Медея Морис
Лёжа в постели наблюдала за малюсеньким медленно тлеющим световым пульсаром, свободно зависшим в воздухе надо мной.
Этакий жест доброй воли со стороны нового преподавателя по расоведению для одной из его адепток.
Тут же в памяти всплыла его широкая чуть прохладную ладонь, в которой спокойно покоилась моя рука. Только благодаря этому огонёчку смогла быстро добраться в полной темноте до своей комнаты в общежитии, не переломав себе ничего по дороге.
Напряжённая неделя практических занятий, совершенно выветрила из моей памяти тот случай с появлением неизвестного со светящимися алым глазами.
Осень в самом разгаре, но яркие краски природы меня совершенно не радуют. Потому что в данный момент я, как можно медленнее плетусь в сторону тренировочного плаца.
Именно сегодня будет самое ненавистное практическое занятие по расоведению. Будем изучать магические возможности ведьм.
Проще говоря способны ли мы с помощью магии управлять четырьмя элементами: водой, землёй, огнём и воздухом. Редко конечно рождаются ведьмы с даром управления всеми элементами.
По идее матушки природы я наделена силой управления тремя из них: вода, земля и огонь. Самой отзывчивой оказалась земля. Вода изредка показывает свой вздорный характер, а вот с огнём так и не научилась ладить по сей день.
Вскоре появился наш преподаватель Дюпре. Как оказалось, изобретательная личность. Он предложил нам ведьмам тянуть жребий, кто какой элемент будет демонстрировать, а может кому-то и все четыре попадутся.
Подошла моя очередь сунуть руку в нечто похожее на чёрную дыру. Достав бумажку, отошла в сторонку глянуть, что же мне выпало.
И вот тогда-то я осознала всю силу своей невезучей ведьмовской кармы. На листке чёрным по белому было написано одно слово ― огонь.
Захотелось взвыть в голос, взывая к высшим силам за такую несправедливость, но едва ли это поможет.
Пришлось смириться со своей участью стать посмешищем у своих одногруппников в очередной раз.
Видела, как учитель поглядывал на меня отдельно стоящую от других адептов. Правда потом ко мне подошла моя единственная подруга Сильвина. Убеждая, что у меня всё получиться.
"Это же плёвое дело", ― слышу горячий шёпот в самое ухо.
Разубеждать её не стала. Пусть будет так. Ведь огонь ― это её основной элемент, как демоницы.
Наш проницательный препод не понятно какой расы, вызвал меня демонстрировать свой позорный провал самой последней.
Вышла в центр тренировочного плаца. Передо мной из воздуха появились несколько свечей. Вздохнув глубоко, приступила к демонстрации.
Призвав огонь на кончике указательного пальца, стала подходить поочерёдно к каждой из свечей. Зажечь то я зажгла, а вот погасить не получалось. Чем больше стряхивала руку тем сильнее огонь разгорался.
Смотрю на сокурсников и вижу перепуганное лицо подруги, шепотки других адепток в мой адрес. Молчаливые покачивания головой парней.
Стараюсь даже часто не дышать. В сторону учителя посмотреть боюсь. Не хочется именно от него почему-то получить осуждающий взгляд.
Опустив голову, жду чуда. Вместо этого слышу чьи-то шаги и слова заклинания по усмирению огня, которые мне не помогли, хоть твердила их, как мантру. Вот уже вижу носки туфель учителя, и как проходя мимо меня, щёлкает пальцами.
Только услышав его фразу:
― На сегодня занятие окончено.
Осмелилась поднять голову.
Подруга стояла у края плаца поджидая меня. отрицательно покачала головой, давая понять, что задержусь ещё немного
Она пожала в ответ плечами, мол как хочешь и ушла.
― Вы, что-то хотели адептка Морис?
Чуть застыла, в очередной раз восхищаясь синевой глаз этого мужчины.
Мотнула головой, сбрасывая наваждение. Не теряя больше времени спросила на прямую:
― Это же вы затушили моё пламя?
Он внимательно рассматривал меня, видимо раздумывая над вариантом ответа.
― Предположим, что я. В чём проблема? Не понимаю? ― смотрит на расстроенную меня, пытаясь понять, что не так.
― Из жалости, да? ― бросаю ему с укором.
― В смысле?! ― смотрит непонимающе, ― вообще-то время нашего занятия близилось к завершению, поэтому слегка помог.
― Всё с вами ясно! Вы такой же, как и все! Пожалели ущербную ведьму, да? ― выговаривала с горечью в голосе, едва не срываясь на крик, ― так знайте мне и даром не сдалась ни ваша жалость, ни чья-либо ещё!
― Вот те на?! ― произнёс, проводя пятернёй по волосам.
Схватив свою сумку с земли, припустила в сторону академии.
#17299 в Фэнтези
#5835 в Приключенческое фэнтези
#34722 в Любовные романы
#11150 в Любовное фэнтези
магическая академия, вампир и ведьма, преподаватель и адеп...
16+
Отредактировано: 22.10.2020