Пожар первой любви

Новая Алиса. Новая глава. Игра началась

   Алиса подошла к университету. Посмотрела на здание, приостановилась на секунду и вздохнула с улыбкой- она снова чувствовала "запах юности". Девушка за время каникул очень соскучилась по лекциям, по студенческой жизни, даже по семинарам. Внутри в груди громко и учащенно колотилось сердце, Алиса одновременно и нервничала, и радовалась, она предвкушала взгляды, которые обрушатся на нее, когда однокурсники увидят изменения.

   Алиса была права.

   Она, крепко держа в одной руке сумку, а в другой телефон, шагнула вперед- прошла турникет и зашла в университет. Действительно, однокурсники смотрели на нее иначе и как-то по-новому. Они невольно останавливали свои взгляды, забывая, что это не очень деликатно смотреть в упор на проходящего.

   Даже те, кого принято называть мажорами, стали перешептываться между собой, смотря на Алису. Девушка сразу поняла - это успех. Да, на нее смотрели абсолютно по-другому. Взгляды выражали удивление и восхищение.

   Но Алиса ждала главного "ценителя", она высматривала Марка.

   Пока она блуждала по коридорам университета в поисках своей аудитории, успела увидеть большинство однокурсников, но Марка все не было в поле зрения.

   В нескольких шагах от нужной двери у Алисы завибрировал телефон. Это пришло сообщение от старосты в групповую переписку ВК: "Всем привет. Поздравляю с началом учебы. Сбираемся у 102 аудитории, будет объединённая ознакомительная лекция."

   "О, это то, что нужно! Теперь точно Марка увижу", - подумала Алиса, улыбнулась с ухмылкой, покорно развернулась и быстрым шагом, не медля, пошла к 102 аудитории. Оказалось, что дверь была ещё закрыта, а все студенты начали выстраиваться в узком коридоре вдоль стены, ожидая преподавателя.

   Алиса заняла первое попавшееся свободное место между студентами, встала, слегка прижавшись спиной к стене, взяла телефон и начала писать смс Нине, чтобы девушка не ошиблась и пришла туда, куда всех пригласили. Алиса переживала, вдруг у подруги нет интернета и она не знает куда идти, так как ее еще не было.

   Набрав и отправив сообщение, Алиса заблокировала телефон, положила его в сумку и, ничего не подозревая, спокойно подняла глаза...Прямо напротив себя она увидела Марка! Внутри все снова перевернулось, девушку будто окатило холодной водой. Марк, в свою очередь, стоял, будто застыв, и смотрел на нее в упор уже несколько минут, мысленно заставляя Алису посмотреть на него в ответ.

   Он не стеснялся своего взгляда, не стеснялся никого вокруг! В его взгляде чувствовался и горел пожар чувств, посвящённых Алисе. Взгляд буквально пожирал девушку, парень смотрел на нее, забыв даже о том, что его Ксения рядом, буквально в метре от него, стоит и общается с одногруппницей.

   Марк смотрел глубоким пристальным взглядом. Он даже не моргал. Алиса решила играть в ту же игру, хотя нет, это была даже не игра. Она просто перестала бояться показывать свои чувства, перестала их стесняться. Она смотрела в ответ. Смотрела серьёзным взглядом, не улыбаясь и не отводя глаз. Они настолько пристально и пожирающе смотрели друг на друга, что казалось, будто время и пространство отошли на второй план, образовался коридор вне всего, что окружало: они не слышали шума вокруг и не видели никого, кроме друг друга. Образовался коридор между их взглядами, который обрамлялся потоком энергии и прожигал всё остальное.

   Да, Алиса в тот момент призналась сама себе, что у нее уже не было никакой ненависти к парню, она чувствовала, что сердце стучит с невиданной силой и внутри все переворачивается, когда он рядом, так же, как и в начале отношений. Ее будто снова окатило холодной водой от осознания этого. 

   Не менялись у нашей "бывшей парочки" серьёзные лица, они сами еще не знали как реагировать, но в то же время они и не в силах были отвести взгляд. Этот прожигающий взгляд длился несколько минут, пока Ксения не заметила этого...

   Этот момент мог по праву занять место в каком-нибудь фильме. Ксюша, по привычке, собиралась посмотреть на Марка, проверить, чтобы он оставался в поле ее зрения. Она, оторвавшись от весёлого  разговора с подругой, с улыбкой - вся в общении, посмотрела на парня и в миг поменялась в лице...

   Ксения всегда держала Марка в поле своего зрения, он был у нее "на поводке", будто с GPS навигатором, она боялась, что не удержит его, если не будет тотального контроля над ним. 

   Так, Ксюша и на этот раз думала, что посмотрит в его сторону, как обычно, удостоверится, что все в порядке и парень "под контролем" и вернётся к разговору. Но через секунду, даже через долю секунды, она посмотрела еще раз, но на этот раз удивленным, пристальным и гневным взглядом, у нее будто "отвисла челюсть" от увиденного. Она этого боялась больше всего. Да, Алису она считала конкурентной все время своего общения с Марком. В ее глазах читался и страх, и боязнь, что она может потерять парня и проиграть.

   Ксения, глазами злой, но опасающейся, боящейся всего лысой собаки породы Китайской хохлатой (ничего против породы не имею, просто представьте эту собаку с таким взглядом) смотрела сначала на Марка, потом на Алису. Ее ревность можно было даже почувствовать на расстоянии. Она выдержала несколько секунд и окликнула парня. Марк, будто выйдя из гипноза, резко обернулся и покорно подошёл к Ксении, опустив голову.

   Да, он замер, смотря на Алису, и это было действительно по-настоящему. Он вспомнил все свои чувства, все эмоции. Он был честен с собой и с Алисой в эти мгновения, хоть и был в отношениях с другой...



Отредактировано: 03.04.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять