Повелительница Драконов

2.2

Открыв страницу, я надеялась увидеть текст, но там не было ничего. Начала листать книгу, в надежде найти слова, но пальцы перебирали  лишь пожелтевшие листы.

- Что это, подожди. – Рима остановила мою руку, проводя пальцем по пустой странице.

- Что ты делаешь? Ты что-то видишь? – Спросил Вик, внимательно следя за пальцем Римы.

- А Вы нет? Похоже, их видим только мы с Римой. – Тим обвел нас взглядом. – Тут какие то странные буквы. 

- Они не странные, просто это старая книга, и часть слов еще из старого языка, я не много его знаю, но часть текста от времени стерлась. Я не могу перевести дословно, но что, то вроде «Лишь отступник может увидеть написанное, пробил час правды, час раскаянья …» не понимаю что дальше «возродиться род драконов, откроется правда» - Рима листала страницы, но больше ничего не говорила. – Тут больше ничего не видно.

- Совсем? – Я надеялась, на что-то большее.

- Элис, мне кажется это вообще все написано. Книга, состоящая из десятков станиц, но исписана только одна. – Подруга захлопнула книгу. Обложка привлекла моё внимание, на ней значилась цифра 1.

- А может это лишь первая книга? – Посмотрите, обвела единицу на обложке. Просто не верилось, пройти через такое, и всё зря.

- Возможно, но, похоже, испытание откладывается, а я уже настроился. Людей жалко, тех из деревни. Стоила эта бумажка, язык не поворачивается назвать это книгой, их жизни.

- Не стоила. Давайте отдохнем сегодня, а завтра встретимся в ордене, я уже отрубаюсь.

Виктора поддержали и проводив друзей мы остались одни. Вик раскинул руки, приглашая в объятия, недолго думая обняла его в ответ. Думала ли я, года два назад, что буду стоять с ним вот так? Только в мечтах. Я посмотрела на него, его губы легко коснулись моих, словно крылья бабочки он прошелся губами по скулам. Не размыкая объятий, утягивал меня в спальню. Я уснула сразу же как только голова коснулась подушки. 

Пробуждение было тяжелым, сон не подарил заслуженного отдыха, напротив, я словно и вовсе не спала. Часы показывали полпервого. Виктор еще спал, закинув на меня руку. Тихонько встала, умывшись пошла завтракать. На кухне тем временем кипела жизнь, Вик варил кофе.

- Я разбудила тебя? – Поцеловала еще в щечку, отчего улыбка озарила его лицо.

- Поры бы уже. – Разлив кофе по кружкам, он поставил их на стол.

-Ты выспался? – Отпила кофе, обжигая язык.

-Нет, видимо, чтобы выспаться, после такого, нужно больше времени.

- Я думала, ты закаленный. – Смотрела в кружку, гоняя кофе с одного края на другой.

- К такому нет. - Согласно покивала.

Нужно идти дальше, нужно искать зацепки, пересмотреть книгу, может, мы чего-то не увидели вчера. Помыв кружки, пошла, собираться, нужно искать странные задание, далекие места, которые будут хоть отдаленно связанны с драконами. Начать сначала. Вот только, как уберечь от нас всех остальных?

На улице лил дождь, раскрыв зонтик, побрели в орден. Благо идти было не далеко, но ноги все равно промокли. Орден встретил нас теплом и светом.

- Я пойду, поговорю с Меттом, думаю, он знает, что случилось на задании и захочет подробностей. Рима и Тим за барной стойкой, я приду к Вам. – Смотрела, как он уходит. Метт сидел за столом с другими, должно быть это его команда. Пошла и я к своим.

- Привет. – Села рядом с Римой на свободный стул.

- Привет. – Хором отозвались друзья. Настроения ни у кого не было.

- Привет, привет. – Оливия улыбалась. – Как твои дела? Рима сказала, что на задании не все пошло по плану, Вы не расстраивайтесь, не у всех получается сразу. – Ясно, она думает, что мы его провалили, знала бы она правду, улыбнулась или осудила?

- Не грусти, малышка, кружка эля решит все проблемы. – Оливер, ребенок с голосом взрослого.

- Отстань от них, Оливер, видишь им не до этого. Боюсь это задание Вам нельзя, Рима. Ваш ранг всего D,  а для него нужен минимум B. – В руках Римы я увидела лист. На котором был изображен ледяной замок, на картинке была огромная буква «B».

- Что за ранги? – Не думала, что тут есть такое.

- Ну, понимаешь, все наши задания поделены на ранги.  «E» - это дети, дети согильдийцев, это задания по типу, убраться, погулять с животными и т.д. «D» - это Ваш ранг, где нужно, что-либо разузнать, составить отчет. «C» - это наш основной ранг, мелкие заказы, решать проблемы людей, разобраться с дебоширами, допустим. «B» - это уже охота на мелких и средних монстров, с таким рангом, у нас всего десять человек.  И наконец, ранг «A» самый высший ранг, это охота на больших монстров, помощь правительству и таких у нас всего четыре, включая мастера. – Все сложнее, чем я думала.

- И как же нам повысить ранг? – Судя по голосу, Тима задело, что ниже нас только дети.

- Нам повезло, сегодня отправление желающих. – Виктор сел рядом, подзывая рукой Оливера. – Четыре пива, Оливер. – Они, шутя, ударили друг друга кулаком.

- Раз в год у нас проходит аттестация, и недовольные своим рангом, могут попробовать его повысить. Это не совсем безопасно, так как испытания не для малодушных.- Поставила перед нами стаканы. Она мне нравилась, она ощущается как бесконечно милая  и добрая девушка, в розовом платье с оборочками.

- Повысим ранг и возьмем задание. – Рима «чокнулась» со мной пивом и отпила, настроение хоть и не много, но поднялось.

- А куда мы поедем? – Все-таки интересно, куда нам предстоит держать путь.

- На корабле, на остров. – Опять корабль. – Это хоть и не обязательно, но плывут обычно все, кто-то чтобы просто посмотреть, кто-то поддержать, ну а кто-то ради себя.

- Ради чего плывешь ты? – Тим осушив свой стакан, подпер подбородок.

- Я помогаю проводить аттестацию. – Мило улыбнувшись, забрала пустые бокалы. – Идем, пора собираться.

Выйдя во двор, лично я была удивлена. Не подумала бы что гильдия действительно такая большая, яблоку негде было упасть, они были не как раньше, разбитые на команды, все стояли одной большой кучей, от которой звенело в ушах.



Отредактировано: 12.05.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять