Обычная девушка. Обычная жизнь. Думала я по дороге на работу. Каждый день, день сурка. Ты просыпаешься, идёшь в душ, далее чашка кофе, макияж, укладка, погладила кошку и вперёд. На встречу новому рабочему дню. Да, конечно на буднях свет не сошёлся и выходные ни кто не отменял. Но всё же это скучно, так жить...
Чувство вселенского одиночества, океанской пустоты преследует каждый раз, когда ты заходишь домой а там тишина. Встречает тебя только кошка своим громким "мяу", и телевизор. Который иногда не хочется даже включать.
Кто-то скажет что жить одному это самое замечательное что может с тобой произойти. Что нужно ценить то время которое ты проводишь на едине с собой. Не спорю, я была такого же мнения. Первое время я и вправду не могла насладиться этим чувством временного одиночества, того от которой не хочешь лезть на стену, а то от которого хочешь парить как птица в небе. Это как чувство свободы. Ты мысленно взлетаешь и паришь, над своей жизнью, своим окружением, друзьями, родными, колеегами... Над всем миром! И ни кто тебе в этом не помеха.
Но у человека есть такое свойство как превычка. Обыденность,вот во что превращается со временем твоя свобода. Так бывает практически со всем в этом мире. Вот ты сидишь и мечтаешь о том что родители купят тебе велосипед. Терпения не хватает, считаешь дни до дня рождения, зная что в этот день ты получишь свою мечту, свое самое заветное желание. Твоему счастью нет предела, когда ты впервые содишься за руль долгожданной мечты и мчишь вперёд на всех порах. В лицо тебе бьёт тёплый ветер, всё вокруг окрашивается в яркие краски. Деревья и трова зеленее, небо более голубое, цветы более насыщенных оттенков. Да и в целом жизнь вокруг становиться трекрасней. Но... Наступит день, появится новая мечта, а твой велосипед будет пылится в гараже до лучших времен. И даже выезжая на нем, ты уже не будешь ощущать того что было в начале.
Так случилось и со мной. Мне надоела такая свобода. Я стала считать её одиночеством и серость своей жизни. Нужно что-то менять. Но опасения выйти из стабильности, потерять ровновесие и упасть, не дают двигаться дальше. Нужен хороший повод сдвинуть с места. Надеюсь он скоро найдётся.
Отредактировано: 31.05.2021