- Ахахаха, ты бы видела себя. – Оливия села рядом, прикрывая рукой рот. – Прости, я не думала, что испугаю тебя.
- Ничего страшного. – Я улыбнулась её стараясь унять напряжение. – Так и что же со мной не так?
- Не знаю, как объяснить, не твое это, драться мечом.
Оливия ушла через какое то время, оставив меня одну в лазарете, живот все еще ныл, но уже меньше. Я все еще думала о её словах, я только и умею, что драться мечом, ничем другим у меня не получалось. Драться в облике дракона, я тоже не могу.
Оливия сказала, что остальные приедут сегодня вечером, Виктор единственный кто получил ранг А, остальные провалили испытания. Теперь мы сможем взять новое задание, но никто не гарантирует, что мы сможем, что-то найти там. Наше прошлое задание ничего не принесло, встреча с одной из столбов и книга, от которой никакого толку. Я так боюсь, что эти поиски закончатся смертью, Вика, Римы или Тима, да кого бы то не было.
Я встала с кровати, Оливии не было видно, поэтому взяв задание, пошла к выходу, когда почувствовала за спиной кого то.
- Нет смысла туда идти, там нет того, что тебе нужно. – Я обернулась, парень был незнаком мне.
-Откуда тебе знать, что мне нужно, кто ты?
-Я обещал, что мы встретимся. Снова. – Он подошел слишком близко, что то в нем, было мне знакомо, его глаза не выражали ничего.
- Кер. – Я отпрыгнула, назад призывая оружие. Он показательно удивился, его лицо превратилось в гримасу.
-Расслабься, пока что, твоя смерть мне не нужна. Поэтому, будь умницей, положи бумажку, ты там умрешь.
- Не твоё, собачье дело, как ты вообще тут оказался?
- Не твое, как ты выразилась собачье дело. – Задание в моих руках вспыхнуло огнем. Успела разжать руки, что спасло руки от сильно ожога. – Надо будет, я тебе сломаю ногу.
- Ничего себе, переживаешь, что умру?
- Ты не представляешь себе, как я сейчас подставляюсь.
-Ну, так уходи отсюда. – Я ненавижу его, он предал меня, использовал в своих целях.
- Не могу, нельзя чтобы ты умерла, не сейчас.
- Ты адекватный? Ты хотел убить меня, тебе было всё равно. Теперь ты не хочешь, у тебя что, раздвоение личности?
- Можно и так сказать. Вернись в лазарет.
- Где Оливия?
- А вот она уже нужна нам на случай, если ты не послушаешься. – Он взмахнул рукой и связанная Оливия появилась на полу. – Ну же, возвращайся к себе. Тебе не по зубам то, что ты там найдешь, или хотя бы дождись Виктора.
- Нет, я не хочу, чтобы кто-то пострадал.
- Ты противоречишь себе, ведь сейчас пострадает она.
Я видела, как Оливия открыла глаза, видела, как она коротко кивнула мне, я расценила этот знак, как «беги», так как она указала на дверь, должно быть она подумала, что он пришел за мной. Я не хотела её бросать, но Оливия сильная. А Кер наверняка снова пытается обмануть, чтобы я не добралась до храма. Такова его натура, лживая, вредная и эгоистичная.
Спустя секунду, Оливия выбралась, а я побежала, от движения все внутри болело, но лучше так, чем кто-то будет указывать, адрес я помнила. Осталось только добежать достаточно далеко в лес.
#80532 в Фэнтези
#25533 в Приключенческое фэнтези
#124243 в Любовные романы
#38883 в Любовное фэнтези
драконы, любовь \ненависть, истинные пары
16+
Отредактировано: 12.05.2021