Повелительница Драконов

2.0

- Ты вроде говорила 3 часа, а сама дала меньше. – Вмешался Вик, ободряюще сжимая мою руку.

-Ну, ведь все в сборе, раньше начнем раньше закончим. Так как охотников расформировали, из какого Вы ордена?

- «Красного волка», думаю, ты слышала. – Как и договаривались, Виктор отвечал за нас.

- Да, но уж очень странное место Вы выбрали для задания. Далеко от дома.  – Эмилия взяла бокал со стола, отпив.

- Мы только закончили академию и решили путешествовать, пока есть возможность. –  Ответила Рима, так же взяв сок.

-Ну да, конечно, Вы ведь с одного курса и Виктор к Вам присоединился. Интересно, зачем на обычный сарай Вы пошли все, какой смысл тащиться вчетвером ради пары сотен золотых? У Вас хоть дорога окупилась? – Она обвела нас всех взглядом, задерживаясь на мне.

- Рима же сказала, мы путешествуем, мы хотели поездить по стране, почему бы не позволить себе отпуск? – Виктор облокотился на спинку дивана, устало прикрыв глаза.

- Насколько мне известно, Элис,  не нуждалась в отпуске, Вы исчезли после охоты на дракона, могу я узнать, где Вы были? – Теперь она смотрела только на меня,  словно видела насквозь. 

-  Мне нужно было время … испытание, было сложным. – Придумывала ложь на ходу, для убедительности посмотрела в её глаза.

- Конечно, странно, правда, что осознание сложности испытания проявилось  лишь через некоторое время, но ладно. Задание, спустя какое время после Вашего прибытия прилетели виверны?

- Минут пятнадцать, Эмилия, с севера, шесть штук. – Опережая следующие вопросы, ответил Виктор.- Что ты хочешь узнать? Мы не знаем ничего, просто взяли задание, что это было и почему, мы не знаем, мы устали с дороги, то, что мы увидели сегодня, пожалуйста, дай нам отдохнуть.

Эмилия ухмыльнулась, поднявшись с кресла, пройдя за нашими спинами, пошла к двери, опираясь о дверной проем, обвела нас взглядом, особое внимание, уделяя нашим вещам. Виктор опирался локтями в колени, устало положив голову  на сжатые в кулаки ладони. Рима и Тим держались за руки, стараясь скрыть нервозность в покачивании ногой. Я же думала о её мотивах, что ей нужно? Для чего мы тут?  Атмосфера от её присутствия только накалялась, я не чувствовала себя в безопасности, она не угрожала, мы не были под стражей, но каждый сантиметром тела , я испытывала дискомфорт. Она очень опасна.

- Тогда я расскажу Вам, эти люди в деревне «драконолюбцы», ждущие возвращения миссии, что воскресит род драконов. Есть слух, что первый дракон передал человеку книгу о великих знаниях доступных только драконам.  Шести столбам, уж очень нужна эта книжка, не так давно, месяц назад мы узнали об этом поселке, о просьбе, которую они выдвинули, чуть ли не на весь мир. Многие брали задание, но ничего у них не получалось, два охотника с летальным исходом, еще пять желающих с травмами. Более неблагосклонно стена относилась к охотникам на драконов. Как умер Сид, барьер рухнул, я видела, что Рима что-то подняла, что это было? – То есть, вот так.

- Вы все время были рядом и могли помочь этим людям, уверен у правительства достаточно сил справиться с вивернами, но предпочли наблюдать, это были обычные люди, они не в чем не виноваты. – Виктор озвучил мысли каждого,  почему они не помогли, цель не всегда оправдывает средства.

- Мы уже не знали, как решить этот вопрос, нам нужно было узнать, в чем дело. – Безразлично ответила Эмилия. – Так что подняла Рима?

- Ничего она не подняла, когда мы вернулись, какая, то книга песком рассыпалась в её руках, может это и было что Вам нужно, но видимо в руках охотника она бесполезна. – Не знаю, что двигало мной, когда я сказала это, может злость, может обреченность, да что угодно. Друзья согласно закивали.

- Жаль. Удачного полета, через три часа мы высадим Вас у ордена. – После этих слов Эмилия ушла, на последок наградив меня взглядом.

-Фух, можно выдохнуть. А то ловко при..

-Подожди – Виктор перебил Тима, показывая пальцем на уши, намекая, что нас могут услышать. Поговорим завтра, не нужно, мы все на эмоциях.

Оставшееся время  мы, молча ели. Я думала о Сиде, о жителях, вот такую цену может заплатить правительство за книгу, хотя ведь не было никакой уверенности  в том, что она будет, ради проверки. Там были дети, они не в чем не виноваты, чем больше я думала, тем больше меня охватывала злость, на правительство, на книгу, что в ней такого,  чтобы рисковать жизнью. Я не готова платить такую цену, но ведь если Рейван наберет силу, то жертв будет больше, намного больше. Чего он ждет? Чего добивается? Не лучше бы было начать войну сейчас, никто этого не ждет, у него преимущество. Вывод лишь один, он не воспринимает меня как угрозу, знает, что никто мне не поверит, поэтому подготавливается.



Отредактировано: 12.05.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять