Пожиратель жизни. Том 1

Глава 26. Приключения алхимика. Часть 1.

Энерго-скачëк, 1 уровень(Супер редкий) - Ошеломляет цель на 3 секунды. При ошеломлении, цель не может двигаться(навык может быть улучшен до 10 уровня). Для активации навыка нужно выполнить следующие требования:

1) Должен быть установлен физический контакт,  если у цели нет физического тела, навык не может быть активирован.

2)  Если показатель энергии противника будет более чем в 10 раз выше, чем у пользователя, то навык не сработает.

3) Противник не должен обладать уникальными энергетическими навыками.

Юстас с недоумением смотрел на статус.

- Ким, я же должен был получить другой навык, разве нет?

[Правильно. Изначально вы должны были получить другой навык, но из-за того, что вы убили монстра на три ступени выше, вы получили более сильный навык. Я понимаю, что мастер не понял, так что объясню с помощью примера. 

 Предположим, что изначально вы получили навык навык "1", но из за высокого уровня силы монстра, навык изменился. Изначально "1" был обычным навыком и если бы монстр был на одну ступень выше, то вы получили более сильный, обычный навык, если бы на две ступени выше,  то вы получили два обычных навыка и если на три ступени выше то вы бы получили один навык, но редкий. Точно так же с мутацией, поэтому вы вместо обычного навыка получили супер редкий.]

- Эй, я не тупой. Могла бы и не объяснять так подробно.

[Не тупой? Хм, а по вашему лицу этого не скажешь]

- Боже, когда ты стала такой дотошной?

Юстас все сильнее и сильнее удивлялся поведению системы. Чем сильнее он становился, тем человечнее становилась Ким, и он все ещё не был уверен, к лучшему ли такие изменения, или нет.

- А что ещё за благословение, и что ты там говорила на счёт законов этого мира ?

[Существует множество Богов. Не богоподобных существ, а настоящих богов. Когда человек, которого дальше мы будем из называть попаданцем, попадает в новый мир, что бы он смог там выжить, он получает одно из Божественных благословений. Я не знаю всех из них и могу сказать, что мастеру попалась среднее благословения. А вот с законами немного труднее. Когда попаданец оказывается в новом мире, на него действуют новые законы, законы нового мира. Обычно, если человек из техно-мира, попадает в мир практиков или магический, то он забывает все, что касается технологий и ещё некоторые знания. Но не всегда попаданцы забывают все сразу. Обычно это происходит постепенно и чем сильнее воля попаданца, тем дольше он не будет забывать о старом мире.]

- Раз я ещё ничего не забыл, значит, у меня супер воля! - С гордостью заявил Юстас.

[Мастер ошибается. Во первых, вы уже забыли некоторые вещи. Просто они незначительные и поэтому вам кажется,что вы всё помните. А во вторых, у вас не такая сильная воль. Если волю обычного человека взять за 1, то у вас будет 7-8. Этого далеко не много. Вы не забывайте из за наличие системы, которая все время вам напоминает.]

- Оу, вот как... Тогда спасибо тебе, Ким.

[Не за что]

Юстас был готов покоятся, что слышал в словах Ким признаки удовлетворения. Она была похоже на девушку, которой сделали комплимент за вкусное блюдо.

"Так, а что я планировал сделать?"

[Мастер хотел зайти к Гастли, чтобы разузнать побольше на счёт сражений]

- Ох, точно. Чтобы я без тебя делал Ким.

Юстас отправился к колизею, ведь он не знал, где живёт и проводит время Гастли помимо колизея. Дорога до колизея была недолгой и Юстасу понадобилось всего пару минут для того, чтобы прийти туда. Сейчас не было никаких соревнований, поэтому колизей был открыт для аренды, а это значит, что Гастли должен быть там.
Так и вышло: у входа в колизей, как обычно, стояло несколько человек из свиты Гастли, что означало, что он внутри.

Когда Юстас захотел зайти, ему преградил путь охрана.

- Босс занят, - сказал тот, что покрупнее.

- Да? А что будет, если Гастли узнает, что двое его людей срывают ему бой. Причём, очень прибыльный бой.

- Чё? Какие люди?

Он был не только больше, но и явно тупей. Но его напарник был не так туп, поэтому сказал:

- Ладно, я проведу его к боссу. Никто не должен пройти, так что подожди тут.

Они шли по коридорам какое-то время, а затем вышли к здоровой стальной двери. Это был подвал колизея, у двери которого стояло два, похожих прошлую парочку, амбала. Охранник, который пришел вместе с Юстасом, кивнул другим ребятам, а затем развернулся и пошёл обратно. Другой охранник открыл дверь, приглашая зайти в комнату.

Пройдя в комнату, Юстас увидел Гастли, сидящего за столом с чрезвычайно хмурым лицом, рассматривающим какие-то бумаги. Он даже не заметил, что Юстас зашёл, поэтому Юстас присел на стул напротив и стал рассматривать внутреннее убранство.

Когда Гасли поднял голову, то увидел перед собой Юстаса, который неизвестно сколько времени уже тут сидит.

- Здравствуй, Юстас. Какими судьбами? Неужели решил завершить бой?

 - Да. Я извиняюсь, что не пришёл раньше. Просто были дела, а как освободился, сразу пришел.

- Да не кипишуй, мне все равно. Но вот ребятам не понравится то, что ты так увеличил свой ранг. Ну да ладно, проехали. Чтобы не было проблем, предлагаю тебе сражаться 1 к 10. Девять человек будут Серебряного ранга с 3 ступенью и один человек золотого ранга с 1 ступенью.

- Согласен, - Юстас делал вид, что ему абсолютно наплевать на количество соперников.

- Хорошо, тогда завтра вечером бой.

- Ок, понял.

Юстас встал и собирался уходить, но Гасли спросил у него.

- Ты, видимо, совсем не переживаешь ?

- А стоит?

- Хах, в прошлый раз твоим последним противником должен был быть Клоус. Когда бы ты победил противников, все бы ставили на тебя, но не ты бы убил Клоуса, а он.  Это небольшая махинация, которая помогла бы мне заработать денег, но тебе повезло и тебя спасли. Клоус тоже поднял ранг и сейчас у него Золотой ранг с 1 ступенью, как и у тебя, но он гений среди гениев, как и ты.  Между вами есть существенное различие - у него огромная поддержка. У тебя есть лишь два варианта: либо ты умираешь на поле боя, либо вступаешь в Клоунаду.



Отредактировано: 19.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять