Поверь в мою Любовь

50. Долгожданная встреча.

Прошло уже несколько дней с соревнования. И сейчас мы с Олеськой просто сидели на кроватях, обмениваясь последними сплетнями и делясь планами на выходные. Комната наша как обычно была уютной — мы укутались в пледы, а на столе располагались чашки с горячим чаем. Окно было приоткрыто, и в комнату доносился морозный запах, что обогащал нашу беседу.

Олеська рассказывала о том, как она счастлива в отношениях с Никитой. Да эти голубки наконец- то начали встречаться. Олеська всё же смогла простить Никиту, и сейчас они оба сияют от счастья. Я безумно счастлива за них, они долго шли до этого.

Вдруг раздался стук в дверь. Мы с Лесей переглянулись, может мальчики наши пришли. Олеська встала с кровати и пошла открывать дверь. Но на пороге стояли не парни, а Алла.

- Здравствуйте, девочки ещё раз, - начала она, глядя на нас немного настороженно. - Лера к тебе приехали и хотят встретиться. Ждут в фойе.

На моём лице отразилось удивление.

- Кто это может быть? - спросила я.

- Не знаю, - ответила Алла. - Но, пожалуйста, не задерживайся.

Я кивнула, переоделась в более подходящую одежду и направилась в фойе. Когда я спустилась по лестнице, сердце моё колотилось в груди от волнения. Мысли путались, и я не могла сосредоточиться. Кто же это мог быть? Я представляла разные лица. Студенческая суета вокруг меня сливалась в голосах и звуках, и я шла на автомате, не обращая внимания ни на кого.

Когда я наконец вышла в главное фойе, мой взгляд упал на силуэт, стоящий у двери. В тот момент время словно замерло. Я остановилась, сердце стучало так сильно, что, казалось, его слышали все вокруг. Это был он! Мой старший брат, Стёпка. Мы не виделись уже так долго, и ожидание встречи накапливалось, как пружина. В этот момент, когда он улыбнулся мне своей знакомой, теплой улыбкой, все тревоги и сомнения, которые крутятся в голове, исчезли. Я просто встала и смотрела на него, пытаясь осознать, что он здесь, рядом. Внутри меня бушевали эмоции, которые я не могла скрыть. Всё, что было у меня внутри, выплеснулось наружу.

Он стоял там, с улыбкой на лице, и казалось, что все эти годы, которые мы не виделись, просто исчезли. Я мгновенно вспомнила наше детство - как мы вместе играли, как он меня всегда защищал. Все воспоминания накрыли меня, как волна теплоты. Я не могла больше сдерживаться.

- Стёпка! - крикнула я и бросилась в его объятия, обхватив его руками так, будто боялась, что он опять исчезнет.

Брат начал кружить меня. В этот момент мир вокруг перестал существовать — только его крепкие объятия, его знакомый запах и тепло. Я почувствовала, как щемит сердце от счастья. Слёзы наворачивались на глаза, и я смеялась сквозь них, зная, что давно мечтала об этой встрече.

- Стёпка! - выдохнула я, пытаясь осознать, что эта встреча действительно произошла. - Как ты тут? И дядя ничего не сказал.

Его глаза светились радостью, и его смех был как бальзам на душу. Я чувствовала, что, хоть мы и были вдали друг от друга, эта связь между нами никогда не прерывалась.

- Решил сделать сюрприз. Прилетел на недельку. - улыбался мне брат.

- На неделю только... - с грустью произнесла я.

- Не грусти, весной получу диплом и вернусь навсегда.

- Правда? Наконец-то.

- Да. - он потрепал меня по голове. - Как смотришь на то, чтобы погулять, посидеть в какой-нибудь кафешке?

- Я только за. Только за курточкой сбегаю или вместе пошли?

- Ну, пойдем, покажешь комнату и с кем живёшь. - я взяла его за руку и повела в комнату.

- Живу я с самой замечательной девчулей. - ответила я и начала рассказывать про Олеську.

Пока мы шли все удивлённо смотрели на нас, но мне было так пофиг, о чём они могут подумать. Я открыла дверь и пропустила брата внутрь. Олеська шокировано уставилась на нас.

- Стёпка, знакомься, это моя лучшая подруга - Олеся. Олесь знакомься, это мой двоюродный брат - Степан. - представила я их и подруга облегчённо выдохнула.

- Приятно познакомиться! - они протянули друг другу руки и обменялись рукопожатием.

- Олесь, пойдешь с нами гулять? - обратилась я к подруге.

- Нет, не буду вас стеснять. Вы давно не виделись и у вас есть о чём поговорить, я буду третьей лишней. - улыбнулась она.

- Не будешь! - возразила я ей.

- Не уговаривай! В следующий раз, обязательно пойду. - настояла на своем подруга.

- Ладно. Хорошо провести время с Никитой. - произнесла я и подмигнула ей.

Я надела куртку, взяла сумочку и мы с братом покинули комнату. Мы вышли на улицу, и я ощутила, как мурашки пробегают по коже от первого дыхания свежего воздуха. Я не могла не улыбаться, когда мы шли по улицам, напоминая себе о запоминающихся моментах, которые мы пережили вместе в детстве.

В течение нашей прогулки я чувствовала, как старые воспоминания возвращаются, а вместе с ними и чувства защищённости и надежности, которые он всегда приносил с собой. Мы смеялись, говорили о жизни, постарались не упоминать грустные моменты — нам хотелось просто насладиться моментом. Я знала, что, несмотря на расстояние и время между нами, у нас по-прежнему есть крепкая связь.

Но порой, когда он смотрел на меня с озорным прищуром или рассказывал очередную забавную историю из своей жизни, я ловила себя на мысли, что мне не хватало этой лёгкости. Мы были молоды, наивны и полны мечт. Когда же мы успели повзрослеть? Эти размышления окутали меня лёгкой грустью, но я старалась не зацикливаться на этом.

Мы немного замёрзли и решили зайти в кафе. Выбрав столик, мы сели и стали ожидать официанта. Мы обсуждали наши жизни, его новое увлечение. Когда нам принесли заказ, мы продолжили обещание. Я рассказывала про свое учебное время. Делилась своим нытьём о сложных экзаменах и студенческих переживаниях, он поддерживал меня, его слова ободряли и вселяли уверенность. Я рассказывала про Диму.

- Значит, дядя с тетей против ваших отношений. - хмуро произнёс Стёпа.

- Папа не в курсе. А если узнает, то жди беды.

- Да уж, ситуация... - тянет брат.



Отредактировано: 23.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять