Пожиратель жизни. Том 1

Глава 21. Собрание клинков, часть 2.

Посмотрев на время, Юстас отправился в столовую, так как уже наступило время ужина. Он так и не придумал, как ему одолеть дважды мутировавшего монстра 3 ступени Золотого ранга. Обычный монстр имеет все показатели не меньше сотни, а если монстр силового типа, то сила будет превалировать над ловкостью, становясь больше сотни, когда ловкость уже меньше той же цифры. Если монстр мутировал один раз, то его характеристики увеличиваются на 20 - 30 очков, а если дважды, то тогда характеристики увеличиваются ещё на 40 - 60 очков. И это с учётом того, что монстр золотого ранга.  Для каждых рангов существует разные возможности повышения характеристик, а так же большую роль играет родословная. Если монстр ещё и с пробуждённой родословной, то он будет словно драконом среди овец. Так что победить такого противника для Юстаса будет весьма сложно, если не невозможно. Хотя, возможно, если он сможет применить какую-нибудь уловку, то в таком случае его шансы возрастут. 

Подходя к столовой, он увидел Логзи с каким-то парнем. Когда Логзи увидел Юстаса, то помахал ему рукой и попрощался со своим собеседником, а затем подошёл к Юстасу. 

- А я говорил, что я пунктуальный! Просто в тот раз случайно опоздал.

- Верю-верю. Пойдем, лучше, поедим и ты все расскажешь.

***

Юстас и Логзи сидели за столом, поедая еду. Юстас пробовал новое мясо с овощами,  когда Логзи ел барбекю.

- Ну чтож, рассказывай.

- В общем: на рынке есть лавка. Называется... Называется "Тихий склеп". Там торгуют информацией. Ты туда приходишь, говоришь, что хочешь, а они говорят стоимость услуги.  Обычно стоимость в районе 30 000 очков, но за информацию о самом лучшем алхимике они потребовали десятку. 

- Почему так мало?

- Мало?

- Ну да. Десять кусков это мало.

- Оу, ты не так меня понял: не десять тысяч, а миллионов. Сорян.

Юстас нахмурился. Он понимал, что это значит: видимо, этот алхимик необычный человек,  раз информация такая дорогая.

- То есть ты ничего не узнал?

Логзи улыбнулся и сказал:

- Ты меня недооцениваешь. Я сделал запрос на людей, которые на него работают. Но информация стала еще дороже,  поэтому я сделал запрос на людей, которые работают в Лаборатории. Это местная организация алхимиков. Но информация все ещё стоила очень много, поэтому я сделал запрос на лиц с 3 уровнем допуска.  Это минимальный уровень допуска в лабораторию.  И вот тогда мне дали список всех людей, работающих в Лаборатории и у которых 3 уровень допуска. И знаешь что? Я видел там своего знакомого. Я думал он уже выпустился, а оказалось он просто проводит все время там,  поэтому я его давно не видел. Я нашел его и по старой дружбе, так сказать, он кое-что мне рассказал. Лучший алхимик это зам Лаборатории. С ним работают Бессмертные, поэтому информация такая дорогая.

- Молодец. Вижу, что постарался. Но что на счет главного в Лаборатории?

- Кхм, говори потише. Я пытался что либо узнать,  но...

- Что? 

- Про него все боятся говорит. Все дела делает зам, а начальника никто не видел. Даже информации на него нет. Хотя, может и есть, но не продается.

- Странно все это... Слушай, а ты сможешь организовать встречу со своим старым знакомым? У меня есть пару вопросов к нему.

- Могу,  но нужно время.

- Ладно. Тогда встретимся завтра за завтраком,  а я поговорю на счёт твоего переезда. Завтра тебе все скажу.

- Хорошо, босс. Тогда до завтра.

- Ага.

Юстас продолжал есть в одиночестве, размышляя о главе Лаборатории.

***

После ужина юстас отправился к себе в комнату, закрыл все двери и окна, а затем достал остальные две книги, которые он получил от кровавого мечника. Первая называлась "Совершенное тело", а вторая - "Кровавая луна". Первая книга была техникой, которая, судя по описанию, совершенствовала человеческое тело.  Но нужно было множество ингредиентов, чтобы начать ее культивировать. Во второй описывался уникальный рецепт кровавой пилюли и метод культивации. Юстас понял, что после освоения совершенного тела, можно создать кровавую пилюлю, употребив которую нужно культивировать технику описанную в Кровавой луне. Если все это сделать, то ты создашь особое тело, которое сможет входить в состояние берсерка. По описанию это было похоже на Жертвоприношение , но более продвинутое. Правда, сейчас эти книги бесполезны, ведь сначала надо стать превзойдённым, а потом создать пилюлю для совершенного тела,  развить его до предела,  потом создать кровавую пилюлю и поглотить ее.

За изучением книг, Юстас провёл несколько часов и уже наступило без пяти 11. Переодевшись, он направился в главный зал клинков.

Размером зал был около пятисот квадратных метром, а судя по расположению, находился он под землёй. С одной стороны был подиум,  перед которым стояло множество стульев,  большинство стульев было занята, поэтому Юстас занял первое попавшиеся свободное место.

- Ким, просканируй всех тут находящихся.

[Сканирование завершено]

Всего присутствует - 97

Золотой ранг - 5

Платиновый ранг - 43

Рубиновый ранг - 22

[У 31-ого человека не удалось определить их ранг. 4 из них скрыли ранги с помощью артефактов, остальные своими силами. 

[Сканирование прекращено: 13 человек зафиксировал попытку сканирования]

[Система не обнаружена, для безопасности  включена маскировка]

***

Минутой ранее... 

В зале на подиуме стояло три человека, и о чем-то беседовали, но никто их не видел. 

- А вот тот новенький. Говорят его техника меча впечатляет.

 - Не знаю на счёт навыков, но внешность у него необычная. Такой красавец~

- Опять ты за своё, четвертый клинок?



Отредактировано: 19.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять