Повелитель Пустоты/удачный План Toм 1

Глава 3 ВР миры

Ответ был так близок, я буквально об него споткнулся.

Древо жизни или Иггдрасиль “Массовая многопользовательская онлайн игра с полным погружением” – сокращенно DMMORPG, интерактивная игра, где человек способен играть в ВР мире вместо настоящей жизни. Для чего требуется подключить консоль к своему нано-компьютеру в голове, ощущения от этой игры должны стать настоящим прорывом. Но просуществовала она 12 лет.

А сейчас мне надо структурировать знания об этой вселенной и вспомнить всё.

Как минимум шестнадцать человек отринули свою человечность и смогли стать богами или монстрами, это с какой стороны посмотреть. Судьба у всех была разная, кто-то став обладателем свех сил, начал путешествовать, развивал науку, естественно магическую и например смог придумать холодильник. А кому-то снесло башню и провозгласив себя богом, он начал играться с человеческими жизнями и судьбами.

Подумать только, какой шанс я мог упустить, если бы когда-то не посмотрел извращенные китайско-корейско-казахско-бурятско-японские порно мультики.

Теперь я благодарен, что смог попасть в 2125 год. Если выбирать между мирами с технологией виртуального погружения, то знания о Повелителе становятся ОЧЕНЬ полезными. Вот если бы я попал в мир одного черного мечника и у него бы отсутствовала рука с глазом, то можно было даже не молиться, иначе демонов призвал, а вот знания про мечника из САО являются довольно бесполезными.

А Повелителя я вообще ЧИТАЛ, от чего знаний из канона у меня сохранилось намного больше.

Невозможно обычному попаданцу без знаний о будущем попасть в гильдию Аинз Оал Гоун, остаться до закрытия игры, а после переместиться в Новый Мир.

Как порядочный попаданец, я должен завести себе дневник, в человеческую память я не верю, потому и должен записать все имеющиеся у меня знания по миру Повелителя. Потому начнем, что я в общем помню по Повелителю.

Сюжет там был не сложный, в 2136 году закрылась игра Иггдрасиль, от чего в Новый Мир попал Судзуки Сатору, ничем не примечательный офисный работник, он же Момонга, а в будущем и вообще возьмёт имя своей гильдии, став знаменитым Хаинзом, как один небезызвестный кетчуп. Играл он за повелителя смерти, от чего и оказался в Новом Мире в теле архилича, как глава подземелья Назарик.

От его лица в основном и велось повествование, хотя могу отметить любовь автора к ненужным второстепенным линиям, чтобы хоть как-то раскрыть, а потом убить персонажей, вызывая у читателей не слезы, а духоту. Чего только стоит арка ящеров, которую даже аниме не смогло исправить.

Вот зачем мне читать от лица аристократа о том, как он перечисляет свое фамильное древо, вспоминая свое детство, где он насиловал снеговиков и собирал людей, и это всё перед моментом его смерти. Нам успевают рассказать, как он живет, чем занимается, покажут его друзей, всю родню до пятого колена, а после просто забудут. Всё бы ничего, но таких персонажей там десятки.

А эти постоянные хвалебные оды в сторону Момонги, ладно в первый раз, смешно, Аинз ничего не понимает, отдает одни приказы, получается совсем по другому, но он делает вид, что всё так и было задумано и вообще у его ПЛАНЫ на тысячелетия вперед, второй раз, хрен с ним, и в третий прокатит, но почему одна и таже шутка продолжается в каждом томе занимая 20% всего текста.

Сама игра предоставляла открытый мир, невероятное развитие персонажа, в общем прорыв своего времени и куча возможностей для самореализации. Проще говоря онлайн-песочница. Гильдия самого Судзуки была одной из сильнейших, входя в топ 40, под закрытие игры и топ 10 на рассвете.

Но всё равно остается открытый вопрос того, как игра просуществовав 12 лет, могла закрыться. Не думаю, что суммы, которыми там торговали были маленькие. Но даже так известно о 16 игроках, которые решили остаться до конца, от чего их всосало в Новый Мир, разбросав в промежутки, исчисляемые столетиями.

Как засосало, так опустить и не смогло, потому что пропал интерфейс, а с ним и возможность выхода из жизни.

Дальше произведение повествует о совершенно нормальном фашисте на японце, в котором проснулись гены, а сам он стал лишь душой в теле лича. Что является одной из основных тем произведения о том, как бытие определяет сознание. От чего человеческая кожа становиться хорошей заменой пергамента, тысячи людей могут поучаствовать в одном занимательном смертельном эксперименте, а позже и создание некрополей с зомби-апокалипсисом не заставило себя ждать…после чего…герой думает о том, какой подарок подарить на день рождение, а после...идёт спасать маленьких девочек…вот как с таким ритмом повествования можно доносить какие-то идеи. Такое чувство, что автор просто набирал слова, чтобы издать новый том. Не говоря о том, что все 50%, а то и 60% может уделяться только второстепенным персонажам.

Но не всё так просто, ведь в другой мир попадет гильдейская база, от чего неигровые персонажи оживают. Неписей так-то и создавали по приколу, но все они становятся живыми существами со своими мыслями и эмоциями, а цели им задавал именно Момонга.

Рецепт этого произведения не сложный, Архилич с невероятными навыками, предметами и способностями, которого можно сравнить с богом, перемещается в мир, где его никто и тронуть не может, а если трогает, то он играет и притворяется.

Своими УМНЫМИ словами он заставляет склонить остальных обитателей гробницы, что неплохо было и мир захватить. Его даже не смутило существующие государство, которое продолжало жить и после смерти прошлых игроков, построив свое королевство c тупым названием Королевство Заклинателей.

Если бы не предыдущие 15 существ, которые смогли при похожих обстоятельствах умереть, то можно было спокойно и не читать дальше. А так в мире ещё прячутся и ждут своего пробуждения местные Ктулхи.

Как я считаю, получилось хорошие, а возможно одно из лучших произведений, про моральное разложение личности, с полным отрывом фляги, которая осталось от головы.

Надо же было умудрятся поступать ТАК, чтобы наказывать героев и награждать злодеев, причем всё это делать случайно и самое главное не осознавая, вот что делает с человеком отсутствие сна, хотя там и от человека ничего не осталось.



#4131 в Фанфик
#20223 в Разное
#3845 в Юмор

В тексте есть: литрпг, исекай, система

16+

Отредактировано: 26.03.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять