Дни пролетали за днями с большой скоростью. Вот мы начинаем с утренней тренировки с Ароном в зале. Действительно, граф иногда приходил посмотреть и удовлетворенно кивал мои результатам. Конечно, я бы в серьез не одолела такого война как мой страж, но определенно делала успехи.
Для занятий мне пришлось попросить выдать форму стражи, так как Агата наотрез отказалась заказывать подходящий костюм у портных. По ее мнению, графине не пристало заниматься мужской работой. Но и ее попытки усадить меня за вышивание или пианино не увенчались успехом. В моем списке дел просто их не было. Зато было множество пунктов, требующих моего внимания в ближайшее время.
Обычно после тренировок мы собирались на семейный завтрак. К этому времени стараниями Агаты и ее помощниц я превращалась в графиню. Ни растрепанных волос, ни раскрасневшегося лица и уж тем более так ненавистной ей одежды стражей. Поэтому за завтраком с отцом я сидела с ровной спиной, в изящном платье, с прической и прочими атрибутами леди.
Мне нравится такая насыщенная активная жизнь, так я стараюсь не погружаться мысли о том, где провела свое детство. И тем более страх перед зверем, который впитался в подкорку и иногда погружал меня в тот кошмар во сне.
Комната Арона была рядом с моей и ночью, когда он слышал мой крик, тихонько приходил посмотреть все ли в порядке. Я всегда притворялась спящей, но мне было приятно, что он беспокоится обо мне.
В моем расписании не было времени для волнений и переживаний. Каждый день у меня были уроки с приезжими учителями. Кто-то учил меня по книгам, кто-то рассказывал.
Учитель танцев заставил Арона быть моей парой, к его неудовольствию. И часами заставлял нас исполнять разные танцы под аккомпанемент Агаты. В эти минуты она не возражала, что он был так близко.
К счастью, учителя помогли мне узнать очень многое об этом мире, людях, землях. Я восполняла пробелы с большим удовольствием. Жаль, что сейчас было мало свободного времени, но как только была свободная минута я проводила ее с книгами.
Вся наша страна была разделена на графства. Но были и свободные земли. Их могли пожаловать за заслуги перед короной или за военные победы. Было почетно служить королю и любой стремился оказаться во дворце.
Такие свободные земли были и возле графства Тшанийского. Я пока не нашла кому они принадлежали ранее, но я слышала от местных жителей, что там есть заброшенный замок. А значит, кто-то там жил раньше.
Поговаривали, что земли кто-то проклял. И род просто вымер. Но я поставила себе цель со временем узнать об этом.
Захвата земель здесь как понятия не существовало. То есть никто не мог просто так поселиться в заброшенном замке. Его магия бы не позволила. Поэтому все ждут, когда король кому-то дарует их.
Я задала этот вопрос и учителю магии, которого пригласил отец. Им был средних лет элегантно одетый господин Алазар.
-Хрисания, законы магии исполняются всегда первоочередно. Так же как нельзя преодолеть законы природы. Вы должны это хорошо понимать.
-Но, господин Алазар, как же король преодолевает их, когда жалует земли?
-Его родовая магия распространяет свое влияние на все земли. Поэтому, он может кому-то запретить их посещать, а кому-то даровать доступ к ним. Его магия не вступает в резонанс с магией других родов. Это совершенно иная энергия.
Так я постепенно понимала в чем разница видов магий. Господин Алазар многое смог мне объяснить, чего не было в книгах. Также, учил меня призывать свою магию для разных целей. Например, согреться в мороз или высушить одежду. По его мнению, для графини этого было достаточно.
Я не разделяла его мнения, и с помощью поддержки отца просила обучать меня как боевого мага. Так, как учили в Академии.
Поколебавшись некоторое время он все же сдался и согласился.
Теперь помимо утренних тренировок с Аланом, я бегала по полигону, выстраивая щиты от огненных шаров. В будущем господин Алазар обещал научить меня использовать и боевые заклинания. Но пока, я только оборонялась.
Отец не звал меня на важный для него разговор. Я понимаю, что это не так просто узнать правду. Но и меня стало это со временем тяготить. Я не знаю, может мое сердце жаждало мести, а может этот тяжелый груз просто хотелось отпустить.
В один из дней я решила прийти к нему сама. Дверь в кабинет была не заперта и постучавшись я вошла.
Граф сидел, положив руки на подлокотники высокого стула запястьями вверх. Его вены почернели, закатанные рукава рубашки трещали. Над графом будто висело мрачное грозовое облако. Он сразу меня и не заметил.
-Отец?..
-Хрисания? – Проскрипел хриплый голос графа.
-Прости, я помешала тебе?
-Нет, моя дорогая. – Граф прикрыл глаза и сделал пару глубоких вдохов. Облако развеялось, цвет кожи вновь стал нормальным. Опустив рукава и застегнув пуговицы на запястьях, он снова был собран и слегка мне улыбнулся.
-Что ты хотела?
-Я бы хотела поговорить о моем прошлом. Мне кажется, время пришло.
-Хорошо, я не стал беспокоить тебя раньше. Но раз сейчас ты чувствуешь себя лучше я готов тебя выслушать.
#44381 в Фэнтези
#13414 в Приключенческое фэнтези
#73570 в Любовные романы
#22730 в Любовное фэнтези
сильная героиня, потерянная семья, оборотень
16+
Отредактировано: 10.04.2026