Меня словно током ударило, когда его пальцы уверенно прошлись по коже вдоль позвоночника. Приятно, чёрт возьми. Кожа покрылась мурашками, а внизу живота появилось странное томление.
– Сола, расслабься, ты слишком напряжена, – тихо произнес адмирал наклонившись. От его теплого дыхания у меня волосы возле лица зашевелились.
И вообще, как тут расслабишься? Меня ещё ни один мужчина так не трогал.
“Так, Сола, это просто лечебный массаж, ничего более”, – убеждала я себя не думать о грубых, шершавых руках Дантера. Вроде подействовало, я немного расслабилась.
– Вот так, молодец, – похвалил меня драгарец. Послышался шуршащий звук – это он потер ладони друг об друга, видимо, чтобы согреть. А затем эти горячие ладони, он положил мне на спину и началось. Вначале было больно, действительно больно. Мышцы одеревенели и не хотели сдаваться. Но драгарец не отступал, и снова и снова мял, сжимал, надавливал и растирал. Под натиском его рук, с каждой минутой, мне становилось всё лучше. Напряжение отступало, в мышцах чувствовалось тепло. Становилось невероятно хорошо. Я себя желешкой ощущала. А ещё подумалась, что прав был адмирал, когда сказал, что специалист из меня хреновый. В таком состоянии, любой, даже неподготовленный гражданский, может запросто меня убить.
Сейчас я особенно почувствовала себя всего лишь слабой девушкой, которой необходима была поддержка сильного мужчины. Нет, совсем я себя не обесценивала, мои способности велики. Все же, за плечами у меня серьезная военная подготовка, но сравнивать мой уровень возможностей со способностями драгарцев – бред полнейший.
О да, теперь я расслабилась полностью, как и хотел Дантер. Спать хотелось безумно и в какой-то момент я перестала бороться с собой и тупо вырубилась.
Утро началось с моих моральных терзаний на тему профнепригодности. Я проспала всю ночь ни разу не проснувшись. Что странно, я никогда не засыпала так быстро, почти мгновенно. А ещё, моя интуиция не подавала признаков жизни, то есть никакой опасности рядом с адмиралом я чувствовала. Интуитивно, я полностью доверила свою безопасность драгарцу. И это было второй странностью.
Проснувшись, я обнаружила себя в той же позе, в которой заснула. Единственный момент, меня накрыли одеялом до самой головы. Нетрудно догадаться кто.
Я села на койке, придерживая одеяло на груди, потому как всё ещё оставалась обнаженной до пояса.
Адмирала рядом не было. А мои вещи были сложены аккуратной стопочкой на кресле. Поэтому я отбросила одеяло и быстро оделась. В спасательной капсуле имелись базовые удобства для справления нужды – их я и посетила в первую очередь. Справлять нужду на лоне природы не рисковала. Мало ли, какая тут может водиться живность, не хотелось бы быть покусанной в стратегически-важные места.
Вышла из корабля и в нос сразу же ударил запах жареного мяса. М-м-м, аж слюни потекли.
Дантера заметила сразу, собственно, это он решил устроить нам гриль пати. Он развел костер и жарил куски мяса нанизанные на импровизированные шампуры над огнём.
– Как спалось? – дал знать, что заметил меня.
– Отлично. И убийственно крепко. Твоих рук дело?
– Я всего лишь позволил тебе отдохнуть. Считай, что это нужно было для более быстрого восстановления организма после перегрузки.
– Спасибо за заботу о моём здоровье, но больше так не делай, – попросила я, присаживаясь рядом с адмиралом на какую-то корягу, которой, кстати, ещё вчера здесь не было.
– Чьё это мясо? – спросила я, подозрительно поглядывая на свеженину.
– Ибриса, – ответил Нэймар. То есть, подразумевалось, что мне должно всё стать понятно. Проблема в том, что не стало.
– Чьё-чьё?
– Ибрисы водятся на Драгаре. Это мелкие парнокопытные. Их мясо у нас считается деликатесом.
Адмирал снял один шампур с огня, подул на него и протянул мне со словами:
– Попробуй. Очень вкусно.
На свой страх и риск, взяла шампур и поизучав мясо некоторое время, откусила кусочек. И…
…м-м-м, боги, как же это вкусно! Язык можно проглотить. Даже несоленое, мясо было божественным! Нежное, сочное, будто с каким-то пряным привкусом. О да, никакой вак паёк не сравнится с этой вкуснятиной!
– Ну как? – поинтересовался пристально-наблюдающий за мной адмирал.
– Вкушно! – ответила я с набитым ртом.
Адмирал улыбнулся и встал в полный рост. Лучше бы он этого не делал. Когда он сидел, я не обратила внимание на то, что он без рубашки, а когда встал… У меня кусок мяса в горле застрял, от вида его обнаженного по пояс тела и я закашлялась. Дантер отреагировал молниеносно. Одним смазанным движением оказался рядом и максимально бережно похлопал по спине. Хорошо, что бережно, а то страшно подумать, что бы было, если бы он не рассчитал силу. Да я бы легкие выплюнула.
– Сола, ешь аккуратнее, не облегчай кому-то работу, – произнес с усмешкой.
– В каком смысле? – не совсем поняла его фразу.
– Думаешь, Хакон просто так вывел тебя из операции?
– Разве операцию не прикрыли? – ответила вопросом на вопрос, почувствовав в его словах подвох.
Адмирал склонил голову набок и его красноречивый взгляд сказал мне всё.
– Операция продолжается, да? – всё же уточнила я.
– Главное, что вы впятером в безопасности, остальное мелочи. Я знаю, что вас заменили профессионалами, остальное мне неизвестно.
Я в шоке. Даже шикарная мускулатура адмирала вмиг отошла на второй план. Каких профессионалов? А я тогда кто?
– Профессионалов? Нэймар, – от злости назвала его по имени, – это девчонки были гражданскими, но я-то военная. Меня полгода готовили к этой операции. О каких профессионалах ты говоришь?! – я повысила голос. Обидно было ужасно. Неужели Хакон изначально не верил, что я справлюсь и подстраховался, параллельно готовя других, которые в случае чего, смогут меня заменить? Получается, что он изначально в меня не верил. А у меня ведь могло всё получиться, если бы не вмешались драгарцы.
#13184 в Любовные романы
#646 в Любовная фантастика
#1023 в Фантастика
#490 в Космическая фантастика
истинная пара, фиктивный брак, инопланетные расы
16+
Отредактировано: 29.12.2023