Рома уже третий день дежурил возле областной больницы города П.
Месяц он осаждал Аню, что бы она сказала ему адрес Леры. Он настолько ее достал, что в конце-концов, с ним поговорил Олег. Но именно после этого разговора, Аня наконец-то согласилась дать ему информацию о Лере.
Только оказалось, что она не знает адрес, а только название города, и что Лера работает в областной больнице. Последнее обнадеживало, ведь такая больница, обычно, в городе одна.
Он с волнением вглядывался в лица снующих туда-сюда людей. Сотни раз он проговаривал в себе то, что собирался сказать ей. Уверен, будет не легко, но он будет пытаться снова и снова. Если нужно, возьмет отпуск и поселится здесь, пока не завоюет ее доверие и не вернет любовь.
В последнем разговоре Аня не выдержала, выплюнула ему в лицо всю правду. Что ни с кем тогда у Леры ничего не было, что любила его очень сильно, как страдала, как хранила ему верность даже уехав, почему оттолкнула его тогда..
Рома был в шоке. Он так обижал ее тогда, хотел уничтожить, растоптать. А она плакала, страдала и молчала, потому что он был глупым и гордым засранцем. Столько лет, столько лет потеряно!. Из-за него.
Он был старше, он мужчина, он должен был рассуждать здраво и принимать взвешенные решения, а не играть в обиженного мальчика.
Сердце забилось учащенно еще до того, как мозг осознал, что видит ее в потоке спешащих на работу людей.
Похудела, под глазами темные круги. Идет, задумавшись, ничего не замечая вокруг.
Сердце больно кольнуло. Другую он видел ее у Ани. Это из-за него. Снова из-за него.
- Лера! – окликнул.
Она остановилась. Увидев его, вздрогнула. Молча стояла и смотрела холодным взглядом.
А он не мог произнести ни слова. Вот она, его, любимая, родная. Хотелось броситься к ней, обнять, прижать к себе, сердцем сказать то, что в словах передать сложно.
Но что-то в ее взгляде останавливало его. Стена. Она выстроила стену. Неприступную.
Лера, не проронив ни слова, повернулась, что бы идти дальше. Она остановилась, потому что кто-то позвал ее. Если бы сразу увидела, что это он, прошла бы мимо. Что он здесь делает, ей абсолютно безразлично. Что бы он не сказал, ей было не интересно.
Возможно, не внутренний покой, как раньше, но какого-то эмоционального штиля она достигла. Воспринимала все происходящее, как сквозь толщу воды.
- Подожди! – он схватил ее за руки.
Лера попыталась их вырвать, но не получилось. Не хотела устраивать разборки посреди тротуара, полного людей. Так и стояла, ожидая, когда он скажет что хотел и она сможет уйти.
- Лера.. прости меня! Я ничего такого не говорил.. ну вернее, не говорил тогда, когда Людка это сказала в лесу. Она специально это сделала. Они с Наташей хотели тебе отомстить.. – она смотрела на него безразлично, просто ожидая конца разговора. – Лер, ты слышишь меня?? Я так не считаю. Тот момент в лесу, был важен для меня! Да, я подлец, я.. я.. еще тогда был виноват, не понял, не попытался, а ты осталась совсем одна, а меня не было рядом.. Лера, я виноват. Я так сожалею о том, что ты пережила, о всех этих годах.. Я хочу их наверстать. Разреши мне быть рядом, любить тебя.. я не могу без тебя. Тогда, 15 лет назад было проще обмануть себя. А сейчас не могу. Ты нужна мне.
Он торопился, понимал, что времени у него мало, а сказать нужно так много. Обьяснить, пробить эту стену.
Лера стояла не так и не шелохнувшись. По ее щекам текли слезы. Но ее глаза по-прежнему были холодные, потухшие.
Рома отпустил ее руки. Она развернулась и ушла.
В этот день Лера попросилась работать в лабораторию. Там не нужно было ни с кем контактировать, можно было молчать.
На следующее утро Рома снова стоял на том же месте. Только уже не останавливал ее, просто смотрел, когда она проходила мимо.
И на следующее утро, и на следующее..
Лера видела его, но не находила в себе ни сил ни желания даже попытаться подумать об этом. В слишком глубокую скорлупу она себя закрыла.
Но с ней что-то происходило. Каждый день, его силуэт на тротуаре, его взгляд, устремленный на нее.. В вакууме, которым она себя окружила, появились терщины и они добавлялись с каждым днем.
Но в очередное утро его не оказалось на ее пути.
Она почувствовала, как сердце пропустило удар. И скорлупа осколками упала к ее ногам.
#1253 в Разное
#678 в Драма
#5133 в Проза
#3431 в Женский роман
реальная история, встреча через время, гордый герой
16+
Отредактировано: 28.11.2021