Веки мои начали тяжелеть и уже через мгновение я начал засыпать, под уже привычные моему уху звуки леса и шуму медленно угасающего костра.
Мне показалось, что прошла всего минута, но раскрыв глаза я убедился, что это вовсе не так. Ночь прошла бесследно. Я лежал на траве рядом с костром, от которого уже ничего не осталось.
- Проснулся? – спросила меня Эл.
- Ага. – ответил я, потирая свои глаза.
Я встал и осмотрелся. Мы находились в лесу и тропинку, с которой мы сюда свернули я и вовсе потерял.
- Слушай, Эл, а ты вообще знаешь, как отсюда выйти, чтобы продолжить путь?
- Ага, мы же вот совсем рядом от дороги.
- Ну тогда веди. – сказал Шин.
Молодой искатель приключений и его спутница вновь вышли на тропу, по которой шли еще ночью. Продолжили они путешествие до пункта назначения. Передвигаясь при этом и пешим шагом, и бегом и даже с небольшими перерывами сидя в поле на золотистой пшенице.
- Сколько мы уже идём и так никто нам не попался. Нет разбойников и опасного зверья. Либо нам везёт либо…
- Ну это же отлично, зачем нам какие-то неприятности! – ответила девушка.
- Ну тут ты права.
Я вообще не представляю, что и кого можно тут встретить. Так как на Земле, если и представляли опасность люди, то это были какие-нибудь гопники, а встретить их практически не представляло возможности.
Данное сообщество либо пряталось от наших органов правопорядка или же сидели где-то в подвалах и квартирах, в заброшенных зданиях городов. Животных на улицах не было. Да и в домах наверное, лишь у самых богатеньких граждан. Нечем кормить было этих бедолаг.
Зачем я вообще заикнулся про какие-то классические случаи нападений на путников. Далеко, где-то в километре от нас шло несколько людей прямо нам навстречу.
- Это же…
Я закрыл рукой рот девушке.
- Тише, тише. Эл, посиди пока тут, а я пройду чуть дальше и разведаю кто же там идет.
Девушка кивнула и села на пшеницу. Всё что было вокруг неё полностью скрыло присутствие человека.
Шин же не рискуя быть обнаруженным, укрываясь непроглядной золотой травой медленно двигался навстречу неизвестным людям. Достав лук с плеча, а в месте с ним и одну стрелу, парень уже находился в боевой готовности. Пройдя так метров с двести эльф остановился и готовился к выстрелу.
Тем временем расстояние между парнем и неизвестными путниками достигло порядком пятисот метров.
Трое мужчин. Один толстый, и двое обычного телосложения. Никаких животных признаков в них не было. У них были здоровые сумки, чем-то набитые и оружие. У двух парней мечи, а толстого мужика деревянная дубина. Одеты же они были в простые рубахи, тряпичные штаны и сапоги.
Расстояние всё сокращалось. Прицелившись в лоб одному из мужчин, Шин решил, что лучше вообще не контактировать с этими людьми и поступить по-своему. Эльф выпустил стрелу и та издав еле слышимый свист умчалась точно в цель.
Парень упал на землю. Видимо он умер в этот самый момент. Двое стоящих с ним мужчин тут же подхватили паренька и пытались оказать хоть какую-то помощь при этом они вообще не понимали. Лишь кричали что-то непонятное. Второй выстрел не пришлось долго ждать. После него упал второй мечник.
Остался из троицы лишь толстый мужчина лет сорока, с дубиной в руках.
- Выходи и бейся, как мужик! – заорал он, а с его лица стекали слёзы.
После услышанного у эльфа опять переклинило в голове и он двинулся вперед на того самого вышибалу. Повесив лук за спину, Шин достал свой нож, от которого уже исходила отвратительная аура. Парень поняв, что время отдать долг снова пришло решился полностью отдаться своему внутреннему гневу и злости. После этого решения Шин потерял контроль над собой.
Придя в себя он обнаружил себя рядом с мертвыми телами всех трех мужчин. Сам Шин и его одежда были в крови. Лежал же он на коленях у девушки, которая не подавала каких-то признаков сожаления или грусти.
- Ты как? – спросила она эльфа.
- Ну-у… Я и сам не знаю, что произошло. Всё было как-то быстро.
- Главное ты в порядке. Я видела, как ты прыгнул на того здоровяка с ножом и пробил им его шею. А он ответил тебе сильным ударом дубины и ты упал на землю. После этого мужик и сам упал, но уже замертво. После этого я и побежала к тебе, чтобы хоть как-то помочь.
Оказывается Эл использовала на мне какое-то лечебное заклинание вот наверное поэтому я и не чувствую боли от полученного удара. Встав на ноги я прошел с пару метров и окончательно убедился, что полностью здоров.
- Я пришел к тому, от чего хотел бежать. Я сам стал разбойником. Да и видимо ты тоже, Эл… Прости уж.
- Пф… Раз уж на то дело пошло давай проверим содержимое сумок этих бедолаг. – с этими словами лисица начала шарить по сумкам и карманам мертвых бойцов.
К этому дело присоединился и я. Открыв одну из больших сумок я обнаружил в ней разные шкуры убитых зверей. А так же там был кошель с деньгами, который был полон денег. Целых сто серебряных монет. Делить деньги я пока не стал, а просто закинул и шкуры и кошель к себе в магический инвентарь.
Завидев способность эльфа «Магический инвентарь» девушка смекнула и все ценное что обнаружила закинула именно в него. Еще два-три десятка серебряных монет, какие-то драгоценности в виде колец и цепочек, так же вместе с ними в сумку улетело около восьми заячьих шкур. Последняя сумка оказалась полна хлеба и выпивки. А так же к ней была, прицеплена бамбуковая удочка-спиннинг.
Повесив эту сумку себе на свободное плечо двое молодых разбойников отправились в путь. Тела павших бедолаг были успешно спрятаны в золотой пшенице. Ну что ж. Пойдут на корм диким зверям. Не все время же им за грызунами бегать.
Пройдя еще около десяти километров, под палящим светилом, я вымотался. Слишком жарко. Было бы неплохо, если бы именно сейчас пошел дождь.
#82809 в Фэнтези
#26377 в Приключенческое фэнтези
#30042 в Фантастика
#3964 в ЛитРПГ
книги о приключениях, другой мир и расы, душевнобольной
16+
Отредактировано: 19.06.2019