Пожалуйста, мистер вампир

глава 36

Медея Морис

В назначенное время я подошла к воротам академии, там меня уже ожидал экипаж, который должен отвезти меня домой. Устроившись на сидении, уставилась в узкое окошко позади себя. Хотя глупо, но я надеялась увидеть в последний раз того, кто был так добр ко мне и кому я наивная отдала своё сердце.

А он даже не догадывается о моей любви к нему. Моргнула, смахивая застывшие на ресницах слезинки и в этот миг мне показалось, что я видела промелькнувший знакомый силуэт с такими же неповторимыми платиновыми волосами.

Метнулась к дверному окошку. Просто убедиться, что это мне не привиделось. Медленно движущийся экипаж, позволил мне вдоволь насмотреться на мелькающие перед глазами деревья.

Возле одного из таких исполинов стоял Мишель, прислонившись к нему спиной. Пока проезжали то место где он стоял, неотрывно смотрела на него. Он тоже пристально наблюдал за движением моего экипажа.

Не желая терять его из вида встала коленями на сиденье и прилипла к узкому окошку, но увы, учителя и след простыл. Словно он растворился с лучами солнца, что пробивались сквозь серые тучи.

"Вот и попрощались", ― подумала, утирая рукавом назойливо текущие по щекам слёзы, ― это к лучшему. Так и должно быть. Лета думаю хватит, чтобы перестать думать о нём. Вскоре мы добрались до пункта назначения. Экипаж остановился на развилке. Отсюда, надо чуть свернуть с дороги и окажусь в поселении.

Надеялась, что кто-нибудь выйдет встретить меня, но… хотя один встречающий всё же был. Леший в облике гриба, чуть склонил свою шляпку, приветствуя меня и поспешил вперёд, указывая путь.

Такой вот необычный был у меня друг. Странно, но именно мне благоволила вся нечисть лесная. Видимо у них принято оберегать непутёвых существ, а может мне просто повезло или же леший, как царь леса приказал. Как только показались крыши ближайших домов, он исчез, унося с собой мой подарок для него.

На подходе к своему дому, увидела, как мать спокойно развешивает на солнце постиранное бельё и даже не подозревая, что её старшая дочь стоит совсем рядом.

― Мама, я дома, ― решила всё же обозначить своё присутствие.

― Дея?! ― неподдельное удивление отразилось на её лице.

― Почему ты удивлена, мама? Разве ректор не связался с вами?

― Ах, это да конечно. Просто думала ты будешь к вечеру.

Настала моя очередь удивляться, но я постаралась скрыть удивление за равнодушием.

― Понятно.

― Ты проходи, отдохни с дороги, а я пойду обед приготовлю.

― Я могу тебе помочь.

― Не надо, я справлюсь сама.

― Ладно.

"Н-да, не на такой приём я надеялась". Оставив мать возиться с бельём вошла в дом.

Тут же из своей комнаты выскочила моя младшая сестрёнка со словами:

― О, ведьма – неудачница вернулась.

Очень хотелось сделать ей какую-нибудь гадость в ответ на сказанное ею, но сдержалась. Отчего-то не хотелось разуверять родных в своей никчёмности.

― И тебе привет Кэсси.

Фыркнув, скрылась за дверью своей комнаты. Миновав её дверь остановилась у соседней. Там располагалась моя комната. Переодевшись и повесив форму в шкаф, направилась на кухню. Там у печи колдовала над обедом мама. Вскоре на пороге кухни появился отец.

― Наконец-то ты вернулась, дочка, ― произнёс, стискивая в своих крепких объятиях.

Всё страннее и страннее. Отец очень редко позволял себе такие нежности по отношению ко мне.

― Отец, я вернулась только на лето…

― Да-да, я помню. Ректор сказал, что ты смогла совладать со своей магией? ― поинтересовался, не ослабляя своих объятий.

― Да, не может такого быть, ― вбежавшая в кухню сестрёнка, вставила и своё слово в наш с отцом диалог.

― Кассандра, помолчи, ― осадил её тут же отец

Та насупилась и села на своё место за столом.

― Так, что дочь — это правда? ― повторил он, настаивая на ответе с моей стороны.

― Да, отец, правда.

― Какая замечательная новость, ― воскликнула мама, разливая суп по тарелкам.

Почему-то их поведение мне казалось  очень странным. Возможно, я просто и правда устала с дороги, вот и придумываю всякое.

Пролетел первый месяц летних каникул. Родители разрешили заниматься мне домашними делами. Только недоверчивые взгляды односельчан изрядно нервировали.

Поэтому чаще всего справившись с домашней работой уходила в глубь леса поболтать с лешим и остальными лесными жителями. Но в один из дней направилась в лес за ягодами, там-то случайно услышала разговор двух ведьм:

― Родители то Медеи рады, что старшая дочь даром-то своим управлять научилась.

― Это да, но теперь им придётся сдержать то обещание старосте?

― Ты о чём Марика?

― Так замуж её отдадут за сына старосты. Он то со слабеньким даром родился, так что жена с сильным даром ему самое оно.



Отредактировано: 22.10.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять