Пробуждение было внезапным и крайне тревожным. Я не могла ошибиться, корабль атаковали.
Подскочив с кровати, схватила свои вещи и оделась так быстро, как только смогла. Бросила взгляд на часы. Ого! Почти десять часов. Обычно я столько не сплю.
Корабль сотрясался от лазерных зарядов. Не сказать, чтобы трясло так уж сильно, всё-таки это драгарское судно, но ощутимо.
Я подошла к двери, боясь, что адмирал забыл заблокировать её и я не смогу даже выбраться из каюты. Но мои опасения оказались напрасными – дверь отъехала сразу же, как только я приблизила лицо к камере на дисплее. Только вышла в коридор, как наткнулась на пробегающего мимо драгарца. Хорошо, что он успел среагировать и подхватил меня, а то сшиб бы нафиг.
– Ани, простите, пожалуйста! – поспешил он извиниться.
– Да ничего, сама виновата, по сторонам не смотрю. А что происходит?
– Синхи*, чтоб их архары пожрали! – в сердцах высказался незнакомый драгарец, а может и знакомый. Лично я, запомнила, от силы пятерых: само-собой адмирала, контр-адмирала, повара и ещё двух драгарцев, которые постоянно возле нас тёрлись.
Синхи… Пираты не смирились с потерей столь ценных лотов. Это я про нас с девочками.
А ведь это шанс! Мне нужно выбраться с корабля и я с удовольствием снова отдамся в руки пиратов. Знаю, что мазохиста, но пускать урку под хвост полугодовую подготовку, не намерена. И разочаровать отца не могу. Феркад Аль-Риши – несколько лет у нас в разработке. Это страшный человек. Хотя есть вероятность, что он не совсем человек. Один из руководителей СОС, который вроде как должен защищать, а не покупать молодых девушек для развлечений на незаконных аукционах. Да он и не всегда покупал, мог украсть просто на улице, или даже из дома. Не сам, конечно, нанятые им исполнители – те же Синхи, например.
– А…
– Зайдите, пожалуйста в каюту, Ани и не выходите из неё пока, – перебил он меня. – Так будет безопаснее, – добавил, ожидая, когда я зайду внутрь.
– Да-да! – пришлось сделать вид, что послушалась. И только после того, как я шагнула в каюту, драгарец продолжил свой путь. А я, естественно, свой.
Крадусь мимо кают, где разместили девчонок. Внезапно, дверь в каюту Гюнеш открывается, а сама девушка упирается в меня взглядом.
– Ой, привет! – Я не ожидала её встретить. Нужно побыстрее отделаться от иллы Каюм.
– Ты куда? – задала она вопрос в лоб.
– Да так, э-э-э…адмирала ищу. Хочу выяснить, что происходить.
– Сола-Сола, я снова чувствую твою ложь, – говорит девушка. Достала, блин! Ну и чувствуй на здоровье. Мне-то что? Только время на неё теряю.
– Гюна, вернись в каюту, там безопаснее, – повторила я ей слова недавнего драгарца. – А я всё узнаю и вернусь.
Я посмотрела на неё самыми честными глазами, но она только хмыкнула.
– Я знаю, что не остановлю тебя. Ты упертая. Но повторюсь: будь осторожна и зря не рискуй.
– Спасибо. У тебя доброе сердце, Гюна. Надеюсь, твой жених сделает тебя счастливой. – Я правда думала, что эта неглупая и невероятно грациозная девушка, заслуживала счастья.
– Я тоже на это надеюсь, – она тяжело вздохнула. Значит, не всё там так просто, и брак не очень-то и желанный. Когда выберусь, попрошу наших технарей разузнать всё о её женихе.
На эмоциях, я подошла и порывисто обняла Гюнеш.
– До скорой встречи, – подмигнула ей и побежала дальше по коридору, не оглядываясь.
Я примерно знала устройство кораблей этого класса. Поэтому целенаправленно шла в малый грузовой отсек. Там должны находиться спасательные капсулы, на одной из которых, я и могу смыться от драгарцев. В гущу событий соваться, естественно не буду, я не самоубийца. Подрифтую немного на расстоянии, а затем подам сигнал на корабль синхов.
До малого грузового отсека я добралась быстро и без приключений. Повезло, что на пути не попался ни один драгарец. Видимо, все были заняты в другой части корабля, а отсек с капсулами, им был сейчас без надобности.
Хоть это и драгарский корабль, расположение отсеков в нем, оказалось стандартным. Я опасалась, что дверь может быть заблокирована, но и на этот случай, у меня имелся запасной план. Вскрыть стандартный электронный замок, для меня не проблема.
Правда мне очень повезло и дверь открылась, когда отсканировала моё лицо. Либо адмирал успел внести наши параметры в базу корабля, либо свободный доступ в грузовой отсек обусловлен стандартными причинами: перестраховкой и обеспечением безопасности. Ведь на случай экстренной ситуации, данный отсек должен быть доступен всем.
Внутри большого помещения в несколько рядов, на небольших платформах, стояли спасательные капсулы. Я кинулась к той, которая находилась прямо у шлюза. Собственно, через этот шлюз они и вылетали.
Шлюпка оказалась открытой. Вот это у меня везучий день, мало того, что по дороге ни на кого из драгарцев не наткнулась, так ещё и капсулу взламывать не придётся. Потому как, в экстренной ситуации, капсулы можно разблокировать только с мостика, ну, или нужно знать код к каждой. А в обычное время они заблокированы, на всякий случай.
Оказывается, драгарские корабли не сильно-то и отличаются от наших, по крайней мере на первый взгляд.
Внутри, как и снаружи, капсула тоже вполне стандартная. Я не раз такими пользовалась на тренировках, а вот в реальной жизни – придётся впервые. Ух, как волнительно!
Так как шлюпка рассчитана на двоих, здесь были установлены два кресла для управления, но в целом, ей можно было управлять и в одиночку. Ничего сложного.
Я включила питание и завела двигатель. Панель управления начала мигать разноцветными огоньками, и как-то этих огоньков слишком много. Но разбираться некогда, нужно действовать.
– Позвольте спросить: что вы делаете, Соломея?
Я вздрогнула от неожиданности. Как я могла не услышать, что кто-то вошел? У меня же отличный слух, но адмирал не издал ни единого звука, пока не заговорил. Это пугало. Но, отчего я по-настоящему была в ужасе, так это от того, что он поймал меня на диверсии.
#9890 в Любовные романы
#477 в Любовная фантастика
#725 в Фантастика
#362 в Космическая фантастика
истинная пара, фиктивный брак, инопланетные расы
16+
Отредактировано: 29.12.2023