[Сканирование завершено]
[Время сканирования: 2 часа 2 минуты, 18 секунд]
[Мастер может приступить к изучению данных]
- Чёрт, что-то я зачитался... Даже не заметил, как прошло пару часов. Хааа.... А я то думал, что придётся сидеть и скучать...
- Так, Ким, что там у нас?
[Мастер я рассортировала книги, для начало я объясню вам, как вы могли заметить на книгах имеются различные формаций, по этим формациям можно определить грубо определить к какому жанру относится книга. Я распределю книги на группы, по полезности:
1) Полезные:
1.1. Исторические подтвержденные книги - 17
1.2. Исторические книги с сомнительной репутацией - 34
1.3. Исторические книги с не подтвержденной информацией (Есть несколько разных источников, информация во всех источниках отличается) - 75
2) Не очень полезные:
2.1 Развлекательная литература где имеется полезная информация - 54
2.2 Развлекательная литература с упоминанием различных географических мест - 31
2.3 Мифы и легенды - 13
3) Бесполезные:
3.1 Романы с упоминание старых структур страны - 12
3.2 Книги развлекательного плана (комедии) - 6
3.3 Романы с полностью выдуманной историей - 28]
- Ого... Погоди, ты это все по названию поняла?
[Нет, конечно. При сканировании формации система смогла изучить краткое содержание]
- А, тогда понятно, но тут совсем немного нужных мне книг.
[Скорее всего, знания, связанные с алхимией, кузнечным делом, зачарованием, знания о формациях и тд. находятся на более высоких уровнях. Но исторические книги тоже важны. С помощью них система пополнит базу данных. Там много данных о стратегиях, расах, а так же о политических структурах и знаменитых личностях. Если вы пробьётесь в высший свет, то будите обязаны вести себя подобающе им, а в этом вам помогут книги. Знать не обращает внимание на простолюдинов, которые выбились в люди, даже если некоторых им приходится уважать, но это не ваш случай]
- Ну, хотя бы есть мотивация изучать эти книги. Ким, сколько тебе нужно времени на сканирование книги?
[Всё зависит от количества символов в книге. Если брать среднее значение, то это примерно 126 289 символов. На сканирование одной средней книги уйдет 54 минуты, а так же 2 минуты для рассортировки информации]
- Ну, пойдёт. А нельзя не как ускорить процесс.
[Можно, но трудно. Формации на книгах мешают сканированию, а так же изрядно замедляет то, что книги написаны от руки. Да и сама библиотека - это необычное здание. Она напичкана формациями слежения, поэтому система не может открыто сканировать книги. Если устранить эти факторы, то сканирование значительно ускорится]
- Хватило бы простого нет... Но да ладно, в любом случае сейчас я ничего не смогу сделать.
[Мастер сам спросил об этом]
- Не важно. На сегодня хватит, ещё успеем изучить всё тут.
Юстас с усталым взглядом отправился в свою комнату, размышляя по пути о Марселе и чтобы он сделал на его месте.
Через десять минут он уже лежал в своей кровати и посапывал.
***
Проснулся Юстас от ярких солнечных лучей, которые явно не хотели давать ему спать. После того, как он переоделся и сходил в душ, он собрал еще некоторые вещи и направился в столовую.
В столовой Юстас встретил Логзи, который ковырялся в тарелке с грустным лицом.
- Что-то случилось?
- А, это ты, босс. Ничего такого, забудьте, - печально ответил Логзи.
- Рассказывай.
- ...Ну, в общем, я получил кое-какую информацию из вне, и для меня она оказалась печальная.
- Что за информация ?
- Стало известно, что драконы, походу, пробудились. Они атакуют некоторые города и села, а так же тренировочные лагеря.
- Неожиданно. На твоей памяти такое уже было?
- Нет, конечно! Ну вы даете, босс. Всем же известно, что драконы никогда не лезут в дела смертных.
- А если на них нападут ?
Логзи посмотрел на Юстаса странным взглядом.
- А кто посмеет? Только если весь континент разом, по другому никак.
С ноткой восторга сказал Логзи. Было не трудно заметить, что Логзи нравилось обсуждать драконов.
- По тебе и не скажешь что это плохая новость.
- Кхм... Мне нравятся драконы, но их пробуждения вызывает беспорядки, налоги становятся всё больше и больше. Видимо, империя готовится к войне, а это ой как плохо, особенно для простых людей. Надеюсь, с моими все нормально.
Юстаса заинтересовала ситуация с драконами. И в этом нет нечего такого. Кто бы не хотел бы увидеть столь прекрасных и величественных созданий? Они невероятно могущественны. Они если не сильнейшая, то одна из сильнейших рас на планете.
Жаль, что Логзи располагал весьма ограниченной информацией, ведь в знаниях - сила.
- Ладно, забудем. Ты узнал, сколько стоит информация о преступных организациях?
- Да, босс. Но, как я и говорил, эти цифры просто заоблачны. Минимальный набор - 19 миллионов.
- Мда уж, и вправду "заоблачные" цены.
- Лучше обменять очки на монеты или сферы, а уже потом, когда покинете лагерь, можно будет купить эти знания, причём намного дешевле.
- Ладно, я тебя понял. Пока попытайся узнать побольше о драконах, а я отправлюсь к Гастли.
Выйдя из столовой прогулочным шагом, Юстас отправился в колизей к Гастли в гости.
У входа всё так же стояли два амбала. В этот раз его пустили сразу без вопросов, со словами: "Его превосходительства ждет вас".
Один из охранников остался стоять на стрёме, а другой отправился провожать Юстаса.
#20735 в Попаданцы
#15611 в Попаданцы в другие миры
#27375 в Фантастика
#3501 в ЛитРПГ
другие миры, другие расы, авторская вселенная
16+
Отредактировано: 19.08.2020