Некоторое время назад. Граница лесной пустоши.
Оторвав от ветки светлую ягоду, Иса с улыбкой закинула еë в рот. Сочная мякоть и терпкий вкус были давно знакомы ей.
С того момента как она в детстве проснулась в этом лесу, ей было понятно, что теперь нужно будет выживать.
Сорвав ещё горстку ягод и завернув их в большой лист, засунула в широкий карман и пошла дальше.
С утра продолжались поиски трав, которые можно использовать для лечения. Несколько лет назад начались сильные головные боли, и смесь из перетëртых трав спасала. Их было сложно найти. Но без них Иса не могла терпеть боль. Череп словно разрывали изнутри. Перед глазами всë меркло.
Пробираясь дальше по лесу она ощущала покалывания в висках. Так всегда начиналось. Медленно, чувствуя огонь разливающийся по телу, который стремится к голове. В начале было даже приятно. В холодную погоду еë тело нагревалось, будто огонь был настоящий. Но потом всë менялось. Тепло переростало в боль.
Обходя широкие деревья Иса остановилась. Ухватившись за дерево присела на землю.
Напротив была стена. Состояла она из чего-то похожего на плотный туман. Лишь цвет был где-то серый, а в другом место проглядявался зеленоватый.
Иса никогда не видела этот туман. Воздух был плотным. Дышать с каждой минутой становилось сложнее. Вдобавок наростающая боль.
Глубоко вдохнув, прижала ладонь к груди. И слова сказать не получалось. Во взгляде Исы нарастала паника. Что будет если она так и продолжит здесь сидеть. Если от тумана ничего ей не будет, то от боли она может потерять сознание. Стать едой для диких животных не входило в еë планы.
Нужно подняться. Припав боком к дереву, на трясущихся ногах начала подниматься. Это было долго, но она смогла. Перед глазами закружился зелёный лес. Иса сглотнула вязкую слюну и попыталась определить откуда пришла. Конечно, проще если хоть что-нибудь видишь.
Из горла Исы вырывались прерывистые вдохи. Лëкгие горели. Как у неë получалось стоять, она не знала.
Послышались тихие шаги. Даже в такой ситуации в которой она находилась, Иса была в состоянии это услышать. Хищник? Нет. Они были тише и дождались когда она упадëт. Так им проще напасть. Но эти шаги были размеренным. Шли направляя с к ней.
– Нашли! – рядом кто-то крикнул. Иса попыталась отойти от голоса как можно дальше. Еë рука оказалась в чьей-то руке.
– От-тпусти, – прохрипела через силу и вырвала руку. Резкое движение привело к тому, что она упала на землю. Ладони обожгло болью.
– Она почти обратилась. Еë необходимо срочно отправить в Академию. Граница высосет из неë всю силу, – раздался второй голос.
О чëм они говорит. Какая Академия? Кто они таквсë
Нужно бежать. Но тело не слушалось еë. Получилось немного пошевелить рукой и всë. Кто-то приподнял еë голову и убрал волосы с лица.
– Потерпи ещё немного, скоро станет легче, – нежное поглаживание по щеке казалось прохладным. Может Иса это сама себе придумала, но от этого стало немного легче. Жар отступил. Но боль продолжала мучить.
Еë подняли с земли и куда-то понесли. Цепляясь за плечи того кто еë нëс, прижалась щекой к груди. Когда это закончится?
– Она почти отключилась, – нëсший еë поудобнее прижал Ису. – Как думаете, долго она пробыла здесь?
– Не знаю. Но последствия видны невооружённым глазом.
Последних слов Иса уже не слышала. Еë сознание уплывало.
Проснулась она от того, что кто-то еë опустил на кровать. Это были не привычные еë телу сухие колючие травинки, на которых она спала. Что-то мягкое.
Проморгавшись, Иса оглядела тëмную комнату. Никакой мебели, кроме узкой кровати и стола с ящиками, не было. В отличие от еë маленького домика в лесу, в котором висели пучки трав, на полках лежали высушенные ягоды. Комната была такой пустой и одинокой. Так похожа на неë саму.
– Удивительно, ты смогла так близко подойти к границе. Мало кому удавалось такое без подготовки, – в углу стоял низенький мужчина. Он смотрел на Ису ожидая когда она вскочит и начну истерить. Не оправдав его ожиданий, она приподнялася и села. Тело было тяжëлым. Голова почти не болела. Необходимые травы она не приняла, просто не успела их найти, но чувствовала себя вполне сносно.
– Тебе стоит поесть, – кивнул на стоящую на столе. Вдохнув пряный аромат, Иса сомневалась. Это незнакомое место, она не знает как тут оказалась. Кто этот мужчина и зачем он предлагает ей еду.
Так много вопросов.
– Не отравленно. Я не собираюсь убивать тебя, иначе оставил бы там, – усмехнувшись он подошёл к столу и пододвинул ближе миску. Она не притронулась к ней и пальцем. – Понимаю. Ты растеряна. Но здесь тебе ничего не угрожает.
– Кто вы? – она решилась задать вопрос. Молчать не было смысла.
– Мы находимся в Академии. Я его Глава. Поёшь и отдохни. Я зайду к тебе позже.
Он вышел из комнаты оставив еë одну. Мысли Исы были в хаосе. В таких ситуациях она должна была испугаться и попытаться уйти. Но никакой опасности она не чувствовала ни от этого места, ни от мужчины.
#3040 в Фэнтези
#3040 в Магическая академия
#22956 в Любовные романы
#22956 в Любовное фэнтези
главная героиня силь..., академия магии, фамильяры и магия
16+
Отредактировано: 08.04.2025