ЭЛИС
Я проснулась, пристально озираясь по сторонам. Первые лучи солнца прокрадывались в комнату. Время пол шестого. Рядом лежал Виктор, его грудь мирно то поднималась, то опускалась. Во сне он не такой хмурый.
Я аккуратно встала чтобы не разбудить его и пошла в ванну. Крови на плитке уже не было, наверно Вик все убрал. Я встала перед зеркалом, и сантиметр за сантиметром поднимала майку. Это был лишь сон? Или иллюзия и он действительно говорил со мной? Живот болит так словно это было явью. Огромный фиолетовый синяк виднелся как раз там, где меня предположительно проткнули, но это меня абсолютно не заботило.
«Как тогда», что это значит? Умирала как тогда? Я уверена, что вижу его впервые. Что он имел ввиду? Он наверно хотел меня запутать или запугать. Если я ничего не сделаю, то… Мои мысли прервала открывающаяся дверь. Я пыталась одернуть майку чтобы Виктор не увидел этого, но только запуталась в ней.
- Что это Элис? Это я сделал?
- Что? Нет конечно Вик, от щекотки такого не бывает.
- Тогда что это? Это выглядит страшно и жутко больно. Ты ударилась?
- Нет, сделаешь кофе? – Я же хотела просветить Виктора о всех деталях. Что ж лучшего способа уже не будет.
- Да, идем.
- Иди, я догоню тебя.
Взгляд Виктора излучал недоверие, но он все же закрыл дверь, с другой стороны. Я поправила майку и умылась. Самое страшное Виктор уже знает, но как донести до него оставшуюся информацию я не представляю, все это звучит как бред сумасшедшего. Неведомая угроза, которую никто и никогда не видел, которая никому не угрожает, так же нужно найти храм, который не пойми где находится и самое абсурдное во всем этом нужно убедить правительство. Очаровательно.
Я спускалась по лестнице, когда услышала странный для утра звук. Звук рома, льющегося в бокал…
- Я понял разговор будет серьезный, поэтому и напиток должен быть подходящий.
- Теперь мы пьем с утра, я плохо на тебя влияю.
- Ну, если бы я знал, что все будет так, то нарушил бы несколько правил в академии и стал так жить намного раньше. – Я покраснела, ему нравится жить со мной?
- Не смущай меня, Виктор. Хотя стоп. Тебе нравится жить со мной или пить с утра?
- Это что важно?!
- Ах ты. – Я схватила полотенце со стола и побежала за Виктором, который уже обогнул стол.
-Успокойся, давай выпьем Элис. Жизнь станет лучше. – Он еще и издевается надо мной.
- Отлично. – Я взяла стакан я опрокинула его в себя, из глаз моментально брызнули слезы, надо закусить, закусить. Заметив колбасу в другой части стола, я бросилась к ней. Виктор, решив, что я бегу за ним перепрыгнул стол. Должно быть он увидел страшное зрелище, я со слезами на глазах и закрывающая двумя руками рот мчусь на него.
- Ты раньше пила?
- Не было повода напиться.
- Напиться?
- Разговор очень серьезный. - Передразнила его голос.
Виктор цивилизовано выпил содержимое бокала и как истинный аристократ закусил мясом. Затем вновь посмотрел на меня и наполнил бокалы снова.
- Рассказывай. – Вик сел на стул, внимательно наблюдая за мной.
- Когда я сбежала, уже была одержима Кером, я услышала, что Вы ранили дракона и поплелась обратно, но нашла Ирис, её было не спасти. Она показала мне кое-что… - Я взяла своей бокал, выдохнула и вновь выпила содержимое, на этот раз я знала, чего ожидать, но горло все так же жгло.
- Продолжай. – Виктор тоже выпил свое и налил по новой.
- Могу я показать тебе? Хочу попробовать это сделать. Научиться.
- Надеюсь ты не расплавишь мне мозг.
- Надеюсь. - Я подошла к Виктору и взяла его за руку.
- Думай о том, что хочешь показать, и вплетай в воспоминания в магию. У тебя получиться.
Я думала о встрече в подземелье, о том, как летела на корабле, нашу встречу с Ирис и её воспоминания, вспомнила про свой сон и подумала о разговоре с Римой, чтобы он знал, что и она в курсе, но совсем задумалась и вспомнила что, она и Тим согласились пройти испытание со мной, чтобы получить доступ к книгам. Меня словно воронкой засосало в реальность.
- Ты видел? – Я с надеждой смотрела на Виктора, надеюсь единственное что он увидел это разговор с Ирис.
- Обрывками, но да. Самое важное я увидел, то что Ирис показала тебе. Это странно, но я верю тебе.
- А вот если бы я подделала воспоминания ты бы заметил?
- С твоим опытом да, они были бы расплывчаты. Но если человек опытен, то он с лёгкостью может создавать воспоминания и выдавать их за правду. Не вздумай врать столбам. Нам придётся встретиться с ними и заставить тебя выслушать. Я буду помогать тебе, к тому же мой любимый курс будет вместе.
- Любимый курс?
- Ну да, ты, Элис и Тим. Разве я как преподаватель могу отпустить Вас в такое приключение совсем одних? – Он шутит или недооценивает ситуацию?
- Ты это сейчас серьезно?
- Ты не рада?
- Я рада, я и надеяться на такое не могла. Думала, что ты в лучшем случае просто поверишь мне, но то что ты будешь с нами.
Я бросилась на шею Виктора, крепко, крепко обнимая его, а он обнял меня в ответ так что у меня заболели ребра.
- Нам в любом случае нужно идти в орден, надо найти Риму и Тима, нужно искать зацепки. Скажи зачем Вам нужен храм?
- Мы думаем, что там могут быть какие-то документы, да и к тому же нужно с чего-то начинать. Так же мне нужно завершить ритуал…
- И начать его Риме и наверняка Тиму. – Он знает, что же было слишком наивно предполагать, что он не узнает об этом. Да и разве между нами есть место секретам?
- Да, это их выбор, и ты не можешь им запретить.
- Я не буду их отговаривать Элис. Каждый делает свой выбор и свой путь.
Я с неверием смотрела на Виктора, это точно он? Может это его план собрать нас вместе и запереть в больнице для умалишенных?
- Успокойся Элис. Да мне нужно время чтобы полностью усвоить информацию, но того что я знаю сейчас мне хватает чтобы пересмотреть свою точку зрения.
#80536 в Фэнтези
#25535 в Приключенческое фэнтези
#124239 в Любовные романы
#38883 в Любовное фэнтези
драконы, любовь \ненависть, истинные пары
16+
Отредактировано: 12.05.2021