Днем мы направились в орден. Было страшно и ощущалось это так словно я иду на собственную казнь. Там будут новые люди, которых я совершенно не знаю, как они примут нас? Для них мы чужаки, беженцы с «элитного» ордена. Хоть орден и основали не так давно, но там наверняка все уже знают друг друга. У дверей Виктор похлопал меня по плечу и улыбнулся в знак поддержки. Кивнув друг другу мы открыли дверь.
Орден охотников выглядел совсем иначе, отличие было во всем. У нас были две большие комнаты, для разных подразделений, тут же был один огромный зал с большим количеством столиков. Для охотников орден был чем-то вроде штаб квартиры, где все держалось в чистоте и порядке, документы лежали строго на своем месте.
Это же место больше напоминало бар, разве что огромные окна с цветами пытались придать этому месту приличный вид. Здесь было очень шумно, каждый говорил о своем, пытаясь перекричать других. Маленький орден, блин.
- Приветствую Вас в нашем ордене, долго же Вы копались, Вас уже заждались. – Мужчина крепкого телосложения с черными волосами улыбался нам. Должно быть это и есть охотник создавший орден. - Ваши друзья пришли еще с утра, ищут себе задание.
- Привет, Метт, как же давно мы не виделись. – Мужчины обнялись, похлопывая друг друга по плечу. – Нужно было заняться неотложными делами.
- А это должно быть Элис, Виктор много о Вас рассказывал. Не стесняйся, чувствуй себя как дома. Тебе не легко, да? Ты почему-то встревожена, сильно нервничаешь и боишься, что другие не примут тебя. И это не просто страх не понравиться кому то, ты считаешь, что из тебя могут сделать изгоя.
Я в ужасе начала пятиться к выходу. Что с ним не так? Что не так со мной? Неужели меня настолько легко читать?
- Мет, слеп, но у него дар видеть эмоции людей. Все твои самые потаенные страхи открыты для него. Его никогда не обманешь.
- Это точно Виктор пробовал как то, за это я столкнул его с моста.
- Да было время.
Было время? Он хотел утопить Виктора, в смысле было время? То есть он знает, либо может узнать, что я дракон. Блок на него не работает. Повезло ему, он всегда знает, что о нем думают люди на самом деле. Знает кому нельзя доверять, а кому нужно.
- Не завидуй мне Элис. У этого дара все достоинства становиться недостатками через пару месяцев. Это круто, только по началу, потом ты узнаешь, что люди за спиной смотрят на тебя с отвращением, а в лицо улыбаться. Да, я действительно знаю кому можно доверять. Скажи Элис, тебе я могу доверять?
- Не поймите неправильно, но Вам наверно лучше знать можете ли Вы мне доверять. – Я боялась подумать о чем-то лишнем, из-за этого была очень напряжена и пыталась вспомнить алфавит с конца. Лишь бы не думать о компрометирующем.
- Мне интересно послушать что ты сама о себе скажешь. Считай это экзаменом перед вступлением в нашу семью. Для меня орден —не просто группа людей, объединённая общей целью, это люди, которые пойдут за членом своей семьи даже против правительства.
- Против правительства? Кто поведет свою семью против правительства? – Он точно все знает, знает кто я. Мысли в голове летали со скоростью света, что теперь будет, зачем я сюда пришла. Его ответ выбил меня из равновесия.
- Дорогая, ситуации бывают разные, семья сама решает на чью сторону вставать. Нам остается лишь принять их выбор. Так что, могу ли я тебе доверять?
Я нервно сглотнула, что мне сказать?! Он же не думает, что я прямо тут и сейчас все расскажу ему, или думает? Я посмотрела на Метта, он улыбался честно и открыто, глаза он не открывал, но я убедилась, что ему это не нужно.
- Я думаю, что могу подставить многих, если доверюсь им или если они узнают меня лучше. Зачем Вам это нужно? Разве Вы сами не все поняли? – На мое замечание Метт вопросительно поднял брови, неопределенно пожал плечами и пошел в глубь зала.
- Что понял Элис? Разве ты что-то рассказывала? Я понимаю эмоции, а не чувства. В любом случае, я очень рад что ты будешь с нами. - Сказал он обернувшись.
- Виктор?! Ты что не мог меня предупредить кто нас тут ожидает? – Вик очень меня разозлил, почему он так беспечен, он не понимает, как это опасно?
- И что бы было скажи я заранее? Ты бы начала бояться и переживать до того, как познакомилась с ним. Так твои эмоции можно списать на стресс. И разве ты ничего не поняла?
- Что поняла? Я чувствую себя глупой, не говори со мной так.
