Мне ли судить того, кто был не прав?
Все ошибаются… Могут ли все прощать?
Знаю, для неба прощение, как устав,
Правило Бога — всем тонущим круг подать…
Учим кого-то, ошибки простив себе,
Не понимая, как важно понять других.
Если у нас есть солнечный свет в судьбе,
Это не значит, что так же он был у них…
Кто-то не видел с рождения доброты,
И оттого обозлился на белый свет,
Но и в его душе расцветут цветы,
Если тепло дарить и любовь в ответ…
Люди ломаются быстро и навсегда,
Только сломавшись, не каждый способен жить!
И неспроста накрывает судьбу беда
Это урок, чтобы близкими дорожить…
Лечится всё… И гордыни коварный трон,
И равнодушный взгляд, но известно мне:
Тот, кто любви боится, тот обречён…
Тот, кто судил других, согрешил вдвойне.
***
POV Колин
Мне с самого рождения жилось не очень легко. Нет, вы не подумайте, что я жалуюсь, просто делюсь своими мыслями и чувствами, ведь больше мне не с кем поговорить. Еще с малого возраста родители не любили меня.
Насколько я помню их историю: папа случайно забеременел, а потому и пришлось им с отцом пожениться. Они любили друг друга, по крайней мере, так казалось омеге. Альфа дарил цветы, конфеты, разные милые игрушки и море приятных слов, за которыми, как оказалось потом, скрывалась ложь и измены. Папа даже после стольких расстройств, шлюх, которые несмотря на приличие, или хотя-бы часть, ходили голыми по его же дому, не мог уйти от отца. Сам альфа постоянно бил, унижал, а в один момент вообще пригрозил, что изнасилует.
По велению омеги, я работал уже с одиннадцати лет. Сейчас мне уже шестнадцать. Честно сказать, я мечтал с самого детства о сплоченной семье. До четырнадцати лет винил себя во всем, но потом осознал, что это бесполезно.
Я до сих пор не понимаю Николаса, моего папу. Почему он не решается выгнать отца Леона? Скорее всего, он все еще не растерял к нему чувств. Тогда я не понимаю его еще больше. Грустная история.
Хочу найти альфу, который будет любить меня и не даст никому в обиду. И мы будем вместе очень счастливы.
***
— Спасибо, учитель! Вы мне очень помогли! — мило улыбнулся омежка шестнадцати лет, скрестив ладони за спиной.
— Ох… Пожалуйста. — альфа, среднего возраста, слегка смутился и отвел взгляд в сторону. -Колин, кем работают твои родители?
— Нуу, отец безработный, а папа уборщиком и няней. А зачем вам? — мальчишке не хотелось уточнять, что отец-алкоголик тратит все деньги на выпивку и шлюх, а папа… а что папа? Николас слабохарактерный, глупо любящий отца, и ненавидящий сына.
-Ты же понимаешь, что эта школа для детей очень влиятельных людей? Если эти мажоры узнают о твоем положение, то будут издеваться. Полгода назад к нам перевелся альфа, тоже на бюджетное. Сначала все было нормально, но потом, когда все узнали о том, что его отец обычный продавец — эти дети стали его всячески травить, да и вообще жестоко относиться, вскоре ему пришлось сменить школу. У нас еще остались такие ученики. Их продолжают унижать. Я чувствую, что они скоро тоже уйдут, — учитель тяжело вздохнув, посмотрел в мои нежно-голубые глаза, цвета весеннего неба и без единой белой хмарки, но с большим переливом. -Я не хочу и для тебя таких мучений. Так что держи это в секрете, а если будут спрашивать, то скажи, что у вас бизнес. Новый, поэтому еще неизвестный.
— Хорошо… Не думал, что в этой школе такие жестокие люди учатся. Даже обидно стало. Спасибо за то, что вы мне опять помогли.
Как жаль, оказывается, я попал не в рай, и даже не нахожусь поблизости с ним. Это новый жестокий мир.
На протяжении пяти лет я был лучшим в школе, да еще работал на трех подработках, чтобы хоть что-то есть, проплачивать отцовские долги. Обязанности по дому тоже на мне: хотя эту полуразбитую квартиру, где повсюду валяются бутылки с алкоголем, а также с постоянным визитом шлюх, вряд ли можно так назвать.
И вот недавно мне предложили перейти в элитную школу " Royal Academy of Roses», а если я ее закончу, то для меня откроется множество путей, о которых я даже не смел мечтать. Люди, которые в ней учатся, становятся самыми влиятельными в мире.И какие бы там трудности не были — я их пройду. Ради такого будущего я выдержу все. Ведь у этих детей тоже должно же быть сердце, а по другому не может быть. Так я думал…
— Что ты, всегда пожалуйста! И когда мы наедине, то можешь обращаться на «ты». Давай я проведу тебя до общежития. Оно совсем рядом. А потом пойдем смотреть школу, — ответил учитель.
Он очень даже привлекательный. Темно-русые волосы, не совсем длинные, но их длины достаточно для того, чтобы заплести хвост. Выразительные карие глаза, мускулистая фигура, ее не скрывает даже форма учителя. Все же приятный человек.
— Ох, вы слишком добры.
Как же все-таки приятно, что теперь в этой школе у меня есть знакомый, который сможет мне помочь.
***
Комната была огромной. В светлых тонах. Большое окно, почти во всю стену, распространяло солнечный свет. Светлые бежевые обои. Сиреневые плотные шторы. Двуспальная кровать из красного дерева с двумя прикроватными тумбочками. На ней находилось много милых больших подушек, на которые очень хотелось плюхнуться, не дожидаясь ночи. Присутствовал массивный дубовый шкаф. Стены украшали картины. Явно они стоили больше, чем любая вещь Колина. Из мебели, последним аксессуаром, был длинный стол с узорами красивых роз по бокам.
Из комнаты вела еще одна дверь в ванную комнату, которая тоже не уступала по богатству. Только отличалась тем, что была нежно-голубых цветов. Вся комната превосходила по размерам квартиру, в которой раньше проживал омега с родителями. Эта мысль вызывала восторг и восхищение.
— Здесь я буду один проживать? — спросил омега. На секунду даже показалось, что его голос дрогнул.
— Конечно. По секрету, — улыбнувшись, учитель подошел к двери.- это одна из самых скромных комнат. Специально для бюджетников отведена. Клади сумки и пошли.
— А, точно. Хорошо, пойдемте.
Отредактировано: 09.10.2018