Пожиратель жизни. Том 1

Глава 3. Система разблокирована

ДЗЫНЬ!!! ДЗЫНЬ!!! ДЗЫНЬ!!! 

[СИСТЕМА РАЗБЛОКИРОВАНА]

 [Система приветствует мастера и просит дать ей имя] 

Прийти в себя меня заставил шум со всех сторон, который с каждой секундой становился все сильнее и сильнее. 

[Система приступит к сканированию окружающей среды сразу же, как мастер даст ей имя] 

Поняв, что мне это не мерещится, я назвал первое имя, которое пришло в голову. 

– Ким, теперь тебя зовут Ким 

[Произвожу сканирование окружающей среды... Сканирование завершено]

 Почти сразу после начала сканирование было завершено, эта скорость была впечатляющей, но услышав то, что система сказала далее, я забыл об этой скорости.

 [Система зарегистрировала триста двадцать семь монстров ранга начальной бронзы, система просит дать название объектам]

 Было сразу ясно, что так называемые монстры это муравьи жнецы, но их количество было огромно. Сейчас, когда большая часть оборудования во мне была для снятия показаний окружающей среды, становилось понятно, что с таким количеством мне не справится. Максимум, на что я сейчас способен, так это десять особей. Ища пути отступления, я вспомнил про Ким. 

– Ким, есть варианты как выбраться отсюда? 

 [В данной ситуации, когда я ограничена силой мастера, есть только одно решение]

 – Ну так что за решение, говори быстрее ?

 [С помощью энергии из камней душ мастер может замаскировать свое присутствие. Для этого мастеру придется использовать всю энергию из камней душ]

 – И как мне это сделать ?

 [Мастеру нужно лишь дать команду и система приступит к исполнению]

 – Система, скрой моё присутствие. 

[Мастер поглотил энергию трех обычных камней душ и одного мутировавшего. Энергии обычного камня душ хватит что бы маскировать мастера минуту, а энергии мутировавшего камня душ хватит на две минуты. В общем, мастер будет не виден для них на протяжении 5 минут]

 – Ким, а я могу двигаться при этом или же мне нужно быть в одном положение, не двигаясь? 

 [Мастер может двигаться. Пока вы не взаимодействуете с объектом, то он вас не видит. Однако, если есть существа выше уровня бронзы, то они вас заметят]

 – Ладно, потом разберусь с системой уровней. А сейчас, Ким, ты можешь проложить маршрут до безопасной зоны? 

 [Мастер, я заметила, что окружающий туман пропитан энергией. Я могу поглотить его и переработать, что бы повысить ваш уровень до начальной бронзы] 

– Хм, скажи мне, Ким, если я правильно понял, то от того, что ты сделаешь, я стану сильнее, правильно?

 [Да, мастер перейдет на первый уровень культивации и тогда его можно будет назвать практиком] 

– Хорошо, Ким поглощай как можно больше тумана и перерабатывай его в энергию. Ах, да...  Что насчёт маршрута ?

 [Уже готово, мастер]

 После этих слов передо мной появилась полупрозрачная стрелка, которая, судя по карте, указывала прямо в центр зоны F. У меня не было выбора поэтому я решил следовать указанием странной системы. 

 Двигаясь со скоростью около тридцати километров в час, я был уже почти в безопасной зоне, но, видимо, у жизни были другие планы на этот счёт, так как просто из ниоткуда передо мной появилось это нечто. Что-то вроде четырех метрового осьминога, но с отличительной чертой: у него было множество глаз, которые смотрели на меня. Рта у него просто не было, как в принципе и ушей . Была ещё одна черта, которая бросалась в глаза - то, что вместо присосок у него были шипы. Они были немного странные, какие-то полупрозрачные.

 [Мастер, монстр перед вами имеет средний золотой ранг и имеет ментальные способности, у него есть энергетические шипы, которые вы не можете увидеть, система смогла обнаружить их из-за того что в данном мире практически нет энергии].

 Хоть я и хотел спросить, почему я их вижу, но мне было не до этого. Монстр начал действовать: он неспешно полз ко мне и лишь когда он был уже в пяти метрах от меня, я смог прийти в себя. 

[Была зафиксирована попытка контроля разума, система пытается устранить контроль... Монстр слишком сильно превосходит мастера по рангу... Ошибка, контроль устранить невозможно... Душа мастера избавилась от контроля разума]

 В тот момент, когда исчез контроль, монстр с опаской посмотрел на меня, а я же, окончательно придя в себя, увидел в трех метрах от себя монстра и спросил у системы:

 – Ким, какие есть варианты? 

Незамедлительно последовал ответ:

 [Мастер, безопасная зона в двадцати метрах. Используя всю свою скорость, вам понадобится менее двух секунд, чтобы добраться до туда] 

– А монстр не последует за мной туда?

 [Судя по данным сканирования, он просто не может туда зайти, так как там есть барьер, который не впускает монстров низких рангов]

 Резко кидая ослепляющую гранату, я побежал в безопасную зону, вложив при этом всю мощность в скорость. Монстру это явно не нравилось и, не ощущая опасности от гранаты, он просто захотел поймать меня. Но ослепляющая граната, которая была у него прямо перед лицом, взорвалась, ослепляя его. Уже через секунду после того, как я пробежал половину пути, я ощутил  что-то не так и моментально отклонился в бок. И сразу же меня откинуло ударной волной прямо в безопасную зону. Осмотрев себя взглядом, я понял, что левая нога серьезно повреждена.

 – Что же ты за тварь такая. 

Сказал я, смотря на осьминога, который не решался приблизиться к барьеру. 

[Система зарегистрировала артефакт уровня мудреца. Мастер, этот артефакт очень силен. Если бы он не хотел, то я и не почувствовала бы его] 

– Ким, проложи маршрут до него. 

 Эта была единственная зацепка на данный момент, поэтому я сразу решил проверить ее. 

[Мастер, артефакт находится в 700 метрах от вас] 

Передо мной появилась все та же полупрозрачная стрелка. Пройдя 700 метров, я увидел небольшую коробочку, выглядящая как обычная деревянная коробка с головой дракона на крышке.



Отредактировано: 19.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять