Повелительница Драконов

1.8

Утро порадововало нас ярким солнцом, словно не было того ужасного шторма. Из за контраста, казалось, что это был лишь сон, но плед, свечи и сырая палуба, отрицали это. Вступая на землю я обретала уверенность, тут мы хоть частично управляли своей жизнью, когда в море напрямую зависим от погоды и благосостояния корабля. 
Заказчик как и обещал встретил нас на берегу. Одет он был в майку и шорты, без намека на обувь. А мне не давал покоя вопрос. Зачем ему нанимать нас ради какого- то сомнительного сарая?  
- Расскажите нам подробнее о задании. – Озвучил мои мысли Виктор.  
- Что же. Место странное, если не сказать пугающее. Раньше стоял этот сарай, да не трогал его никто. Пару недель назад мы пытались его снести, чтобы построить на его месте новый дом. Как только топор коснулся доски, нас откинуло словно ветром, благо не убило. С тех пор, никто и дотрунуться не может до него. За эти дни, место обрасло слухами, правдивыми и лживыми. – Заказчик вел нас по узкой тропинке в лес. Уставшие и измученные, мы плелись не разбирая дороги.  
- Были ли в этом месте жертвоприношения? – Спросила, пытаясь намекнуть на драконов. 
- Уууух, этого у нас никогда не было. Мы чтим каждую жизнь. В нашем мире важен каждый. – Фанатики, очаровательно.  
- Странное у Вас мировоззрение. Драконье. – Подметила Рима.  
- Странно, дорогая, что охотник знает об этом. Об основателе и религии своего кровного врага.-
Благо каждому хватило ума промолчать. И так, вопросов с сараем не убавилось, но к ним добавились другие, кто все эти люди? На чьей они стороне? И что от них ожидать? 
Всё чаще и чаще мелькали дома, люди с интересом разглядывали нас. Особенно сильно детей впечатлил наш визит, должно быть они не часто видят людей с разноцветными глазами.  
- Желаете сразу приступить к заданию? Мы можем предложить Вам отдых, душ и обед. 
- Большое спасибо, лишним точно не будет. – Пожимая руку в знак благодарности, Виктор не мог скрыть радости.  
Не став злоупотреблять гостеприимством, через час мы уже выдвинулись на задание. У тропинки по которой мы шли выстроилась толпа зевак, с недоверем поглядывающая на нас. Благо, идти далеко не пришлось. Теперь я понимаю почему местные называли этот дом сараем, его и им то сложно назвать. Видимо и фотография в задании была древней. Так как от четырех стен, осталось три. На оставшихся отваливались доски, крыша давно смешалась с полом.  
- Фотография явно не соответсвует действительности. – Тим уверенно направился в сторону дома, но не пройдя и трех шагов остановился. – Не могли бы Вы, попросить разойтись всех, по домам. – Повернувшись к заказчику попросил друг, на что тот многозначительно повел плечами.  
- Береженного, Бог бережет. – Прокашлявшись, он обратился к жителям. - В целях Вашей же безопасности, прошу всех вернуться в свои дома.  
Люди, нехотя брели по тропинкам ведущим к домам. Те, кто уже успел войти в дом, устроились у окон. Публики нам не избежать, но теперь, можно не бояться кого-то зацепить.  
- Вам тоже лучше отойти …, как Вас кстати, зовут? – Действительно, мы даже не представились.  
- Меня зовут, Сид или просто староста. Простите мою невоспитанность, нам не часто приходится встречать гостей, уже и забыл, как это делать. Я останусь тут, мы не знаем всех последствий вмешательства, лучше, если кто-то будет страховать.  
- Дело конечно Ваше, Сид, но нам бы не хотелось чтобы кто-то видел как мы работаем. Это может помешать нам. – Виктор, встретился со мной взглядом, понятно, они думают, что я смогу как-то не так повлиять на это место.  – Мы перекроем это место щитом, который не позвоит навредить ничему за пределами щита.  
- Хорошо, видимо Вам это принципиально. Согласен на щит.  
Сид отошел от нас на пять метров, этого должно хватить. Я и Виктор трансформировали мечи, Рима призвала копье, Тим – лук. Никогда не создавала щит с кем то. По рассказам, это легкая практика, которая осваивается даже новичком. Как обычный щит, просто без начала и конца, в теории он сплетется с такими же бесконечными щитами.  
Рима начала первая, на кончике копья появился небольшой желтый шарик, который постепенно увеличивался, пока не стал размером с футбольный мяч. Подруга небрежно ударила копьем вправо. Шар словно ударился об стенку, медленно расплывался в разные стороны. Прозрачно-желтый щит скрывал нас от окружающего мира, а так же защищал его от нас. Последовав примеру Римы, я создала шар, который превратился в стену. Теперь щит скрывал нас от любопытных глаз.  
Не буду скрывать, мне всегда нравилась магия Римы и Тима, больше чем своя. Тим запустил шар в небо, который медленно растекался от верхушки до земли. В целом щит уже был цельным, но Виктор решил перестраховаться и так же внес свою крупинку силы. Щит прошелся рябью, что говорило о том что, теперь он достаточно устойчивый и мощный.  
- Ну что, пробуй, Элис. Иди за мной – Тим осторожно проверял нам путь палкой. Пройдя лишь восемь шагов, палка вылетела из руки друга. – Отлично, вот тут, начинается это поле. – Гордо вставив палку в землю, Тим поспешил отойти от этого места подальше. 
- Давайте обведем его, не хочу отлететь как эта палка. – Рима подошла, к импровизированному значку, воткнула копье в землю и двинулась по часовой стрелке. Я тоже решила осмотреться, может есть какие то знаки или символы, подсказывающие что не так с этой землей. Раздался треск, и копье Римы полетело бы в мою голову, не успей я пригнуться.  
- Черт, тут что то не так. – Подруга поднималась на локтях с земли. Тим подбежал к ней, поднимая на ноги.  
- Да тут все не так. Все хорошо? – Я подняла копье и воткнула в землю рядом с тем местом.  
- Да со мной то да, тебя чуть не убило, как ты так быстро успела пригнуться? 

