как и она сама, вдруг почувствовал, как он устал уже наращивать эту броню на своей душе, держать себя в руках, всех - на расстоянии. Желание жить, дышать рядом с ней, здесь и сейчас, внезапно смело все его барьеры.. И он впился в ее губы поцелуем..
За мгновение до того, как он закрыл глаза, он видел ее потрясенный взгляд, почувствовал, как она замерла в его руках.
А потом ответила на поцелуй. Обвила его шею руками, прижалась к нему всем телом.
Он целовал ее неистово, крепко прижимая к себе. От желания слиться с ней воедино, соединиться навсегда, он почувствовал почти физическую боль. Она – его. Не отдаст. Не отпустит. Больше никогда.
..Они стояли, не разжимая обьятий, прислонившись друг к другу лбами, пытаясь отдышаться. Потрясенные произошедшим, они не сразу заметили, что уже не одни.
- Дааа, Рома, ты был прав, когда говорил, что она такая же, как и раньше – бросается на всех без разбору, - прислонившись спиной к дереву, скрестив руки на груди, стояла Люда.
Лера в его руках напряглась, отстранилась, непонимающе гляда то на него, то на Люду. Он увидел как в ее глазах появляется непонимание, потом осознание и боль. Но не покорную боль, как вчера.
Ее глаза лихорадочно заблестели. По-прежнему переводя взгляд с него на Люду, Лера оттолкнула его руки, отступила на шаг и.. влепила ему пощечину!..
- Сколько можно мучить меня? Сколько ты еще будешь меня наказывать?? – слезы стояли в ее глазах, голос звенел.
Рома беспомощно стоял, обреченно глядя на нее. Он понимал, что говорить что-то бесполезно, она его не услышит. Не поверит. Не простит.
-Не подходи ко мне больше никогда, слышишь?? Я больше тебя не люблю! Я тебя ненавижу!! – выкрикнула ему в лицо и побежала в сторону дома.
Со стороны поляны выбежала Аня. Посмотрела на Рому, потом на Люду:
- Что вы сделали, придурки? - оттолкнула с дороги Рому и побежала вслед за Лерой.
Рома подошел к сестре, больно схватил ее за локоть.
- Когда я такое говорил? Что ты несешь?? – тряхнул ее.
- Ай! Ну Рома, ну не говорил, но было же все это! - плаксивым голосом заныла Люда. - И сегодня, смотри, как она на тебе повисла..
- Ты специально это сделала! – дошло до него. – Ты, и Наташка. Зачем это все? Через столько лет!. Уходи. Иначе я за себя не ручаюсь.
Люда скрылась за деревьями.
Рома запустил ладони в свои волосы. Внутри разливалась зияющая пустота. Он ударил в дерево кулаком. Но ни содранная до крови кожа, ни боль в костяшках пальцев не смогли заглушить ту боль внутри, которая ныла так, что терпеть было невозможно.
#1271 в Разное
#686 в Драма
#5161 в Проза
#3445 в Женский роман
реальная история, встреча через время, гордый герой
16+
Отредактировано: 28.11.2021