Пожар первой любви

Циничное осознание

   Алиса сварила крепкий кофе и, сидя за небольшим кухонным столом, начала его пить, даже не замечая вкуса. Она думала над своим состоянием.

   "Боже, что со мной? Он же идеальный, он хорош во всех отношениях. Никита готов к серьезным отношениям. Почему у меня нет эмоция? Я разве не люблю его?", - думала про себя девушка, смотря в одну точку перед собой.

   Стоит отметить, что девушка ни разу за эти несколько прошедших месяцев в отношениях не сказала парню о том, что любит его. Никита, в свою очередь, признавался ей в своей любви уже несколько раз.

   Допив бодрящий напиток, Алиса вдруг осознала в чем дело. Она поняла, что Никита был ей интересен все то время, пока он не был для нее "открытой книгой"... Прошедшей ночью же она добилась своего и он стал ей не интересен. Она теперь знала и его характер, и его тело, абсолютно все о нем, больше не было для нее загадок и "изюминок"... Это было очень цинично, но было правдой.

   Алиса в то утро не спешила ни одеваться в университет, ни ответить на звонки и сообщение Никиты. Она решила сделать паузу- лечь на кровать и поискать в интернете возможные решения своей проблемы - зависимости от бывшего.

   На одном из сайтов девушка прочитала, что чтобы забыть человека необходимо не видеть его столько же времени, сколько был с ним.

   "Нет, не вышло", - вздохнув подумала Алиса. Она поняла, что Никита просто оказался тем, кто помог ей забыться и отключиться от прошлого на непродолжительное время, на время вспышки влюбленности. Алиса поняла, что это была не любовь, парень оказался всего лишь "таблеткой от Марка", действие которой закончилось, а новая "таблетка" - это новая вспышка влюбленности с уже другим парнем. Девушка понимала, что ей остается просто глушить старые чувства, но других вариантов не было, она не могла вернуться к Марку, который и не старался вернуть ее, а, наверное уже спокойно наслаждался жизнью с Ксенией.

   -Какая же я циничная и черствая стерва, - сказала себе Алиса.

   Девушка осознавала с каждой минутой все четче и яснее, что таких наивных, сильных и всепоглащающих чувств как к Марку, так, чтобы любить без оглядки и без сомнений, так, чтобы только от упоминания имени содрагалось все внутри, она, наверное, уже не сможет испытать ни к кому. Ей оставалось только "забивать" пустое сердце кратковременными вспышками чувств с другими парнями.

   Но каждый раз, несмотря на осознание всего, она будет надеяться, что это наконец-то ТОТ самый. Но снова и снова, когда Алиса будет полностью знать о них все, парни будут для девушки очередной "прочитанной книгой", открывать которую ей уже не захочется.

   С Никитой нужно было что-то решать. Он стал для Алисы первой "прочитанной книгой" и наскучил. Ее в его идеальном поведении раздражали уже некоторые безобидные привычки и фразы.

   Да, он ей нравился как человек, как друг, но любви не было. Она понимала, что с ним не хочет быть.

   Придумав какой-то более-менее правдоподобный повод, не показывая всю абсурдность ситуации, Алиса рассталась с парнем. Ей очень не хотелось говорить правду чтобы не пораждать вопросы "зачем спала со мной, если нет любви?", "зачем обманывала меня?" и подобных.

   Девушке удалось избежать этого, они расстались на дружеской ноте. Но с того дня "Х" Алиса стала избегать лифт в своем подъезде и начала ходить пешком по лестнице и по утрам, и по вечерам.

   Так, с очередными ежедневными непрерывными раздумьями о Марке наступили каникулы и Алиса снова стояла с чемоданом в аэропорту и смотрела на взлетающие самолеты.

   По прилету домой ее снова ждал родной запах дома, родители, своя комната - ничего не изменилось с момента переезда в столицу, это очень радовало девушку. Начались приятные хлопоты по дому и помощь родителям. Через несколько дней Алиса наконец-то смогла найти время выбраться из дома и встретиться с Ниной с которой они общались практически каждый день по телефону.

   Подруги встретились в том торговом центре, где в предыдущий раз столкнулись с Марком. Когда Нина предложила Алисе поехать именно туда из-за каких-то магазинов, которые были представлены только там, Алиса лишь пошутила, что во время их беззаботной прогулки они могут снова встретить Марка и загрузиться.

   Алиса уже могла более-менее спокойно реагировать на тему бывшего парня, так как развеявшись с Никитой, она все-таки так сильно уже не страдала. Не страдала, но очень хотела увидеть Марка, это было какое-то помутнение рассудка: Алиса успела безуспешно проверить по всем социальным сетям друзей Марка, одноклассников и знакомых, но ни у кого на страничках не было фотографий с парнем. Она вбивала в поисковики и имя с фамилией парня, надеясь, что хоть где-то он засветился за прошедшее время. 

   Почему-то Алиса чувствовала, что Марк все равно встретится у нее на пути и в эти каникулы, она жила этой надеждой.

   С Ниной в тот день Алиса провела отлично время: девушки общались и смеялись, курили кальян и пили вино. Да, они стали взрослее и развлечения были уже не те, что раньше.

   Алиса все время в торговом центре аккуратно, стараясь не подавать виду, оглядывалась по сторонам, надеясь встретить глазами Марка. Она будто знала, что ОН вот вот должен появиться на горизонте. Но в то же время она чувствовала, что это произойдет не сегодня, но не давала этому чувству взять верх. Ей не хотелось верить, что прошлая встреча была случайной и парень не приедет снова в этот торговый центр.

   Вечером довольные и счастливые девушки вызвали такси и поехали по домам. Парня они так и не встретили.

   Ночью Алисе снился Марк, она всю ночь целовалась с ним. Утром девушка проснулась в нервном состоянии и злости на саму себя, ей было неприятно, что собственные же сны предают ее и заставляют вспоминать и ворошить прошлое.

   Алиса решила развеяться и поехать за новыми вещами по магазинам. Девушка не могла спокойно ходить и выбирать себе одежду, гуляя с кем-то, ей нравилось оставаться самой с собой на время шопинга и выбирать вещи на свой вкус без советов.



Отредактировано: 03.04.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять