Повесть о мальчике появившегося на Зельгиде

Зимний лес

Среди ночной тишины слышится плач маленького ребёнка, брошенного на произвол судьбы. Его плач отпугивал всех мимо проходящих животных, непонятно почему, но даже хищники опасались того места где лежал ребёнок. Этот плач очень пугал всех, как будто в нём было что-то настолько устрашающее и сильное.Через время день сменила ночь, но ничего по прежнему не изменилось, лишь крик стал чуть слабее, что уже понемногу давало знак жителям леса, о том что мальчик не так опасно как им это казалось, а время всё шло... Мальчик почему то не испытывал уже так привычных нам чувство голода или же жажды воды. Он просто плакал... Спустя же целые сутки его неугомонный крик умолк, и одна маленькая белочка опасаясь подошла к малышу, тот же заметив её краем глаза начал вертеться и пытаться встать, что выходило у него до жути неуклюже и забавно. Белка с остережением стояла и наблюдала за ним, и всё же через некоторое время он смог подняться и принять сидячее положение. Малыш рассматривал белку с необыкновенным интересом, а она тем временем ходила вокруг малыша. И спустя несколько часов она убежала, но не на долго, и вернувшись принесла несколько орешков. Малыш взял один из них в руку, рассматривая он не понимал что это такое, пока не посмотрел на белочку, та же грызла его во рту и не могла раскусить. Мальчишка тоже сунул орешек в рот и начал его там елозить языком, после чего просто выплюнул. И снова посмотрел на белку которой всё же удалось расколоть орех, мальчик не понимал зачем это всё. И белочка скушав орех, разгрызла второй и дала уже очищенный орешек ребёнку. Он взял его, и немного пожевав проглотил. Малышу так понравился вкус ореха, что тот сразу же потянулся за вторым и поднеся его к зубам, резко расколол его. И некоторые осколки влетели в маленькое горлышко малыша, и он тут же разревелся. Это спугнуло белку и она убежала. Спустя время боль угасла и малыш успокоился. Время проходило мимо малыша, и он рос не по дням и даже не по часа, его взросление и понимание приходило слишком быстро. И после того как он успокоился, к нему начали приходить мысли о мире, что это такое? а что это? и зачем это? Непонятно как, но он находил ответы на каждый из вопросов. И тут малыш уже стал намного взрослее, и это был пятилетний мальчик. Которого интересовало всё, абсолютно всё. Вдруг в гущи леса издался крик одного животного, и мальчик начал идти на звук. Как вдруг его отвлёк иное звучание, это была сова сидящая на ветви. Её пугал мальчик, как и всех. И всё же птицу притягивало в нём что-то, то же что и отпугивало. Отведя взгляд мальчишка продолжил путь в прежнем направлении, но птицу не устраивал такой ход событий. И она подлетела ближе. Это так же заинтересовало малыша, встретились взглядами, но почему то малыша уже не интересовала птица, и его взгляд был полностью безразличен. Но сова была заинтересована малышом, и не хотела его так просто отпускать. Она видела в нём огромную добычу, но странное чувство не давало ей напасть, как вдруг она закричала что есть сил, и настроилась атаковать. Её крылья были расправленные, она ходила, слева на право и наоборот, птицу всю ломало и она получала нереальный адреналин, что вызывало в ней ещё большую жажду убить ребёнка, как тут из за того что сова была слишком увлечена малышом в неё с огромной скоростью впрыгнул кролик, он был шелково белый, лишь лапы и часть мордашки были красные, странно расположенные клыки, они были не по средине, а по бокам мордашки кролика. Он вгрызся в шею птицы не оставив ей и шанса, но его интересовала совсем не сова. Он хотел испробовать плоти мальчика, его кроваво красные глаза аж светились от жажды вкуса той плоти. Зайца совсем не пугала аура малыша, и тут он  разогнавшись прыгнул на парня. Малыш еле успел выставить руку и закрыть глаза. И слышен был лишь треск зубов кровожадного убийцы, в страхе кролик убежал куда ноги несли. Немного вытеревшись от крови мальчишка осмотрел руку которая была странного тёмно фиолетового цвета, и это покрытие длилось к локтю после странно переходя в кожу. Пока паренёк рассматривал руку, та постепенно пришла в норму, и он продолжил путь на тот самый крик. Пройдя некоторое время, сухая старая ветвь уже не могла выдержать весь тот вес снега, обрушилась прямо на мальчика засыпав его с ног и до головы, он не понял что произошло но все же быстро выкопался и вылез. После чего продолжил путь, и дойдя он убедил огромное тело, которое напоминало волка. Его живот был вспорот, а головы совсем не было. Он был раза в два больше чем привычный нам волк, скорей даже больше медведя. Немного рассмотрев труп, парень сразу же представил кого-то больше,мощнее. Но не было совсем не так...!