Повелительница Вселенной. Становление

НАЧАЛО НАЧАЛ

Текст не предназначен для чтения несовершеннолетними. Если вам нет 18, покиньте, пожалуйста, страницу.

Это первый роман цикла из трёх книг. Первая часть книги довольно неспешная и пояснительная, объясняющая реалии выдуманной Вселенной. Дальше приключений будет побольше.

Поскольку героиня богиня, на страницах вы встретите представителей многих магических рас: боги, демоны, дроу и эльфы, магические животные, вампиры. Вот только мужчины, что влюбляются или просто хотят ею обладать, от своего желания не глупеют и не растекаются карамельной лужицей у прекрасных ножек. Старалась, чтобы их действия не шли вразрез с характером)))

Ну и божественность даёт нотку пафосности повествования — особенно в начале.

Богиня юна, она постепенно развивается и меняется, путешествует и изучает окружающих её существ. Она не добра, не милостива, всегда преследует свои цели... и попутно помогает встречающимся на её пути существам. По-своему, но справедливость торжествует. И всё же помните: боги непостижимы — не пытайтесь судить её поступки и мировоззрение с точки зрения человеческой морали.

Теперь по предупреждениям. Эротики не много, но есть. Однако слишком подробно, графически, секс здесь не описываю.

18+ стоит из-за описаний жестокости и насилия, встречающихся чаще постельных сцен.

И ещё очень важное замечание. Всё описанное в книге — чистейшей воды ФАНТАЗИЯ автора. Это не мой взгляд на мир, вопросы его сотворения и религию. Никоим образом не ставилась цель задеть чьи-либо религиозные чувства или претендовать на новую теорию возникновения Вселенной. Помните об этом и не ищите в тексте то, чего там нет!

Итак, добро пожаловать в мои миры!

НАЧАЛО НАЧАЛ

— Свет...

— Тьма...

Ровное журчание бесконечно прекрасных голосов.

— Тебе не скучно?

— Что такое «скука»?

— Нууу... Разве тебя не томит бесконечное созерцание «ничто», такого совершенного и неподвижного в своем равновесии?

Долгая пауза.

— А я-то думаю, как понять моё состояние. Значит, это оно?

— Да. Сколь долго мы уже находимся в этом равновесии, ты помнишь?

— Нет. Много? Кажется — тысячелетия...

— Не знаю. Может и больше. Это несколько раздражает… и пугает.

— Тебя?! Не смеши, Тьма.

— Мы так давно не испытываем никаких ярких эмоций. Просто наблюдаем — за пустотой, погружённые в себя и друг друга, безучастные. Надоело! Давай поиграем?

Тишина.

— Как?

— Разделимся?

— Но как это возможно?! Мы едины с момента возникновения!

— Ерунда — мы ведь первоосновы. Нет ничего невозможного.

— Думаешь, получится? А что произойдет с этой Вселенной? Наверняка же будет взрыв энергии...

— Это даже интересно, проведём эксперимент.

— Ты так хочешь избавиться от моего уравновешивающего влияния?

— Во мне всегда останется частица тебя, а в тебе — меня.

— Думаешь? Тогда начнём прямо сейчас!

— Неужели я слышу намёк на нетерпение? — кокетливо...

— Ты со мной флиртуешь? — в мягком голосе проскальзывает улыбка.

— На счет «три»?

— Хорошо... «три»!

И всё взорвалось, закружилось, наполнилось звуком — Вселенная в прежнем виде перестала существовать.

***

— Тьма...

— Свет...

Для них всё длилось лишь миг, для Вселенной минули тысячи лет.

Мужчина и женщина смотрели друг на друга с интересом и лёгким неверием. Он был высок, мускулист, с золотыми волосами до плеч — светлое совершенство. Она казалась хрупкой, дразняще-соблазнительной, маняще-опасной — абсолютное воплощение порока. Безупречно сложенное точёное тело дышало чувственностью, а гривы чёрных как смоль волос хотелось постоянно касаться.

— Твои глаза сияют золотом.

— А твои — клубятся тьмой. Я же говорила, что мы не сможем до конца разделиться.

— Что случилось с миром?

— О, он теперь не один, их очень, очень много! И все в нашем распоряжении, — мимолетная улыбка изогнула чувственные губы.

— И что дальше?

Брови женщины удивлённо приподнялись, потом она легко рассмеялась — казалось, в пространстве звенят колокольчики.

— Ты неподражаем! Неужели не в силах придумать, что делать со всем этим изобилием?! Только представь, сколько сейчас перед нами возможностей, и уж точно надолго можно забыть о скуке! Мы же создали такое множество миров, теперь можно продолжить игру.

— Считаешь, стоит создать здесь Жизнь?

— Сомневаешься? Я — нет. Давай на пробу возьмём несколько миров каждый и посмотрим, что у нас получится? Делай всё, что тебе подскажет фантазия.



Отредактировано: 05.01.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять