Пожиратель жизни. Том 1

Глава 29.Дракон?

[Сканирование завершено]

[Время сканирования: 2 часа 2 минуты, 18 секунд]

[Мастер может приступить к изучению данных]

- Чёрт, что-то я зачитался... Даже не заметил, как прошло пару часов. Хааа.... А я то думал, что придётся сидеть и скучать... 

- Так, Ким, что там у нас?

[Мастер я рассортировала книги, для начало я объясню вам, как вы могли заметить  на книгах имеются различные формаций, по этим формациям можно определить грубо определить к какому жанру относится книга. Я распределю книги на группы, по полезности: 

1) Полезные:

  1.1. Исторические подтвержденные книги - 17

  1.2. Исторические книги с сомнительной репутацией - 34

  1.3. Исторические книги с не подтвержденной информацией (Есть несколько разных источников, информация во всех источниках отличается) - 75

2) Не очень полезные:

  2.1 Развлекательная литература где имеется полезная информация - 54

  2.2 Развлекательная литература с упоминанием различных географических мест - 31

  2.3 Мифы и легенды - 13

3) Бесполезные: 

  3.1 Романы с упоминание старых структур страны - 12

  3.2 Книги развлекательного плана (комедии) - 6

  3.3 Романы с полностью выдуманной историей - 28]

- Ого... Погоди, ты это все по названию поняла?

[Нет, конечно. При сканировании формации система смогла изучить краткое содержание]

- А, тогда понятно, но тут совсем немного нужных мне книг.

[Скорее всего, знания, связанные с алхимией, кузнечным делом, зачарованием, знания о формациях и тд. находятся на более высоких уровнях. Но исторические книги тоже важны. С помощью них система пополнит базу данных. Там много данных о стратегиях, расах, а так же о политических структурах и знаменитых личностях. Если вы пробьётесь в высший свет, то будите обязаны вести себя подобающе им, а в этом вам помогут книги. Знать не обращает внимание на простолюдинов, которые выбились в люди, даже если некоторых им приходится уважать, но это не ваш случай]

- Ну, хотя бы есть мотивация изучать эти книги. Ким, сколько тебе нужно времени на сканирование книги?

[Всё зависит от количества символов в книге. Если брать среднее значение, то это примерно 126 289 символов. На сканирование одной средней книги уйдет 54 минуты, а так же 2 минуты для рассортировки информации]

- Ну, пойдёт. А нельзя не как ускорить процесс.

[Можно, но трудно. Формации на книгах мешают сканированию, а так же изрядно замедляет то, что книги написаны от руки. Да и сама библиотека - это необычное здание. Она напичкана формациями слежения, поэтому система не может открыто сканировать книги. Если устранить эти факторы, то сканирование значительно ускорится]

- Хватило бы простого нет... Но да ладно, в любом случае сейчас я ничего не смогу сделать.

[Мастер сам спросил об этом]

- Не важно. На сегодня хватит, ещё успеем изучить всё тут.

Юстас с усталым взглядом отправился в свою комнату, размышляя по пути о Марселе и чтобы он сделал на его месте. 

Через десять минут он уже лежал в своей кровати и посапывал.

***

Проснулся Юстас от ярких солнечных лучей, которые явно не хотели давать ему спать. После того, как он переоделся и сходил в душ, он собрал еще некоторые вещи и направился в столовую.

В столовой Юстас встретил Логзи, который ковырялся в тарелке с грустным лицом.

- Что-то случилось?

- А, это ты, босс. Ничего такого, забудьте, - печально ответил Логзи.

- Рассказывай.

- ...Ну, в общем, я получил кое-какую информацию из вне, и для меня она оказалась печальная.

- Что за информация ?

- Стало известно, что драконы, походу, пробудились. Они атакуют некоторые города и села, а так же тренировочные лагеря. 

- Неожиданно. На твоей памяти такое уже было?

- Нет, конечно! Ну вы даете, босс. Всем же известно, что драконы никогда не лезут в дела смертных. 

- А если на них нападут ?

Логзи посмотрел на Юстаса странным взглядом.

- А кто посмеет? Только если весь континент разом, по другому никак.

С ноткой восторга сказал Логзи. Было не трудно заметить, что Логзи нравилось обсуждать драконов.

- По тебе и не скажешь что это плохая новость.

- Кхм... Мне нравятся драконы, но их пробуждения вызывает беспорядки, налоги становятся всё больше и больше. Видимо, империя готовится к войне, а это ой как плохо, особенно для простых людей. Надеюсь, с моими все нормально.

Юстаса заинтересовала ситуация с драконами. И в этом нет нечего такого. Кто бы не хотел бы увидеть столь прекрасных и величественных созданий? Они невероятно могущественны. Они если не сильнейшая, то одна из сильнейших рас на планете. 

Жаль, что Логзи располагал весьма ограниченной информацией, ведь в знаниях - сила.

- Ладно, забудем. Ты узнал, сколько стоит информация о преступных организациях?

- Да, босс. Но, как я и говорил, эти цифры просто заоблачны. Минимальный набор - 19 миллионов.

- Мда уж, и вправду "заоблачные" цены.

- Лучше обменять очки на монеты или сферы, а уже потом, когда покинете лагерь, можно будет купить эти знания, причём намного дешевле.

- Ладно, я тебя понял. Пока попытайся узнать побольше о драконах, а я отправлюсь к Гастли.

Выйдя из столовой прогулочным шагом, Юстас отправился в колизей к Гастли в гости.

У входа всё так же стояли два амбала. В этот раз его пустили сразу без вопросов, со словами: "Его превосходительства ждет вас".

Один из охранников остался стоять на стрёме, а другой отправился провожать Юстаса.



Отредактировано: 19.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять