Открыть глаза, по идее, простое действия, но не для Юстаса. Когда он попробовал открыть глаза, то испытал не самые приятные чувства, а если конкретнее, то ему казалась, что кто-то ковыряется палкой в его глазах. Вздрогнув от боли, он вызвал цепную реакцию и все тело свело от судороги.
[На данный момент мастеру лучше не совершать много движений. Мастер был на грани жизни и смерти, на что система была вынуждена применить экстренный протокол. Система перенесла мастера в другой мир и сейчас вы находитесь на континенте под названием „Малый брат". Это место было выбрано, так как здесь проживают в основном обычные люди и очень малое количество практиков. Мастер, к вам приближается практик степени превзойдённого. Прежде, система потратила много ресурсов на перенос, поэтому система будет временно недоступна. Желаю вам удачи!!!]
Услышав слова системы он обомлел. Произошло то о чем он и не мечтал, в том мире его ничего не держало, его там просто использовали.
"Я просто рад, что я жив. Эту жизнь я проживу так, как я хочу. Я не буду не кому служить, я буду жить себе в удовольствие.
Решив все для себя, он начал думать что ему делать...
"Стоп приближается практик уровня превосходного....Звучит сильно. И что мне делать в таком состоянии? Сейчас я словно груша для битья..."
***
Валфел (столица Малого брата)
В центре столицы Валфела находится башня хранителя. В башне было несколько десятков комнат. Хранитель живёт на самом верхнем этаже башни, а на остальных проживает прислуга. И вот, сейчас, на верхнем этаже у карты всего Малого брата, стоял человек. Он был одет в тяжёлую броню, которая вся была обрисована в разные орнаменты, а из-под брони виднелась кольчуга. Броня была сделана из металла похожего на серебро, но что больше всего выделялось, так это белоснежные крылья. В ножнах Хранителя был длинный двуручный меч, сделанный из того же металла, что и броня. Их явно выковал один кузнец, так как орнаменты были весьма похожи.
Хранитель смотря на карту и хмуря брови. На ней был изображён весь материк под названием ,,Малый брат". И вот, сейчас в северной части континента происходил огромный всплеск духовной энергии.
– Какого хрена там происходит?! Это что, аномалия? Или, может появился источник духовной энергии?... В любом случае, придётся пойти и посмотреть что это, а то ещё скажут, что я плохо работаю...
Расправив белоснежные крылья Хранитель двинулся в сторону Аномалии.
Спустя двадцать часов, преодолев около десяти тысяч километров, он двигался с огромной скорость, Хранитель прибыл к источнику аномалии. Он увидел как просто из нечего возникает это: с начала, из ниоткуда, сформировался скелет, обрастая венами, органами, мышцами и кожей. Сопровождалось все это просто колоссальным количеством энергии. Когда тело было сформировано, оно покрылось кроваво-красным коконом. Подождав пару часов, хранитель подумал подойти и осмотреть кокон. Но быстро отказался от этой идеи, кокон слишком необычный.
"Нужно срочно сообщить совету двенадцати архангелов"
Достав странный жетон из пространственного мешка, он сразу же влил в него энергию. Через пару минут сформировался кристаллический экран, который становился все более и более гладким до тех пор, пока не стал подобен поверхности озера. На экране появились двенадцать тронов из чистого золота, на которых восседали двенадцать могучих архангелов. Они были одеты в броню, похожую на ту, которая была у Хранителя. Но она была из золота и украшена драгоценными камнями. У одного из них, который выглядел наиболее величественно, на головой витал нимб.
– Грэк, по какой причине ты потревожил нас, думаю дело в этом коконе, я прав? – Сказал архангел у которого над головой был нимб.
– Господин, вы как всегда правы. Я хотел узнать, что я должен делать ?
– Посмотрим, что будет дальше. Изначально, почувствовав колебания энергии, мы подумали, что родился монстр уровня мудреца и увидели это. Ты замечал какую либо активность в этом районе?
– Нет, господин. В этом месте даже практики золотого уровня - редкость, не говоря уже о высших уровнях. Да и если бы прибыл кто-то уровня мудреца, то высший Хранитель почувствовал бы это. – Ничего не ответив, Архангел молча наблюдал за сферой. Спустя парк минут, Архангел сказал:
– Грэк, проверь насколько хрупок этот кокон.
Хранитель сразу же повиновался и подошёл к кокону достав, небольшой кинжал. Попробовав сделать надрез, он понял, что кинжал не оставил и следа. Хранитель решил попробовал использовать меч и, увидев что и он бесполезен, вернулся к кристаллическому экрану.
– Как видите, господин, этот кокон весьма прочный, с моими сила я не смогу повредить его.
– Попробуй поднять его.
Подойдя к кокону, Грэк попробовал поднять его, но опять ничего не вышло.
– Раз так, то будем ждать дальше.
За этим занятие прошла неделя.
– Господин Азраил, этот кокон неизвестно когда откроется, я могу следить за ним сам чтобы вы не тратили свое драгоценное время.
– Об коконе не беспокойся, через неделю он разрушится.
– Рас так, то простите мне мое нахальное поведения.
Было видно что Грэк очень уважал Азраила, он с трепетом относился к Азраилу, словно то не человек вовсе, а какое-то Божество.
– Грэк ты же знаешь как сейчас обстоят у нас дела в клане?
– Я не уверен, я знаю что у нас накалились отношения с империей Ханьми и на этом пожалуй все.
– От части ты прав, но лишь от части, думаю ты должен знать что сейчас происходит на самом деле...
***
Юстас, тем временем, был в состоянии восстановления. Его тело уже привыкало к новому миру. Восстановление шло долго, этот мир отличался от земли и лишь спустя двадцать два дня, он, наконец, смог прийти в себя.
– Ким, ты тут?...
Не услышав ответа, он понял, что Ким ещё пока не активна. Выбравшись из кокона, Юстас начал осмотр своего тела. На вид, оно принадлежало 12-13 летнему мальчику. Волосы пепельного цвета, длиною до бедра. Один глаз красный, другой синий, милое личико восточной внешности, полтора метра ростом, худощавое телосложение и хрупкий на вид.
#20775 в Попаданцы
#15640 в Попаданцы в другие миры
#27421 в Фантастика
#3497 в ЛитРПГ
другие миры, другие расы, авторская вселенная
16+
Отредактировано: 19.08.2020