- Эххх, тебе нечего бояться Элис, тебя никто не ищет и не будет этого делать. Никто не знает о тебе. То, что произошло, не случалось очень давно и вряд ли кто-нибудь действительно будет думать об этом. Если ты конечно сама себя не выдашь. Будь собой. Ты похожа на преступницу, нервная и зажатая, постоянно оглядываешься по сторонам словно что-то хочешь украсть. Прекрати, слышишь? Ты теперь погубишь не только себя, но и меня, Тима и Риму. Ради всех нас, успокойся.
Почему он так на меня смотрит? Виктор злиться и это оправданно, я скинула груз с себя на плечи друзей, но абсолютно не обеспокоилась нашей безопасностью. Все они здорово справляться, а я только паникую.
- Спасибо, Вик. Идем? – Он взял меня за руку и потянул вглубь помещения. Все с интересом смотрели на нас, кто-то с жалостью, а трое сидящих за одним столом даже с презрением. – Ты видишь Риму с Тимом?
- Да, мы к ним и идем. – Почти все столики были заняты людьми. Чаще встречались тройки людей, реже парами, и лишь несколько столов сидели в четверке. И как можно было не увидеть друзей? Они махали нам словно утопающие увидевшие лодку, хорошо хоть не кричат.
- Элис, хорошо, что Вы пришли, мы нашли кое-что… - Взгляд Римы переместился на наши сплетенные руки, я попыталась выдернуть руку, но Виктор лишь сильнее сжал.
- Привет, что Вы там нашли? – Виктор сел возле Тима усаживая меня рядом.
- Можно тебя Элис, на минуточку? – Кивнув мы отошли к окну, чтобы Виктор с Тимом нас не слышали.
- Элис, он что все знает?
- Да, я рассказала ему.
- Как он отреагировал? Что сказал? Никогда бы не подумала, что наш капитан сможет принять такую информацию, ведь он охотился на драконов очень давно. И почему это Вы держитесь за руки? Как ты можешь скрывать от меня такое, вечно я все узнаю последней.
- Относительно спокойно, и ты узнала первой, так что успокойся и не кричи так, пожалуйста.
- Я жду подробностей Элис, что у Вас с ним было?
- Что? Рима! Ничего у нас не было.
- А что же ты так покраснела?
- Вовсе нет. Просто мы, мы… это сложно Рима, я не знаю, что происходит и как все будет дальше. Не хочу обнадеживать себя и думать, что могло бы быть.
- Глупости, если он любит тебя, то примет и с хвостом.
- Рима!
- Все, все молчу. Пошли я познакомлю тебя кое с кем. – Мы подошли к барной стойке за которой стоял мальчик лет пятнадцати. Ребенок у барной стойки?
- Не смотри на меня так, красавица. – Голос у ребенка был прокуренный и слишком мужской для своего возраста. – Мне уже под сорок, ты совершеннолетняя?
- Пошел вон отсюда, старый извращенец. – Миловидная девушка ударила мужчину тряпкой по плечу.
- Мне это было нужно, чтобы знать можно ли продать ей выпивку. – Потирая покрасневшее плечо, сказал парень. – Я кстати Оливер.
- Конечно, выпивку, хочешь еще получить? Я его сестра Оливия. Если будет приставать говори мне. – Я кивнула и заказав четыре сливочных пива мы вернулись к нашему столу.
- Они на самом деле хорошие, мы тут всего второй день, но они очень милы с нами. А вот от них лучше держись подальше. – Рима кивнула на стол через три ряда. Это были те ребята что смотрели на нас с ненавистью, когда мы пришли. Девушка и два парня, они о чем-то разговаривали, косясь в нашу сторону. – Это сторожилы ордена, если можно их так назвать, не любят новичков, считают нас крысами, сбежавшими с тонувшего корабля.
- Да, они просто милашки. Смотрите лучше, что мы нашли. – Тим отхлебнул пива и пододвинул нам листовку.
«Странное здание в лесу», чуть ниже было фото, ветхая халупа, посреди джунглей.
- И это по-твоему храм драконов?
-Надо же с чего-то начинать?
- И чем оно странно? – Задал резонный вопрос Виктор.
- К нему никто не может подойти.
- Как мы туда доберемся?
- Полетим на Элис.
- Что?!
-Ну а почему бы и нет?
Они совсем рехнулись что ли? Как это полететь на мне? Я не смогу увезти троих.
- Элис, у нас нет другого способа. – Тим в надежде смотрел на меня. Я не хочу быть ездовой лошадью. Неужели нет другого способа туда добраться? Мои размышления прервал звонкий смех Римы, Тим тоже больше не мог сохранять серьезное выражение лица. Я попыталась сделать самый испепеляющий взгляд, на который только способна, но и я не могла долго продержаться. Виктор с трудом держался, посмеиваясь себе в кулак.
- Видела бы ты свое лицо. – Тим показывал на меня пальцем, схватившись за живот. – Вот такое. – Друг скорчил рожицу, его глаза были широко раскрыты, а губы тряслись.
- Не было у меня такого лица! – Я кинула в него стик сахара лежавший рядом.
