Пожар первой любви

Марк на связи

   "Привет. Это правда ты?" - неожиданно быстро пришел ответ на отправление сообщение.

   -Странно, Марк обычно отвечал не так молниеносно, может я ошиблась и это не он? - засомневавшись, спросила себя Алиса.

   "ДА", - Алиса хотела перевести инициативу разговора на собеседника, по-этому ответила лишь коротким сообщением. Она очень надеялась, что не ошиблась и ее не разыгрывают.

   "Как мне быть уверенным в том, что это ты?" - так же не уверенный в Алисе спросил собеседник.

   Девушка не знала, что ответить. Она смотрела на сообщение, держала руки над клавиатурой и обдумывала, что написать, что могли знать только они вдвоем, чтобы у парня развеялись все сомнения.

   "Ответь, где мы встретились в первый раз, когда уже начали общаться?" - следом отправил следующее сообщение Марк.

   "На трамвайной остановке, потом прогулялись пешком", - не теряя ни минуты, ответила Алиса, затем продолжила,- "теперь вопрос тебе. Где у нас с тобой состоялся последний разговор вживую?"

   "Недалеко от универа, во дворе с несколькими многоквартирниками", - пришел точный и четкий ответ на поставленный вопрос.

   -Это точно он!!! - Алиса произнесла это вслух, не скрывая своих эмоций, мурашек и возбужденного состояния от осознания того, что это был точно Марк. Кроме того, она была одновременно и рада тому, что он помнит моменты, которе, казалось, были так давно.

   "Может перейдем "на телефон"?" - отправил следом Марк.

   "8 988 ..." - Алиса без лишних слов отправила свой номер.

   Через минуту парень вышел из сети. Звонка никак не было. У Алисы каждая секунда была за три, она сидела с телефоном в руках, не спуская глаз с экрана.

   Прошло 3 минуты.

   *звонок*

   -Алло... - робко произнесла девушка.

   -Алиса? - не веря своим ушам, спросил Марк.

   -Привет, как дела? - сказала Алиса, стараясь вывести диалог из ступора.

   -Я знал, что ты напишешь. Я чувствовал, - ответил Марк.

   -Ты был в этом уверен? - недоумевала Алиса, услышав эти слова.

   -Я видел как ты смотрела на меня весь фильм, твой взгляд проходил через меня каждую секунду, - медленно, подбирая каждое слово, признался парень.

   -Почему же ты игнорировал меня, делая вид, что не видишь в упор?

   -Я не знал, как вести себя. Мы же не виделись так давно. Столько всего утекло за это время. Еще мне стыдно было, что ты снова видишь меня с другой...

   -Мне тоже было не по себе, когда я увидела рядом с тобой не Ксению, а левую девушку... - Алиса замолчала на этих словах, надеясь, что Марк сам продолжит тему.

   -Какая Ксения? Ты что, ничего не знаешь? - очень удивился парень.

   -Нет. Не поняла, что я пропустила? Ты не с ней? - Алиса в этот момент резко поднялась с кровати, она была в шоке.

   -Давай всё по порядку... Я не с ней - это первое. Я не женат - это второе. Но я не свободен- это третье, - парень замолчал на этом.

   -Хорошо, расскажешь подробнее? - Алиса теперь не понимала зачем парень вышел на связь и позвонил ей, если он "не свободен", она задала этот вопрос, чтобы понять, хочет он продолжать разговор и делиться с ней своими мыслями и жизнью или нет.

   -Подожди, вторая линия, - парень переключился на другой звонок, оставив "висеть" Алису на удержании.

   "Приехали, я на удержании..." - подумала Алиса, но не положила трубку и ждала.

   -Извини, подруга звонила, спрашивала почему не отвечаю ей в Вотсаппе, - как ни в чем не бывало произнес парнень.

   -Подруга или девушка?

   -Ну девушка, да.

   -Тотальный контроль? - с иронией в голосе спросила Алиса.

   -Ну да, типа того. Ты же меня знаешь, меня надо контролировать, чтобы не загулял, - с улыбкой и долей шутки ответил парень.

   -У вас все серьезно? - осторожно поинтересовалась Алиса.

   -Теперь не знаю... - многозначительно ответил Марк.

   Алиса улыбнулась. Она знала, ЧТО это могло значить. Девушка не стала развивать эту тему, она знала, что еще не время.

   -Так что с Ксенией? Куда ты ее дел? - принебрежительно спросила Алиса.

   -Мы расстались через 4 месяца после того, как она объявила о своей беременности. А причиной была ложь. Ребенка не было изначально. Ксения как-то узнала, что в Москве мы с тобой заново начали строить отношения и она решила разорвать нашу связь навсегда. Ей не пришло в голову ничего умнее, чем манипулировать будущим ребенком.

   -Ребенка не было??? Я не верю своим ушам.

   -Нет, не было ни ребенка, ни беременности, ни любви, ни свадьбы. Было только совместное проживание на протяжении нескольких месяцев, которое прекратилось так же резко, как и началось. Я не общался с ней больше после того, как мне все стало известно.

   -Марк, я спрошу прямо... А почему ты мне не написал, не позвонил? Почему ты не вернулся ко мне? Мне было так больно все это время. Я же любила тебя...

   Разговор становился откровеннее и честнее. Ни Марк, ни Алиса не собирались скрывать все то, что они чувствовали все прошедшие годы. Им необходимо было высказать все друг другу и понять, что делать дальше.

   -Я не мог. Я знал насколько сильно ранил тебя. Я не был уверен на сто процентов, что готов после всей этой истории быть с тобой идеальным. Боялся, что снова сделаю тебе больно и не мог себе позволить этого. Я - идиот, - искренне, с болью в каждом слове произнес парень.

   -Думаешь без тебя мне было легче? - спокойно и также искренне спросила Алиса.

   -Давай встретимся? - резко произнес Марк.

   

   

 



Отредактировано: 03.04.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять