Я бежала со всех ног через лес. Босая в одной льняной рубашке до пят через холодную стужу. Распущенные белые волосы цеплялись за ветки. Ноги стыли от снега.
Ничего не могло меня остановить.
За спиной слышался лай собак и голоса людей где-то вдали.
Я искала место, где спрятаться и не находила. Кругом лишь голый заиндевевший лес.
Нашла еловую ветку чтобы за собой замести следы.
Снова и снова сворачивала в незнакомой чаще пока не подвернула плохо слушающиеся от холода ноги и не скатилась с горки в овраг. На дне был замерзший ручей, и я больно ударилась об лед. Рассекла колени и локти о торчащие ветки.
Не было времени на раздумья, надо было скрыться и я увидела, что впереди на склоне стояло старое дерево, под корнями которого темнел провал.
Проскальзывая и шипя от боли в ноге, я доползла до ниши и забилась как можно глубже, отплевываясь от паутины и разгребая сухие колючие ветки.
Оставалось только молится богине судьбы о спасении.
Лай и гомон приближался, я слышала, как осыпалась земля со склона. Как раздался звериный вой где-то на другом берегу и люди ушли.
Не знаю как много прошло времени, но гладь ручья озарил рассвет. Бледные розовые лучи восходящего солнца осветили мне путь в новый день.
Я выжила.
#43994 в Фэнтези
#13330 в Приключенческое фэнтези
#72875 в Любовные романы
#22504 в Любовное фэнтези
сильная героиня, потерянная семья, оборотень
16+
Отредактировано: 10.04.2026