– Пошли домой, – не поворачиваясь к дракону сказала Марисса. – Я хочу обратно. В свой любимый эльфийский городок. В Лиирен.
– Всё уже? – насмешливо спросил Алдуин. – Передумала захватывать мою пещеру?
– Мне сейчас не до смеха, – всхлипнула она. – И нет, не дождешься. Я не откажусь от своей затеи.
Алдуин рассмеялся и, обойдя её, пошёл к лесу. Марисса улыбнулась, хотя он уже этого не видел и пошагала следом. Ей эта идея с вылазкой в родной мир уже не казалась такой замечательной, как раньше. Единственным плюсом было то, что они с Алдуином хоть как-то развлеклись, да ещё и поговорить успели. Даже наговориться.
Почти весь путь обратно прошёл в тишине. Мариссе больше не хотелось ни о чём говорить. Ей на самом деле просто хотелось домой. Не в пещеру, а именно в её собственный дом. Взять в руки спицы, а ещё лучше – крючок, и что-нибудь связать. Какую-нибудь салфетку. Жаль только она не догадалась зайти в какой-нибудь магазинчик и прикупить журнальчик со схемами. Можно даже два. А ещё лучше, сразу стопку, чтобы было меньше поводов показываться здесь, в ненавистном ей мире. В мире, где она никто и где с её мнением считаться никто и не собирался.
Но думать об этом было уже поздно. Придётся по-старинке, сочинять самой, на ходу. Если только Алдуин…
Марисса замотала головой, стряхивая мысли. Ну нет, он и так слишком много для неё делает. Напрягать его ещё и ненужными покупками, это уже будет слишком. Кстати, а откуда он деньги берёт?
– Так, подрабатываю иногда. Видела когда-нибудь как по пляжу ходят всякого рода фотографы с разными обезьянками?
– Что-то слышала, – она кивнула. – Так ты один из фотографов?
– Вроде того, – дракон залез на большой булыжник и помог взобраться Мариссе. – Я одна из тех самых обезьянок.
Марисса прищурилась, пытаясь понять, не шутит ли он. Алдуин улыбнулся, поняв, что шутка удалась и озвучил свой жест.
– Руку давай.
– А если серьёзно? – спросила Марисса, взобравшись на камень. – Кем ты подрабатываешь?
– А если прямо уж совсем серьезно, – он пошёл дальше, – то я подрабатываю в одном частном питомнике, в котором содержатся эти самые обезьянки. Там живут ещё всякие разные экзотические животные, но ухаживаю я в основном за обезьянами. Они умнее и забавнее.
– Понятно, – Марисса вздохнула. – А то я уже подумала...
– Зато ты отвлеклась, – пожал плечами дракон, – и перестала хмуриться.
– Тоже верно.
К Мариссе наконец-то начало возвращаться её обычное настроение. Она снова была готова свернуть горы или подружиться с молчаливым живым лесом или, наконец уже, приручить своего дракона. Но всё это будет потом, когда она как следует выспится, а пока можно обойтись и выстраиванием планов. На это тоже придется потратить немало времени.
– Кстати, – Алдуин прервал её мысли о глобальных планах. – Что это за цифры на стене возле твоей лежанки? Я пробовал вычислить… и я там добавил. Надеюсь, что не ошибся.
– Не ошибся. Спасибо… за то, что продолжил. А цифры, – она сделала паузу. – Это дни, которые остались… до моего дня рождения. До моего совершеннолетия.
Алдуин замер и медленно развернулся к ней.
– Тот самый день, когда тебе всё можно?
– Ты о чём? – Марисса смущённо улыбнулась, прекрасно понимая, куда он клонит. – Мне не всё можно. Мне по-прежнему нельзя будет пить алкогольные напитки, нельзя курить, нельзя грязно выражаться...
– Брось, ты прекрасно поняла о чем я, – Алдуин подошёл совсем близко и прикоснулся рукой к её щеке.
– Поняла я, поняла, – хихикнула Марисса, чувствуя как щекочут её нежную кожу его горячие пальцы. – Пошли лучше дальше. Нам ещё нужно успеть до вечера.
Алдуин всё-таки решился поцеловать её. Марисса боялась пошевелиться, опасаясь спугнуть. Его губы были такими же горячими, как и его пальцы. Как и вся его кожа.
– Нам действительно пора, – напомнила она тихим голосом. – Тебе ещё до темноты нужно успеть вернуться обратно. Ты сам мне рассказывал про какие-то огоньки.
– Давай сначала посмотрим не закончился ли дождь, – Алдуин подмигнул и осторожно отстранился. – Может тебе снова придется остаться в пещере.
– Только если с одним условием, – Марисса снова последовала за ним. – Я хочу просто отдохнуть. Никакого общения. До самого утра.
Дракон фыркнул.
– Да не проблема. Я так вообще в драконьем обличии не умею говорить. Голосовые связки для этого не предназначены.
– Теперь ты понял, для чего мне нужен отдых? – вздохнула Марисса.
Да поляны они дошли гораздо быстрее. Или же ей так показалось. По крайней мере, лес они прошли в тишине, которую нарушал лишь хруст веток под ногами.
Впервые за последние несколько дней Мариссе совсем было не до разговоров. Из головы не выходил их с Арсением разговор. Так приятно было снова услышать его голос. Такой родной, такой теплый и любимый. Голос самого любимого из братьев. Жаль, что она больше его не услышит. И не увидит. Ни его, ни других братьев, ни родителей. И если родителей было совсем не жалко, то братья… по ним она будет скучать.
– Ты чего? – спросил Алдуин, переодеваясь. – Только не вздумай реветь при мне.
– Я не реву, – всхлипнула Марисса. – Я просто расстроена.
– Тогда тем более не реви. Если хочешь, мы будем сюда чаще прилетать. Вместе. Сейчас самый сезон, можем вдвоём поработать.
– Нет, – замотала головой Марисса, снова всхлипнув. – У меня есть работа, есть дом, есть парень… темнокожий. У меня всё есть. Пусть теперь они знают, что я и сама в состоянии устроиться. Знают, что я жива – и хватит с них.
Марисса уснула на его спине сразу же, как только они взлетели. Алдуин сразу почувствовал это. Девушка прижималась к нему всем телом, а потом её хватка заметно ослабла.
Она была настолько беспечной девчонкой, что даже и не догадалась задать один из самых важных вопросов: почему люди из её мира никогда не видят его в драконьем обличии? Наверняка это хоть как-то должно было волновать. Или она совсем не боялась, что, например, за ним могут начать охоту? Неужели ей действительно всё равно?
#31186 в Любовные романы
#9869 в Любовное фэнтези
#15510 в Фэнтези
#3204 в Юмористическое фэнтези
16+
Отредактировано: 01.11.2021