- Реакция дракона, види… 


Щелкающий звук привлек наше внимание. Виктор кидал палки и камни в купол по периметру которого проходила Рима. Как я и думала, это не её ошибка, у подруги очень хороший глазомер и она просто не могла ошибиться. В одном месте, купол не закруглялся как обычно, а словно имел прямое продолжение. Виктор мечом обвел его. Затем, тами же подручными предметами снова проверял опасные зоны.  
- Что это за символ? – Мы обходили, заглядывали сверху, но никак не могли понять природу, этого произведения.  
-Это глаз. – Во всяком случае мне так кажется. – Вот посмотрите, это даже не круглое, это похоже на две дуги.  
- Да, сейчас когда ты сказала. Действительно похоже. – Тим присел у рюкзака и достал какую то книгу, которую вручил Риме. 
- Глаз ... глаз, в разных странах и религиях означает разное, но очень похожее по смыслу. Могущество, посредничество, дверь, душа, вина, сглаз. Конкретного, ничего нет… 
- Боже, Элис. Просто попробуй войти туда. – Я и сама об этом думала, но все таки, страх перед болью меня останавливает. 
- Нет, это может быть опасно, вдруг эта вещь, настроена против драконов. – Виктор подошел к куполу и дотронулся до него, я даже не успела остановить его. Вика затрясло, он зашипел и резко убрал руку. – Больно, Тим попробуй тоже.  
- Что? Тебе что мозг отбило?! Не буду я даже пробовать. – Тим махал руками и пятился назад.  
- Ты не понимаешь. Я – охотник на драконов. Ты и Рима – отступники. Элис – дракон. Мы все должны попробовать. Вдруг один из нас может войти в поле.  
- Ты точно сошел с ума. А если это поле убьет кого нибудь?  
Парни, продолжали спорить, я и Рима переглянувшись подошли к полю. Что ж, либо пройду, либо умру. Протянув руку я наткнулась на стену, никакой боли не было, просто гладкая и твердая стена. Рима была в том же положении, она водила рукой по стене не испытывая боли.  
- Ничего? – Спросил Виктор.  
- Абсолютно. Просто стена. Что было у тебя?  
- Словно по руке проехались. Давай, Тим, твоя очередь. - Тяжело вздохнув, друг положил руку на барьер.
- Так же, глухая стена, не пройду.  
- Ну, это тоже прогресс. Охотников эта стена, явно не жалует. Могущество?  Возможно, могущество драконов, как древних существ. Посредничество? Кого?  
- Допустим, местных жителей с драконами, ты слышал как о драконах говорит старейшина? Дверь? Не знаю, какой смысл, если никто не может войти. Душа? Обычно души реагируют на чье-либо присутствие или даже пытаются достучаться, это же… вряд ли. Вина? Тоже нет, кого винить и в чем? Сглаз? Можно спросить конечно, имел ли кто-нибудь виды на это место, но думаю тогда бы они и сами справились. 
- Подводя итог, можно сказать, что ничего не понятно. Мы не знаем что это, не знаем из-за чего это и не знаем как это убрать… Что это? – Тим показывал пальцем в небо, на черную точку. 
- Смотрите, их несколько, они снижаются. 
- Эрис, тебе не кажется что они как то, слишком похожи на драконов?  
- Да, Рима. Это драконы. Но, как?  
Два дракона пролетели прямо над нами, от огромных крыльев поднялся ветер, вокруг щита кружился песок.  
-Это не драконы, это виверны. 
-Это не важно, они хотят пробить щит. – Шесть виверн кружили, словно вороны над трупами.  
В человеческой форме нам не справиться, но если меня увидят жители, а они уж точно заметят, то мне не сдобровать. Выбора нет, придется рисковать. 



Отредактировано: 12.05.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять