Глава 3: Адские тренировки
Прошло четыре месяца моего обучения. Все эти четыре месяца я провел, активно обучаясь в капсуле. День изо дня я как губка впитывал все новые и новые знания. За это время обнаружилась интересная особенность моего организма. Или может это из-за моего необычного ИКП, но суть в том, что изначально моя память вообще не изменилась. Первые пару дней я из-за этого сильно убивался, однако плюнул и решил учить так. Через неделю мучений ИКП проинформировал меня об изменении скорости обучения. Проведя ряд тестов, было выявлено то, что моя память стала лучше. В течение этих четырёх месяцев моя память активно развивалась. Теперь мне достаточно было два раза просмотреть архив, и я его запоминал. Иногда целые пласты информации запоминались мгновенно. Как утверждает ИКП это еще не придел. Дальнейшее развитие возможно. Таким образом, в скором времени есть шанс заиметь абсолютную память. И знаете, что я вам скажу? Иметь хорошую память это круто. Когда я только начинал учить историю Союза моя дырявая голова не могла запомнить и половины нужных дат и событий. Но уже сейчас я могу перечислить все важные происшествия, всех императоров, авторов самых интересных открытий. Кстати, про открытия, изначально я решил, что название "архив" было взято из-за хранившийся в ней информации. Но все оказалось гораздо банальнее. Такое название было дано из-за фамилии автора этой технологии. Аалан Архив именно так звали этого гения. А создана такая технология была в одна тысяча девятьсот девяносто девятом году. Со времен ее, конечно, дорабатывали и улучшали, но все же автором является именно Аалан. Такие вот дела.
Сейчас же я лежал на кровати, попивал слабоалкогольный напиток и смотрел фильм по голопроектору. Фильм рассказывал о простом парне с далекой планеты, который вознамерился стать военным пилотом. Парень попал в армию, но не в пилоты как хотел, а в десантники. В первом же бою их корабль получил люлей и стал разваливаться на части. Десантники и часть экипажа спаслись на десантном боте и приземлились на необжитую планету. Естественно про выживших забыли, и выживать они должны были сами. Вот наш главный герой и проявил чудеса лидерства и за двести лет они отстроили целый город, сроднились с местными и стали жить поживать.
Вот такое вот нудное кино.
Наверное, стоит немного рассказать о том, что я успел изучить. Сейчас-сейчас, одну минутку. Где же это? Ага, вот оно. Найдя в интерфейсе ИКП блокнот, я открыл список пройденных архивов.
Изучено:
"История Союза"
"Этикет и традиции"
"Настройка и эксплуатация ИКП"
"Пилотирование малых судов"
"Техник малых судов"
"Ручное стрелковое оружие"
"Общеимперская техника рукопашного боя"
Вот собственно и весь список. Однако следует учесть, что все кроме первых трёх пунктов требует практики. И вот именно из-за практики я и вылез из капсулы обучения. Казалось бы, что мешает мне сначала выучить всю теорию, а потом заняться практикой. А вы сами попробуйте четыре месяца беспрерывно учиться.
Я себе чуть мозги не выжег. ИИ капсулы экстренно остановил мое обучение и погрузил сознание, в сон попутно вколов пару шприцов успокоительного и обезболюещего. Ника была в ярости, пару раз назвала меня самым тупым капитаном из всех ею виденных. Как итог я на вынужденном больничном. Но продлиться мой отпуск не долго, завтра приступлю к тренировкам по стрельбе и рукопашке, а там дальше как пойдет.
Сказано-сделано.
На следующее утро Ника потащила меня в арсенал и устроила проверку знаний. Брала первое попавшиеся оружие и спрашивала название, ТТХ и прочее. Спустя пять складов с оружиями и пару часов убитого времени мы таки решили приступить к тренировкам. Я уже вовсю рвался схватить ближайшую винтовку и всадить весь магазин в стену, но меня остановила моя ИИ, сказав, что для таких тренировок есть виртуальная реальность. Привычно спустившись на уровень магистрали, мы отправились в комнату для тренировок. Сама комната меня не удивила, я был готов к виду очередной капсулы. Хотя количество меня слегка смутило. ИКП провел быстрый подсчет и выдал точное количество. Триста пятьдесят пять капсул. Залезая в первую попавшуюся капсулу, я успел заметить ехидную улыбку на лице Ники, однако причину так и не понял. Пока не понял.
Вспышка света и вот я в казарме. Обычная такая казарма. Пару десятков двухъярусных кроватей, деревянные тумбы, строгий минимализм, мать его.
Неожиданно сзади послышался шорох, резко развернувшись, я, уставился на здоровенного мужика. Посмотреть тут было на что, огромная гора мускулов иначе и не назовешь. Мужик был ростом выше меня, а значит где-то сто девяносто с хвостиком. Нехило. Абсолютно лысая голова была прикрыта обычной камуфляжной кепкой. Пару шрамов над левой бровью и черная короткая борода заставляли задуматься о криминальном прошлом данного индивида. На рельефной груди поверх камуфляжной майки красовался медальон в форме руки державшей автомат. Камуфляжные штаны и ботинки особого внимания не удостоились, но краем глаза замечены были. Пока я разглядывал мужика тот в свою очередь смотрел на меня и судя по его лицо я ему ой как не понравился.
- Назовись, салага, - в хрипловатом голосе мужика явно слышались командирские нотки.
- Меня зовут Лекс
- Ответ не верный, - миг и все мое тело пронзает жуткая боль.
- Повторяю, назовись! - гаркнул вояка.
- Рядовой Лекс, нур командир.
- Не слышу!
- РЯДОВОЙ ЛЕКС, НУР КОМАНДИР, - во все легкие проорал я.
- Так-то лучше. Запомни щенок, сейчас ты просто кусок говна. Хотя нет, даже говно способно убить. Своей вонью, - здоровяк заржал от своей тупой шутки, а я в это время пытался понять, что за идиота подсунула мне виртуальность.
#37326 в Фантастика
#6456 в Космическая фантастика
#4891 в Боевая фантастика
16+
Отредактировано: 29.11.2016