- А вот и было! Скажи ей Рима.
- Ты правда подумала, что мы полетим на тебе? – Успокоившись спросила подруга.
- Я сожгу Вас. – Я осмотрела своих собеседников Рима, Тим и Виктор. – Всех. – Каждый их них тяжело сглотнул, уставившись на меня. – Ой да ладно, Вы что серьезно подумали, что я могу причинить Вам вред? – Я засмеялась, увидев озадаченные лица друзей.
- Это не смешная шутка Элис. – Стик сахара полетел обратно в меня и не выдержав такого обращения разорвался, как только долетел до плеча. Теперь весь наш стол был усеян мелкими крупинками и даже пол рядом со мной. Боже как в таком маленьком пакетике столько сахара?
-Бежим. – Рима одной рукой схватила листик с заданием, второй меня и побежала к выходу. Я не была готова к таким забегам, и ударилась о соседний стол ногой. Как же больно!
- Ты чего Рима!?
Мы уже скрылись за дверьми, когда услышали голос Мета останавливающий Виктора и Тима от побега. Вот чего Рима меня дернула. Теперь им придется убираться. Хорошо, что мы успели сбежать.
- Идем, обсудим задание, они только под вечер заявятся. Вчера кто-то разбил бутылку и их заставили мыть окна и пол. Вы ведь там живете? – Рима указала рукой в сторону дома Виктор.
- Все то ты знаешь, откуда?
- У меня свои каналы.
Мы шли по тропинке в сторону дома обсуждая случившееся и предполагая, чем там занимаются парни.
- Я рада за тебя, Элис. – После длительного молчания сказала Рима.
- В чем именно?
- Что Вы с Виктором вместе. Ты его столько времени любила, что я уже отчаялась ждать что между Вами что-то может быть. Но ожидание вознаграждается. – Рима улыбнулась, смотря себе под ноги.
- Спасибо. – Подруга неопределенно пожала плечами.
- Он все поймет, если не отвернулся от тебя сразу же, то не отвернётся и потом. Я так думаю, к тому же у него хорошие стратегические навыки, он очень нам поможет. И вообще я на тебя обижена.
- За что?! Я ничего не сделала.
- Ты что-то не заметила. – Рима протянула мне правую руку, на безымянном пальце под лучами солнца переливалось кольцо.
- Тим сделал тебе предложение?! Поздравляю Рима! – Я обняла подругу.
- Ты такая невнимательная Элис, я все время держала её на виду, а ты даже не смотрела.
- Прости, прости!
Они поженятся, это казалось таким нереальным, мои друзья женяться. Совесть больно уколола меня. Теперь они семья, я не могу тянуть их за собой. Это неправильно, они будут подвергать себя опасности, а если Рима беременна? Думаю, в таком случае Тим бы точно запретил ей участвовать.
- Элис? Прекрати настраивать связь с космосом. – Рима махала рукой у меня перед глазами.
- Рима. Ты и Тим не обязаны мне помогать.
- Дура! – Рима ударила меня по голове, отчего из глаз брызнули слезы.
- Ты чего!? Больно же.
- А мне не больно от того что ты сомневаешься во мне? Я иду с тобой потому что люблю тебя, ты моя самая любимая подруга. Понимаешь?
- Я не хочу подвергать Вас опасности.
- Ты что просто не можешь за меня порадоваться? Я тебе об этом рассказала не для того что бы ты расстраивалась и портила мне настроение.
- Но Рима…
- Если я еще раз услышу от тебя подобную чушь, я больше никогда с тобой не заговорю. Это решение мы приняли с Тимом, ты нас не заставляла. Поэтому пожалуйста не говори об этом. К тому же мы хотим пройти испытание.
- Ты не представляешь куда хочешь ввязаться.
- А ты якобы представляешь. Я знаю, что тебе страшно, но ты боишься лишь неизвестности, с тобой никто не обращался плохо. Я не боюсь страха, поэтому тебе меня не переубедить.
Да что за день такой, почему все считают своим долгом упрекнуть меня в моем поведении. Они не знают какого это, знать, что ты единственная в своем роде и ты самый страшный монстр, которым пугают всех. Я борюсь со своим страхом, я пытаюсь не думать об этом и просто принять свою сущность как правую руку. Что к моему сожалению не всегда получается. Когда люди смотрят на меня, я думаю, что у меня наверно вырос хвост, или пасть, иначе чего им так пялиться?
- Надеюсь потом ты не пожалеешь о своем выборе. – Я открыла дверь, Виктор с утра дал мне ключ. Как знал, или это и есть его стратегическое навыки о которых говорила Рима?
#80577 в Фэнтези
#25540 в Приключенческое фэнтези
#124282 в Любовные романы
#38896 в Любовное фэнтези
драконы, любовь \ненависть, истинные пары
16+
Отредактировано: 12.05.2021