Потерянная любовь. Второй шанс.

Вернулась к прежней жизни

 

Лера вернулась домой. Раньше времени вышла на работу.

Только все заметили, что вернулась она другой. Стала задумчивой, мало разговаривала, редко улыбалась, и все время за какой-то работой. Было впечатление, что она лихорадочно ищет чем себя занять.

Но на эту тему она ни с кем говорить не хотела.

Да, Лера чувствовала несвойственное ей ожесточение. Но лучше злиться, чем оплакивать..

А что оплакивать? Собственную глупость? То, что она дура несусветная, во всем видит хорошее, во всех ищет свет? А нет его! Он только в книгах и в ее недалекой голове. Все люди как люди, а ей надо ж было уродиться не от мира сего!

Ничего, она станет как все. Только вытравит из себя эту наивность, и будет как остальные – нормальной.

Где-то в глубине души Лера чувствовала, что теряет себя из-за этого ожесточения. Оно меняло ее. Но оно было нужно ей, что бы быть сильной. Иначе она сломается.

 

Потекли обычные будни. Тот же город с его суетливой жизнью, та же работа, где она нужна была пациэнтам, тот же дом, друзья.. Но Лера не чувствовала того покоя, что был раньше. Не ощущала радости.. «Нужно время. Просто нужно время, и все снова наладится», - часто говорила она себе.

Мысли о Роме она настолько остервенело гнала прочь, что они действительно не приходили. Видимо, даже ее подсознание не принимало все, что связано с ним.

Созванивались с Аней. Несколько раз подруга пыталась что-то сказать о Роме, но каждый раз Лера грозилась бросить трубку, если та не сменит тему.

Так и двигалась, маленькими шажками вперед, превозмогая себя.



Отредактировано: 28.11.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять