В замок мы добрались только к утру. Мне нужно было время чтобы понять, что произошло. И принять то, что произошло.
Мы ехали не спеша, Арон прикрывал меня своей широкой спиной от остальных глаз пока я не выплакала все слезы. Мне нужно было это время, чтобы оставить там, на лесной поляне растерянную Хрису. Маленькую потерянную дочь своего отца.
В замок же теперь едет графиня Хрисания Тшанийская. Хранительница земель и родовой магии.
Весь город будто молчал. Несмотря на ранний час люди выглядывали из окон, будто ждали нас. Я не стала скрываться и пересела к вознице. Они разделяют мое горе. И приветствуют новую графиню.
В замке первым делом Агата повела меня привести себя в порядок. Сейчас бледная как мои белые волосы я больше походила на призрака чем на человека.
А в черном траурном платье стала похожа на него еще больше.
На лицо опустилась черная кружевная вуаль. Она будто отрезала меня от всего мира. Я же наоборот не хотела прятаться, поэтому несмотря на укор Агаты сняла ее.
В общем зале собрались все представители нашей семьи. Каждый из них был облачен в траур. Каждый из них чувствовал свою принадлежность к семье сейчас больше, чем никогда. А я ощущала их. Казалось, магия в моей крови закипела бурным потоком. Я слышала весь замок и ощущала каждого на этой земле. Как и положено графине Тшанийской.
Теперь меня приветствуют поклоном и реверансами. Теперь целуют кончики пальцев, затянутые в тонкий атлас черных перчаток.
Я знала отца не так много времени, но потеря его для меня стала соизмерима с потерей части души.
Мне сейчас нельзя быть просто Хрисой, потерявшей отца. Пришло время становится графиней. Этого хотел отец.
Первым делом из города приехал магистр и оформил документально переход прав на земли. С ним был его молчаливый секретарь, который все вглядывался в мое лицо. Не знаю, что он хотел на нем увидеть. Но его явно что-то удивляло.
Может отсутствие той самой вуали, кто его знает.
Далее я пригласила в свой кабинет каждого из родственников и прямо спросила имеют ли они какие-то виды на эти земли. Получив отказ, я зафиксировала эту информацию в письменном виде и подкрепила магической печатью. Теперь я точно знаю, что никто из моей семьи не был заинтересован в их смерти.
Родственники решили не покидать пока замок, если я позволю им остаться. Я не была против, так как оставаться одной в огромном доме не хотела.
После я попросила перенести все документы отца в мой кабинет. Заходить к нему было выше моих сил.
Накопилось довольно много бумаг, но сейчас это бы пошло мне на пользу. Я должна сосредоточиться на своих людях и своих землях.
Так я пыталась себя в этом убедить, раз за разом повторяя как мантру.
Арон следовал за мной везде незримой тенью иногда ставя себе на замену других стражей. Но кажется я этого даже не замечала.
Я бродила по замку как тень самой себя. Выполняла упражнения господина Алазара, читала книги, изучала черную призму по дневнику Сагаменты, тренировалась в подвале. Все это было просто частью моего расписания.
-Хрисания…Хриса! – Я дернулась, когда наконец услышала, как меня зовет Арон. Мы сидели вечером в моей гостиной и читали книги. Его тоже увлекла моя библиотека.
-Мм? – Я отложила книгу обращая внимание на стража.
-Так не может продолжаться. Ты совершенно потонула в своем горе.
-Да. – Голос ровный и безэмоциональный, просто констатация факта.
-Ты должна жить дальше. – Мужчина присел на колени перед диваном, где я сидела, и взял мои руки в свои.
-Я живу, Арон. В замке и на моих землях мир и процветание.
-Нет, Хрисания. Ты не живешь. Посмотри вокруг. Вся твоя семья здесь, ты графиня, тебя поддерживаем мы все. И все мы разделяем твою утрату.
-Спасибо.
-Ты не может так закрыться в себе. Это вредит твоей магии. Однажды она сорвется, уничтожая все на своем пути.
-Это не так. Я регулярно тренируюсь и не держу ее под замком.
-Посмотри на меня.
-Я и так на тебя смотрю, Арон. – Я видела, как его злит мой абсолютно равнодушный бесцветный голос. Но не понимаю, чего же он хочет от меня.
-Нет, ты не смотришь. -Он взял мое лицо в свои ладони и посмотрел в глаза практически нос к носу. На миг мне показалось что где-то в глубине его глаз пылает красный огонь. Я дернулась, высвобождаясь из его рук.
Мужчина удовлетворенно кивнул и руки убрал.
-Живи дальше. Ты не должна хоронить себя заживо в этих стенах. Хочешь поедем в лес?
-Нет. – Я сказала это даже раньше, чем успела подумать.
-Зверя боишься до сих пор? – Я кивнула и Арон устало прикрыл глаза. Он сел теперь ко мне спиной, вытянув ноги на пушистом ковре.
-Что ты хочешь от меня? Я не понимаю.
-Ты совершенно теряешь себя. Вот пойдем на тренировку сейчас. Разбудим твои эмоции.
-Арон, я устала.
#44200 в Фэнтези
#13342 в Приключенческое фэнтези
#73216 в Любовные романы
#22628 в Любовное фэнтези
сильная героиня, потерянная семья, оборотень
16+
Отредактировано: 10.04.2026