Бабушка разрезала торт и положила всем по куску.
- Не приставай к людям, Лешка, наверное, у них есть планы, - бабушка лукаво подмигнула гостям. - Но сначала вы съедите с нами тортик.
Алиса и Макс не стали отказываться. Во-первых, это было неприлично, а во-вторых, оба не ели уже несколько часов и были рады куску торта. К тому же десерт выглядел очень аппетитно.
- Как Вы приготовили его без плиты? – Алиса ложкой отломила кусочек. Сверху была шоколадная глазурь, а внутри – слои мягчайшего бисквита и нежный крем.
- Так из продуктовых наборов, дорогая. Соседка с верхних этажей подсказала рецептик. Выкладываешь первый слой бисквита, сверху заливаешь йогуртом, можно выложить какие фрукты или ягоды. Я пожамкала вилкой банан, он хорошеечно с клубничным йогуртом сочетается. Следом – еще слой печенья, и снова йогурт. И так пока не изойдут продукты. А шоколад я растопила в плошке над радиатором, делов-то!

Ингредиенты:
песочное печенье - пол пачки
жирный, не жидкий йогурт (можно использовать сметану, протертую с сахаром) - 2 упаковки
фрукты (в данном рецепте использован банан) - 2 штуки
Берем печенье и выкладываем его на дно формы. Сверху выкладываем йогурт. Сверху - протертый банан. Можно банан нарезать кружочками и выложить отдельным слоем. Затем повторяем слои: печенье, йогурт, фрукты. Последний слой выкладываем печенье.
Шоколад растапливаем на водяной бане, остужаем и выливаем сверху на печенье.
Убираем в холодильник часов на 8, чтобы печенье пропиталось и приобрело текстуру бисквита.
Отредактировано: 30.08.2025