Время шло совсем не так для этого парня, он просто шел в непонятное даже для себя направление. По пути малыш рассматривал те мрачные деревья покрытые снегом, разных животных бегающих рядом как буд-то не замечая малыша, звук хрустящего под ногами снега успокаивал его. Странно но ни одного человека, ни тропы, никаких намёков на то что здесь когда либо была нога человека.*Хурсь* *хрусь* *хрусь* это всё что слышал мальчик за пройденные в лесу дни, мысли уже не докучали ему, он просто шел...Время не было помехой для него, так как он не нуждался в людских потребностях. Мальчик на эти дни просто выпал из своего сознание. Длинный путь успокаивал его, так как и нежный ветер постоянно шепчущий ему что-то неизвестное . И вот он увидел человека, но не стал к нему приближаться, его напротив пугало невиданное существо. Мальчик подумал что это тот кто убил того волка. Это был странного вида мужчина с длинной бородой, сгорбленный и в потрепанном плаще. Мгновением спустя мальчик спрятался за ближайшее дерево. Старик что-то пробормотав повернулся в сторону мальчика. Резкий свист, и дерево было пробито насквозь прямо над головой мальчика. Он схватил себя за лицо и закрыл рот вместе с носом, стараясь не дышать.Старик:*А может всё таки показалось?*Самое странное то что в руках у того самого мужчины не было ничего, он шел с пустыми руками. Медленно опустив руки мальчик попытался сделать тихий тихий вдох и в тоже мгновение дерево в месте пробитого ранее отверстия было срублено, как будто льдом. Это сияние очаровало малыша, но тут же грохот упавшего дерева прояснил его разум.Старик:*Даладно! Не может быть такого что-бы там никого не было, чёт стар я уже стал. Надеюсь никого там из животных не прибил... Вот балда.*Парень тут же услышав так знакомый ему скрип снега и  сразу же ринулся к старику, со всей силы втаранив его, а затем всё тело мальчишки приобрело тот самый необыкновенный окрас. Старик упал, а мальчик спокойно смог скрыться. И вновь лес, но деревья были на ужас необычными. Они были намного выше всех тех что видел парень. их столбы были очищены от ветвей, лишь на верхушке виднелась зелень. Малыш шол среди этих гигантов, он видел что-то знакомое в них. И всё не мог понять, где же он мог их видеть. День за днём, мальчик лиш в одном потрёпаном еле дотягивающегося до ног одеяла шол по снегу, своими босыми ножками. Холод или же тепло мальчишка соовсем не чуствовал, он был как робот который не мог чуствовать, а лиш наблюдать и анализировать происходящее. День по немногу сменялся ночью, но луна была настолько яркой, что ни одна звезда небыла видна на ночьном небе. Шаг за шагом делал парень ставая всё взрослее, и вот наконецто он остановился и поднявши руки взглянул на них. Странное чуство окутало парня и мурашки пробежались по всему его телу, медленно он поднял голову вверх и начал всматриваться в белоснежную сияющую луну. Она заворожила мальчика,но он чуствовал непонятную пустоту в ней, не натуральность. И всё же это были только мимолётные мысли которыми он не забивал себе голову. Не смотря на то что луна светила не хуже солнца, парень всеравно не видел куда он идёт. Груст снега был так приятен, а идти по нему казалось так мягко что он и не заметил как наступило утро. Пение птиц было так прекрасно, что вызвало у мальчишки непотдельное щастье, он наконецто улыбнулся и вместо того что-бы идти туда куда его несли ноги, парень просто стоял и любовался тем звучанием которое издавали лесные жители. Под песни тех кого даже не видит малыш сначала сел, а затем немного наклонившись уснул. Проснулся он уже в мёртвой тишине, протёр глаза мальчишка понял что с его телом что-то не так. Всё тело стало в разы тяжелее, жевот нестерпимо болел и урчал, а самое главное то что парень совсем не понимал что происходит. Встав он схватился руками за живот и понял что от боли не может даже розогнуться. Сцепив зубы он пошол дальше, что творилось в его голове в то время невозможно представить. Ни одной слезы не проранили его глаза, а через время его начало тошнить, голова кружилась и вглазах всё мутнело. Мальчишка шол что есть сил, он видел лиш розмытые силуэты толи деревьев толи монстров. Ведь фантазия могла создать невероятные силуэты в его голове. Как вдруг парень ударился о дерево, не сильно, но этого хватило что-бы он упал. Он чуствовал невероятную боль, тошноту,усталость. Через несколько минут мальчишка отключился.



#72417 в Фэнтези

В тексте есть: убийства, магия, интриги

18+

Отредактировано: 31.01.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять